Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Ты не торопись, погода ещё не стабильна, а мне мот ещё собирать нужно)

Мне тоже собирать. Ну, как собирать - снять чехол, установить аккумулятор, попытаться успешно завести, ну и дождаться выходных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, такой возможности нет.

Ведёт он себя нормально, греется тоже нормально. Ставь датчик температуры и следи за температурой...

А другая движка влезет какая нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От джебела 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером ехал на работу и радостью наполнилось сердце. :) В Питере уже видел первых неперелётных мотоциклистов на разных байках. Пора, братья в дорогу... за страховкой свежей. Готовим байки и в путь. Походу уже сезон приближается. Скоро пройдёт мототоксикоз и начнётся полное выздоровление организма.   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние колодки кто менял уже? Какие точно подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка есть с августа на год. Юридически я мог бы без проблем катать всю зиму. Однако... 

В этом году так и не решился Классик выкатить на трассу. 

Для меня даже проблема колесо заднее накачать! НИ ОДИН, блин, насос не подходит кроме компрессора, что на автозаправочной станции, а там нету - на зиму убрали :( 

Вот дибильно сделано, согласитесь? Ниппель заднего колеса так устроен, что надеть шланг от насоса не получается! Он упирается в диск! Это у всех так или только у меня дырка для ниппеля в диске проделана в таком месте, что сразу над дыркой идет "спица" диска. 

И еще вопрос вдогонку: у нас в колесах камеры стоят или бескамерные покрышки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так или только у меня дырка для ниппеля в диске проделана в таком месте, что сразу над дыркой идет "спица" диска. 

Такая же бня, но еще веселее то, что у меня и шланг на заправке не каждый подходит, пока блин все коленки не сотрешь - хрен подключишь :(

 

 

И еще вопрос вдогонку: у нас в колесах камеры стоят или бескамерные покрышки? 

Да, бескамерки.

 

Хочу поставить внешний звук, но чтобы врубался только при заведенном двигле (заодно и фары на это же подсадить), по логике нужно поставить релюшку с сигналом от тахометра - ток пошел релюшка открылась, вопрос где искать этот сигнальный провод, ибо в сам тахометр лезть не хочется, опять же, по логике он должен идти от зажигания, но вот какой он там по схеме так и не понял, может уже делал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние колодки кто менял уже? Какие точно подходят?

Точно подходят родные :) Денег было мало, магазинов тут нет, так что не стал экспериментировать, заказал родные (заказывал целую пачку всего, крыло в том числе, так его на следующий день сломал какой-то нехороший человек).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бескамерки.

C чего решил, что бескамерки?

Я в это не верю!

В прошлом сезоне словил первый саморез под заднее колесо в 20 км от дома. Мимо проезжали квадроциклисты. Остановились и давай помогать  :) (вот оно мотобратство, в беде не оставят). Нашли у себя ремкомплект для бескамерной резины. Заделали дырку, накачали. И, опа, колесо спускает. Тут то мы все поняли, что резина с камерой. Пришлось вызывать эвакуатор за 2 штуки. Ребятам, спасибо за то, что остановились, хоть и не помогли их усилия, но было офигенно приятно, что не один на дороге торчал. 

Констатирую, что в BM Classic 200 2014 года выпуска стоит камерная резина на заднем колесе. Переднее не проверял. Но в этом сезоне хочу заменить заднее и переднее на бескамерку. Думаю, что на переднем тоже камера стоит. Экономит БалтМоторс на резине. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего решил, что бескамерки?

Представитель завода говорил, когда еще покупать только собирался, проверить к счастью не довелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие знания технических характеристик у этого представителя. Я бы такого стороной обходил за километр, чтобы он чего доброго мне не продал чего.  :)

От таких спецов одни беды и страдания. Их некомпетентность - наша с вами головная боль. ;) Запомни его и не общайся более. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спицованных колесах идут камеры! Там какая то особенность с соском из-за которой приходится применять камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь бывают же специальные изогнутые ниппеля для таких колес как у нас: удлиненный клапан типа. Ну а пока его нет и бог миловал - не прокалывался еще. Для меня страшно подумать как вообще менять камеру в мотоцикле? Это ж не велосипед какой чтоб на коленке монтировать. 

 

На всякий случай прикупил в Ашане набор для ремонта камер и покрышек. Буду возить с собой. Но вот толку не будет если прокол камеры. 

 

Чисто технически, как это делать если застрял фиг знает где вдали от цивилизации и проколол колесо? Могу я мотоцикл набок завалить и копаться с колесами? Или нужно непременно пенёк найти или кирпичи? 

Я до сих пор для гаража-то не могу кирпичей найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Там какая то особенность с соском из-за которой приходится применять камеру.

:blink: :blink: :blink:

На спицованных колесах камеры применяют не из-за мифических особенностей соска, а из-за реальной невозможности загерметизировать бесчисленное количество соединений спиц и отверстий в упругом, играющем на неровностях дорог, ободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...