Перейти к содержанию

"КАК так?" (Куда - Абы- Куда туринг авантюрно конкретный).


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Олег*** сказал:

А чем тебе трансмиссионное масло не понравилось? Вроде как уже годами проверенный вариант

У меня годами проверенный вариант- ВД. Из балкончика удобней все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВДшкой удобно смыть грязь, а смазывать надо маслом. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Новая цепь, с дорогой смазкой , уже присмерти, пробег её 7 тыс. На вд40, цепи ходили 11-12 тыс. Так что возвращаюсь к ведешке 

  Вот и подтверждение моим теоретическим умозаключениям - чем жиже смазка,тем лучше,вернее она не должна долго задерживаться на цепи,иначе прилипшая грязь-песок играют как абразив,вернее это и есть абразив. Если интересно кому,у меня есть пример ещё и редкого использования смазки,как не раз говорил,мы с другом купили одинаковые мопеды,в один год,в одном магазине (наверное и поставщик один и тот же),я довольно часто (относительно) брызгаю на цепь,друг за очень редким исключением,так вот,на его мопеде, заводская цепь прошла на 1000,а то и 2000 меньше,чем на моём,заодно унеся за собой ведомую звезду,умершую (если можно так сказать) ещё больше,я же поменял цепь чисто глядя на него,типа давно пора,а ведомая звезда и сейчас на месте..,мазал простой отработкой (жлобство никуда не деть,я понимаю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Олег*** сказал:

ВДшкой удобно смыть грязь, а смазывать надо маслом. Как-то так

Думаю смывать грязь лучше очистителем тормозов, а смазывать маслом, причем любым, кому какое нравится. Мне тоже понравилось из балона брызгать. Но я брызгал силиконовой, затем протирал. Сколько не работал с цепями, всегда износ идёт изнутри. Поэтому, считаю, что более жидкая способна проникнуть в пару "втулка стержень. Если более густая, то лучше снять цепь и опустить в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег*** сказал:

ВДшкой удобно смыть грязь, а смазывать надо маслом. Как-то так

Вечный вопрос, это как какое масло лить в мотор. Давайте про смазку с соответствующем разделе. Пусть каждый мажет чем хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"КАК ТАК?" (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Эпизод 2.2: crash crew и бескорыстие людей.
После гонки до Москвы и неприятности в ночи, на следующий день миновав и посетив г. Александров, где вроде как должен был быть мотомагазин с "любыми" запчастями, а по факту шарашка-конура, а не магазин - доезжаю до г. Владимир.
На въезде меня встретил Алексей на машине с супругой и дочуркой, всунули мне пирожки и кофе в термокружке ?. Жара стояла невыносимая, попытки попить кофе не были успешными (только обжегся). Леша на машине предложил проехать в мотомагазин, чтобы посмотреть запчасти.... Поехали через весь Владимир в час пик. Жара, машины (много машин), одним словом жесть. В магазине ничего нет, хотя магазин "сетевой" Motoland...
Звоню Максу, говорю что я уже в городе, Макс отвечает чтобы я добрался до Золотых ворот. Леша на машине меня ювелирно выводит в нужное место. Снова звонок Максу - ответ: жди там, щас за тобой Лексус подъедет. От жары и последствий ночных приключений плохо соображаю - хорошо Леша перехватывает трубку и просит скинуть координаты (у него в отличие от диких мототуристов есть GPS, навигатор и пр.)... Получив координаты, добираемся до нужного места к Максу - оказалось в 500м от Золотых ворот.
И вот мы на базе Макса, выходит Макс и тут я понял, что жизнь хороша и жить хорошо ?... Прощаемся с Алексеем (спасибо тебе большое - ты НАСТОЯЩИЙ человек, мало кто даже из хелп-листов так искренне откликается на необходимость помочь).
Макс открывает свои хоромы и говорит ставить мот внутрь бокса, показывает где мне расположиться с барахлом на ночлег.
На следующий день запланирован поиск возможных запчастей и ремонт мота.
Как сказал Макс - мне очень повезло: через неделю он уходит в экспедицию на Вайгач на месяц на "Отчаянном"...
Но, я уже мысленно в "домике", т.е. у Макса на базе, где понимаю что будет оказана посильная квалифицированная помощь в ремонте.
P.S. фото запасного шнурка на правом берце (родной шнур порвался при ударе во время аварии)...
P.S.S. катер Макса.

010720201111.jpg

010720201112.jpg

010720201113.jpg

020720201121.jpg

030720201164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, видел в группе вк фото вашего товарисча на ебрике, с надписью как так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, добрый человек сказал:

О, видел в группе вк фото вашего товарисча на ебрике, с надписью как так))))

Это не ебрик, а Рейсер Магнум 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, добрый человек сказал:

О, видел в группе вк фото вашего товарисча на ебрике, с надписью как так))))

Самое интересное, что сделал фото модератор этой самой группы возвращаясь из Крыма на машине, поскольку под Анапой в прошлом году точно так же как и я "убрался" на "срезанном" асфальте - результат пластина в ноге и 8 болтов...

Отделался я просто фантастически легко по сравнению с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"КАК ТАК?" (ПРОДОЛЖЕНИЕ) : Симферополь-Мурманск-Симферополь
(pit-stop г. Владимир).
Эпизод 2.4: "WAR 5000" forever...
(Отступ на 3 года назад...) Когда перегонял катамаран из Владимира по рекам (1500км) нас сопровождал катер "Отчаянный" с Максом и семьей и его другом Витей. Сопровождали они нас сутки - была совместная ночевка под дождем до Вязников. Я напросился на экскурс на "Отчаянный". Был поражен тщательностью изготовления и отделки катера - в голове крутилась ассоциация со "Звездными Войнами" и "Соколом Тысячелетия".
Дальше на кате мы ушли на Казань и во время перехода Дима (пред. хозяин ката "Энтузиаст") обмолвился в разговоре о том, что Витя тоже как и я увлекается мотоциклами и построил мот с двигателем ГАЗ на 200 л.с. ВОЙНА...
Мне стало плохо! Я за несколько лет до этого читал в журнале МОТО про этот ЛЕГЕНДАрный мот и оказывается с нами плыл/шел чел. создатель этого аппарата...
ПРОШЛО 3 года и я снова встретился с Максом и Витей в силу известных обстоятельств... Поэтому, отремонтировавшись после аварии на Ярославке в г. Владимир (на базе Макса) я с нетерпением ждал обещанной встречи с "WAR 5000".
И встреча таки была.
(Небольшой отступ на 1-2 дня...) Когда Макс на своем ундер-УАЗе (Гелики нервно курят в стороне) возил меня по г. Владимир в поиске необходимых запчастей, мы заехали к другу Макса - мотогонщику... Ходил по его мастерской и испытывал прилив ярких эмоций: настоящий гоночный байк и пр. На память пришел сразу фильм 1980 годов "Гонщик Серебряной мечты", который я ещё смотрел в кинотеатре.
И вот на этом эмоциональном фоне, через день-два меня ожидала встреча с легендой - "WAR 5000".
Фото эксклюзив - мот с разных ракурсов и в "неглиже"...
P.S. хорошо что я немного из подросткового возраста вышел - иначе эмоции хлестали бы через край (но они таки и хлестали ?), а так - у меня слюни даже не текли ? (успевал их подбирать)...
P.S.S. на "WAR 5000", как и нам моем Магнуме в этой поездке - тоже шильдики Ambrella... Просто МИСТИКА какая-то...

100720201251.jpg

030720201181.jpg

020720201130.jpg

030720201163.jpg

030720201168.jpg

030720201172.jpg

030720201178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Африка сказал:

"КАК ТАК?" (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Не прошло и года!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

Не прошло и года!:D

Ну всяко бывает... Главное что появилось!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дальше не менее захватывающе и интересно...

rango_b01__5bzky54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Африка сказал:

дальше не менее захватывающе и интересно...

rango_b01__5bzky54.jpg

Вов, такое впечатление, что вы с Акимычем где то на пару сидите. Тот тоже, народ заинтриговал, и спать пошел, а все ждут продолжения рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.05.2021 в 02:31, Африка сказал:

дальше не менее захватывающе и интересно...

rango_b01__5bzky54.jpg

Володя, почти 2 года прошло, когда продолжение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

Володя, почти 2 года прошло, когда продолжение??

Санечек, ну какое нафиг продолжение? Нужно думать сколько взять и чем закусить!!!)))

Есть тема в ВМ, тюнинг называется... Там соклубник Ротару такую техническую пургу метет, что отвечать уже не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...