Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно поделюсь своим опытом по поводу аккумулятора.

Мот у меня 14 года, аккумулятор начал капризничать и я решил его поменять. Точный по размеру я не нашел, взял на 2 миллиметра шире родного, с трудом но поставил. Проработал он 2 недели и умер, деформировало по бокам и замкнуло пластины.

Было принято решение поставить аккумулятор под сиденье, для чего из канистры сваял коробочку и поставил вместо штатной, теперь красота и легко ставиться практически любой аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, .БЕЛЫЙ. сказал:

Если кому интересно поделюсь своим опытом по поводу аккумулятора.

Мот у меня 14 года, аккумулятор начал капризничать и я решил его поменять. Точный по размеру я не нашел, взял на 2 миллиметра шире родного, с трудом но поставил. Проработал он 2 недели и умер, деформировало по бокам и замкнуло пластины.

Было принято решение поставить аккумулятор под сиденье, для чего из канистры сваял коробочку и поставил вместо штатной, теперь красота и легко ставиться практически любой аккумулятор

Сделай фото как получилось, у меня те же мысли по поводу аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько поможет, но там все просто, главное низко не опускать цепью задевает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил мотобат 11ампер размер 136/76/133  в родное место. Правда немного подрезал  крепление  он больше родного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос

Кто нибудь ставил электронной спидометр, если да, то куда ставили магниты.

Если таких нет, то принимаю любые предложения куда их поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, .БЕЛЫЙ. сказал:

Еще такой вопрос

Кто нибудь ставил электронной спидометр, если да, то куда ставили магниты.

Если таких нет, то принимаю любые предложения куда их поставить.

Я ставил.

c5ec8d1s-480.jpg11ec8d1s-960.jpgc6ec8d1s-960.jpg

Эти магниты я точил,чтобы влезли в болт(клеил на двух компонентный клей).Сейчас купил магниты точно по диаметру.Если точить,то аккуратно,не перегрей.Размагничиваются сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Я ставил.

c5ec8d1s-480.jpg11ec8d1s-960.jpgc6ec8d1s-960.jpg

Эти магниты я точил,чтобы влезли в болт(клеил на двух компонентный клей).Сейчас купил магниты точно по диаметру.Если точить,то аккуратно,не перегрей.Размагничиваются сразу.

Вот это вообще круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает,поставить другой магнит? У меня в комплекте, тоже были другие...Только имей ввиду,что полярность важна,магнит работает только одной стороной.Сначала нужно определить какая,а затем уже клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexgorod сказал:

Вот это вообще круто!

Спасибо,как всегда старался.На фото датчика,не окончательный вариант,провод окультурил и армировал,еще и герметизировал..

931dcd1s-960.jpg31dcd1s-480.jpgaaec8d1s-960.jpg

а вот,накрутка своего пробега.в процессе.. ;)

78c5b51s-960.jpg94c5b51s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катался на мероприятие,в соседний город.Обратно возвращался уже за темно.Большая часть по не освещенной и пустой трассе.Китайская светодиодка с алиэкспресс,не выдержала не какой критики.Скорость 55-60км/ч на не освещенных участках,далее страшно и ни чего не видно..

https://ru.aliexpress.com/item/H4-Led-Motorcycle-Headlight-Bulbs-COB-Led-6-80V-1000LM-H-L-Lamp-Scooter-ATV-Moto/32720024272.html

HTB1I0YBMVXXXXa0XXXXq6xXFXXXw.jpg

В оптике от ВАЗ2106,она точно не светит.Изначально светит гораздо ниже,но и подьем фары не решает проблему.Пятно тусклое,не внятное,нет границ.Ближний с дальним,почти не различим по фокусу потока,только по яркости.

На дальнем яркость более или менее,но все равно светит не так,как хотелось и нужно.

Вердикт-в мусорку...В прошлом году я добился хорошего результата с авто H4 55/60 OCPAM,сейчас поеду в гараж и снова воткну.Надеюсь генератора хватит,поменял все остальное на светодиодки,немного разгрузил генератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Вчера катался на мероприятие,в соседний город.Обратно возвращался уже за темно.Большая часть по не освещенной и пустой трассе.Китайская светодиодка с алиэкспресс,не выдержала не какой критики.Скорость 55-60км/ч на не освещенных участках,далее страшно и ни чего не видно..

https://ru.aliexpress.com/item/H4-Led-Motorcycle-Headlight-Bulbs-COB-Led-6-80V-1000LM-H-L-Lamp-Scooter-ATV-Moto/32720024272.html

HTB1I0YBMVXXXXa0XXXXq6xXFXXXw.jpg

В оптике от ВАЗ2106,она точно не светит.Изначально светит гораздо ниже,но и подьем фары не решает проблему.Пятно тусклое,не внятное,нет границ.Ближний с дальним,почти не различим по фокусу потока,только по яркости.

На дальнем яркость более или менее,но все равно светит не так,как хотелось и нужно.

Вердикт-в мусорку...В прошлом году я добился хорошего результата с авто H4 55/60 OCPAM,сейчас поеду в гараж и снова воткну.Надеюсь генератора хватит,поменял все остальное на светодиодки,немного разгрузил генератор.

 

Привет Александр,у меня в мотоцикле тоже такая стоит,сравнить не с чем,но светит не очень...Правильно написал,на дальнем свете ещё можно ехать а вот ближний не о чём...Тоже буду менять на 55W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,в теме гарпии,были интересные решения.Но не бюджетно,во всяком случаи для меня.Лампочка,какая бы она не была(диодная или простая),должна светить и быть относительно дешевой.А если светодиодная фара(именно фара,модулем)откажет в дороге,то найти ей замену будет не реально.Возить же с собой,еще одну оптику на замену,это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Павел,в теме гарпии,были интересные решения.Но не бюджетно,во всяком случаи для меня.Лампочка,какая бы она не была(диодная или простая),должна светить и быть относительно дешевой.А если светодиодная фара(именно фара,модулем)откажет в дороге,то найти ей замену будет не реально.Возить же с собой,еще одну оптику на замену,это абсурд.

Я вот поставил 55W,но как бы провода не по плавились в фаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бм такая стояла пока на трассе не кончилась внезапно, в принципе был доволен, главное фару нормально отрегулировать по высоте, хотелось чуть ярче, но ездить можно было. Это было в штатной фаре. 

На десперадо сейчас отличный свет стоит штатный, почти как на машине, но и фара стоит большая. По совету коллеги с работы заказал себе вот такую лампу на пробу
http://s.aliexpress.com/YFJzmqiY. У него стоит на m109r и он вполне доволен. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павел74 сказал:

Я вот поставил 55W,но как бы провода не по плавились в фаре..

Катался с такой,даже намека не было.Но нужно проверить плотность соединений,всех штекеров в фаре,ибо плохой контакт-нагрев!

3 часа назад, 6ЕН сказал:

У меня в бм такая стояла пока на трассе не кончилась внезапно, в принципе был доволен, главное фару нормально отрегулировать по высоте, хотелось чуть ярче, но ездить можно было. Это было в штатной фаре. 

На десперадо сейчас отличный свет стоит штатный, почти как на машине, но и фара стоит большая. По совету коллеги с работы заказал себе вот такую лампу на пробу
http://s.aliexpress.com/YFJzmqiY. У него стоит на m109r и он вполне доволен. 
 

На дальнем катался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

...Обратно возвращался уже за темно.Большая часть по не освещенной и пустой трассе.Китайская светодиодка с алиэкспресс,не выдержала не какой критики.Скорость 55-60км/ч на не освещенных участках,далее страшно и ни чего не видно..

https://ru.aliexpress.com/item/H4-Led-Motorcycle-Headlight-Bulbs-COB-Led-6-80V-1000LM-H-L-Lamp-Scooter-ATV-Moto/32720024272.html

 

Согласен с Александром - лампа слаба, конструктивно сыра и непотребна. Глядя на него я тоже заказывал себе эту халабуду и давеча опробовал ея по дороге из столиц. Фару задрал так, што смотрела она аж в будущее. Да только светила на дальнем не дальше десяти метров. А с дождём ваще жопа полная. Один плюс: сена мало жрёт. В начале и конце сезона не хотелось бы возвращаться к галогенке - подогрев грипсов съедает запас по мощности генератора. Летом подогрев не нужен (или нужен? какое лето то будет?кто-нибудь знает?) и тогда хоть 60 Вт зажигай. Только когда оно придёт то лето. Не ждать же нам его. Такшта надо искать другой выход. Незнай што там Владимир на пробу себе заказал (по его ссылке 404 выходит, обрезал он её лишака, штоль), а я выписал с Поднебесной более интересную в плане конструкции и мощи лампадку

https://ru.aliexpress.com/item/1pc-H4-Hi-Lo-40W-6000K-2000lm-9-85V-Motorcycle-ATV-LED-Bulbs-DRL-Headlight-Fog/32798804034.html

С этой лампой должен работать весь купол отражателя. Да и неподрессоренная масса у неё меньше, и уменьшаема ещё с помощью простой ножовки)))) конешно только в том случае, если не будет сильно греться.

Пока всё это на уровне предположений и веры в лучшее. Опробую - доложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да,доложи плиз.Цена конечно подкупает,но столько этих лампочек для пробы скопилось,что считать страшно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...