Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Асфальт ещё холодный. Для наших колёс ещё слишком рано. Не раньше конца марта расчехлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Больше вес - больше похоже на тяжелый Харлей. )) Дорогу лучше держать будет, и на ветру меньше рыскать будет.  :rolleyes:

Я на нём засыпал. В кювет не улетел. При ремонте дороги оставляли полосу асфальта сантиметров 40, длиной иногда больше километра. Проблем не было. Зато видел отзывы о крайне плохой манёвренности. Да и сам внезапную колдобину объехать не всегда мог. Так что насчёт "рыскать" -- это, думаю, в улучшении не нуждается.

А вообще, 200 кубов это разве мало? Вон, на 50 кубовом четырёхтактнике можно вполне норм езить вдвоем. А 200см2 так вообще норм

Сам 100 кг, подсадил девчонку на 40 кг -- в маленькую горку он уже 80 не вытягивал. 

 

Я сам уж еле сдерживаюсь чтоб кататься не пойти. В ноябре при нуле градусов катать мог, а сейчас при плюс четырех почему-то не катается. Странно. Но с каждым днем становится все труднее ждать весны.

Весна -- это когда снег с дорог сошёл, не оставив ледяных островков, и температура стабильно 0 или выше, чтоб невидимого ледяного панциря на асфальте не было. То есть ближе к 9 мая. И пофиг, что во дворах снега иногда по колено -- не харлей, пролезет, если надо.

А вы там все снобы и неженки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам 100 кг, подсадил девчонку на 40 кг -- в маленькую горку он уже 80 не вытягивал. 

 

 

Еще до того как я сам об"BM"ился меня Skiv на своем классике 2ым номером прокатил. На спидометре было 100-110 даже. По прямой. 2 взрослых дядьки. Вроде вполне себе резво разгонялся. 

Мне пока 200 кубов достаточно. Я нервный. Мне нельзя сразу больше 200 кубов. Психану и разобьюсь. 

 

 

Весна -- это когда снег с дорог сошёл, не оставив ледяных островков, и температура стабильно 0 или выше, чтоб невидимого ледяного панциря на асфальте не было. То есть ближе к 9 мая. И пофиг, что во дворах снега иногда по колено -- не харлей, пролезет, если надо.

А вы там все снобы и неженки :D

 

9 мая?? Не, не вариант!)) Я вылезу из берлоги в седло гораздо раньше. Элетробайк на дорогу выведу вообще на этих выходных наверное. 

А классик нужно сперва в сервис сводить. Через весь город ехать больше часа. Холодно и грязно. Пока подожду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока 200 кубов достаточно. Я нервный. Мне нельзя сразу больше 200 кубов. Психану и разобьюсь.

200 для начала -- это нормально, согласен. На второй год вождения уже хочется чего-то... вот тут и поджидает засада, если опыта нет: хочется мощи, а опыта нормального нет :)

"По прямой", "на спидометре"... Мерить надо GPSом. И горка тоже влияет, по прямой дороге от массы зависит очень мало, только разгон чуть дольше. А жалкие 10 градусов уже не дают ехать по-людски.

 

Элетробайк на дорогу выведу вообще на этих выходных наверное.

ЗАВИСТЬ!

Через весь город ехать больше часа.

Сочувствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки на нескольких мотоциклах, в числе которых и наш Классик отмотали за две недели и 4700 километров. Очень позитивно покатались. Так что на классике можно на дальняк ))))

http://bikepost.ru/blog/53517/Trip-do-Astrakhani-2014.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто нито ставил старые спицованные колеса в новые байки 13 года например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки на нескольких мотоциклах, в числе которых и наш Классик отмотали за две недели и 4700 километров. Очень позитивно покатались. Так что на классике можно на дальняк ))))

http://bikepost.ru/blog/53517/Trip-do-Astrakhani-2014.html

 

Клёво! ) Жаль видео на работе запустить не получается. 

А тут кто-нибудь случайно не собирается летом на дальняк из Москвы? Планы есть? Хотя бы до Питера или еще куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво! ) Жаль видео на работе запустить не получается.

А тут кто-нибудь случайно не собирается летом на дальняк из Москвы? Планы есть? Хотя бы до Питера или еще куда?

Мы с другом собирались, давно ещё, Беларусь-Россия-дом.

Но сейчас я кандидатом в клубе стал, и на подобную тему ещё не разговаривал с клубом ( неизвестно отпустят или нет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом собирались, давно ещё, Беларусь-Россия-дом.

Но сейчас я кандидатом в клубе стал, и на подобную тему ещё не разговаривал с клубом ( неизвестно отпустят или нет ) .

 

Насчет Белоруссии тоже подумывал. Там, говорят, хорошо принимают байкеров. 

А что за клуб? Прям как в фильме "Sons of Anarchy"? Реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Белоруссии тоже подумывал. Там, говорят, хорошо принимают байкеров.

А что за клуб? Прям как в фильме "Sons of Anarchy"? Реально?

Ахахах, нет, там клуб МС если не ошибаюсь )

У нас МСС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут копался на "луисе" и нашел такой кит звезды-цепь: CHAIN-KIT REGINA 428-EB DR125SE 85- 134/16/53 C, насколько я понял в нем ведущая звезда на 16 зубьев, ведомая на 53 и цепь 134 звена, соответственно передаточное число 3,31, вопрос собственно стоит ли заморачиваться ради такого небольшого прироста мощности, кстати вместо Regina можно и DID выбрать, но стоит в два раза дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво! ) Жаль видео на работе запустить не получается. 

А тут кто-нибудь случайно не собирается летом на дальняк из Москвы? Планы есть? Хотя бы до Питера или еще куда? 

На дальняк можете себе попутчиков на карте найти (у меня в подписи ссылка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь разбирал механизм натяжения цепи? Есть фото? Там болты какие-то пластилиновые. Резьба сорволась и винтики в холостую на месте крутятся. Надо срезать их и менять? Или там болты вместе с ушками менять надо? Кто нибудь делал????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь разбирал механизм натяжения цепи? Есть фото. Там болты какие-то пластилиновые. Резьба сорволась и винтики в холостую на месте крутятся. Надо срезать и их и менять. Кто нибудь делал????????

Фото есть? Покажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достанешь ось заднего колеса и они легко извлекутся, а там ничего сложного ухо и шпилька приварена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть? Покажи

Фоток нет. Я прошу показать у кого есть. Забыл вопросительный знак в вопросе поставить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот внизу на схеме видно этот натяжитель цепи. Так вот болт у него пластилиновый. Крутить надо аккуратно!

post-17137-0-54880200-1425055067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь переделывал сиденье? Ну тоесть делали его шире, выше. Оно такое маленькое, даже для не больших людей. А этот изгиб задний вверх, так вообще адская штука. Через 50 км копчик немеет и болит. Короче, кто что-то делал с сиденьем - напишите и выложите фото. Я буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.есть желание сделать запасной комплект ключей.подскажите от чего подходит балванка может от авто иномарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь переделывал сиденье? Ну тоесть делали его шире, выше. Оно такое маленькое, даже для не больших людей. А этот изгиб задний вверх, так вообще адская штука. Через 50 км копчик немеет и болит. Короче, кто что-то делал с сиденьем - напишите и выложите фото. Я буду переделывать.

Я когда-то тоже этим интересовался, и мне подкинули вот такую ссылку. Она уже упоминалась в этой ветке, но это где-то очень далеко, да и смысла всю ветку перечитывать нет.

http://bikepost.ru/blog/33880/Preobrazhenie-moej-dragi-CHast-3-Sidenija.html

 

Дерзай.  :)  

 

Я себе просто поднял на 4 см вверх, (крепёж на 2 см и сиденье на 2 внутри обшивки, так как всё равно низ под сиденьем необходимо было заделать, ну не ездить же с дыркой под сидухой). Пришлось пришить немного материала снизу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...