Перейти к содержанию

"КАК так?" (Куда - Абы- Куда туринг авантюрно конкретный).


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, shorsik сказал:

И на поезде:D

Куплю ишака, обвешу его шмурдяком, и поскачу в неспешный дальняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, Акимыч сказал:

Куплю ишака, обвешу его шмурдяком

на арбе, Саш, ишак - колясыч, и заправка на любой обочине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Акимыч сказал:

Следующий дальняк скорей всего поеду без палатки.

 

5 часов назад, shorsik сказал:

И на поезде:D

Тенеру - транспортной компанией, а самому - самолетом до Бийска, сгонять потом за один день в Ташанту, посмотреть на Кату-Ярык сверху и бухать неделю у Чёрного Африканца ;) Вот это жизнь!

 

А я устроился удобно в просторном номере люкс, с высоким потолком и с видом на березовую рощу. 4G в этом отеле - в подарок, поэтому буду блудить, т.е. флудить всю ночь :D

31022168_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Тенеру - транспортной компанией, а самому - самолетом до Бийска, сгонять потом за один день в Ташанту, посмотреть на Кату-Ярык сверху и бухать неделю у Чёрного Африканца ;) Вот это жизнь!

Я разве так ездил Тимур? Тебя как будто распирает от того, что мы в гостишках иногда встаем,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировск и Апатиты закрыты. Только по прописке. Обломались не много. Сейчас в Териберке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько эпизодов сегодняшнего дня. Устали очень. Утомила дорога от Мурманска до Териберке.

31024734_m.jpg

 

31024743_m.jpg

 

31024752_m.jpg

 

31024754_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Акимыч сказал:

мы в гостишках иногда встаем

Возможно, я просто не знаю всех ваших реалий, а, зная, говорил бы по-другому, поэтому, скорее всего,  я не прав. Извини за резкое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tim2813 сказал:

Возможно, я просто не знаю всех ваших реалий, а, зная, говорил бы по-другому, поэтому, скорее всего,  я не прав. Извини за резкое слово.

Тимур, всё хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились с Моцартом в Мурманске, в самой экономной гостишке, рядом с морским портом, на первом этаже крематорий для домашних животных,в палатке наверное комфортнее было бы. Но дожди идут. Так что считаю тут ещё можно посоперничать в плане мотобомжтуризма-кто больше бомж, в палатке или в клоповной гостишке, залитой прокисшим ароматизатором воздуха, и с дырявыми подушками и одеялами. Дорога от Териберка до Мурманска отняла опять много сил, в прошлом году было на порядок проще и легче, сейчас её ремонтируют и она стала на много сложнее. И ещё я понял, что в прошлом году, на мотобухте в Териберке я вообще ничего не видел кроме Феста, сегодня объездили всё окрестности ( тупик, водопад, кладбище кораблей, Лодейное.). А ещё я сегодня обсох за 20 км до Мурманска в глухой тундре. Спасибо Моцарту за выручку. Сгонял в Мурманск, запрвился и вернулся ко мне с бензом. Вечером отметили с Димой окончание нашего совместного путешествия. Очень грустно стало. Дима-Моцарт, спасибо тебе-ты классный и надёжный попутчик, с тобой бы я в разведку пошел. Но к сожалению , завтра наши пути расходятся, я еду на Рыбачий, а Дима в сторону Питера, Диме не позволяет пройти на Рыбачий его мотоцикл. Братцы пишу из последних сил, на фотки меня не хватит, всё завтра. Будьте здоровы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а куда "крымский товарищ" опять подевался? Вы встретились или нет, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2020 в 03:10, Акимыч сказал:

Дорога от Териберка до Мурманска отняла опять много сил, в прошлом году было на порядок проще и легче, сейчас её ремонтируют и она стала на много сложнее.

Акимыч же сказал: " Дорогу ремонтируют."

Наверное, Вова опять таранит грейдеры и катки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2020 в 03:10, Акимыч сказал:

запрвился и вернулся ко мне с бензом.

Когда товарищи рядом. Мне тоже повезло с соратниками. Где то на границе между Алтайским краем и Новосибом оторвал по сварке рычаг КПП. Меня растолкали  и я на 3 передаче запустил двигатель. Ехал так со скоротью 45 - 50 целый час. За это время они нашли деревню и мужика со сварочным аппаратом. Мужик проварил рычаг. Дай Бог ему здоровья. Они меня догнали и я все установил на вал (рычаг,тягу,лапку). Один я бы потерял целый день и кучу нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vitaliy85 сказал:

Так, а куда "крымский товарищ" опять подевался? Вы встретились или нет, так и не понял.

Встретились и опять разъехались, Володя не поехал с нами в Териберку. Остался в гостинице в Мурманске и на следующий день поехал обратно домой. Я вчера покорил таки Средний и Рыбачий. Это было ОЧЕНЬ сурово. Даехал до мыса немецкий. Спасибо природе за отличную хоть и прохладную погоду. От Титовки по полуостровам и обратно до Титовки у меня вышло 167 км и 13 часов на всё это. Прошел погран пост вчера в 13.30. выехал обратно сегодня в 1.30 ночи. Прошел кучу глубоченных луж и бродов. Один участок дороги проходит через ручей, проскочил играюче, отлив был, ехал назад, а там река метров 6 шириной и глубиной примерно по колено. Стал штурмовать и на выезде на берег завалил мотоцикл  в воду, правая больная нога не удержала. С трудом вытащил, завёл, потом проверил масло, вода не успела пробраться. В общем словами не описать, это было и круто и страшно и отчаяно !!! Доехал до Мурманска, и решил ехать дальше, спать вроде не хотелось, сразу за Мурманском пошел дождь, и меня начало вырубать. Остановился на автобусной остановке на перекрестке к Аппатитам и Кировску. Решил прилечь на скамейку и отдохнуть минут пять, в итоге проспал около часа. Сейчас я в Кандалакше. Сушусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

Даехал до мыса немецкий. Спасибо природе за отличную хоть и прохладную погоду. От Титовки по полуостровам и обратно до Титовки у меня вышло 167 км и 13 часов на всё это. Прошел погран пост вчера в 13.30. выехал обратно сегодня в 1.30 ночи

Почему не остался на Немецком хотя бы на день? Там же есть на что посмотреть, тем более, что с погодой везло.

И где картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Почему не остался на Немецком хотя бы на день? Там же есть на что посмотреть, тем более, что с погодой везло.

И где картинки?

Я посчитал 167 км- фигня, по факту 13 часов вышло. Почему не остался? Это была разведка на следующий отпуск. Туда надо дней на 10 минимум. Проблема в одном, там край земли и нет ни заправок, ни магазинов. Грузится придется Очень сильно. Фотки позже. Я за рулём более суток пробыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, tim2813 сказал:

Почему не остался на Немецком хотя бы на день? Там же есть на что посмотреть, тем более, что с погодой везло.

И где картинки?

Тимур, ты у меня в друзьях в ВК, я там некоторые фото и видео выложил. Здесь с этим к сожелению некоторый геммор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидал некоторые фотки с нашего путешествия. Позже соберу окончательный альбом , если что, редактирую. Ехать ещё почти 2 тыс.км.

https://photos.app.goo.gl/zLtKQT6SXcniMWsC8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31053005_m.jpg

 

 

В этом месте мне пришло смс от теле2,???

 

 

31053022_m.jpg

 

Ну и суровые заполярные урны

 

31053032_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Акимыч сказал:

Накидал некоторые фотки с нашего путешествия. Позже соберу окончательный альбом , если что, редактирую. Ехать ещё почти 2 тыс.км.

https://photos.app.goo.gl/zLtKQT6SXcniMWsC8

Посмотрел фотки, и у самого внутри всё зашевелилось, ноги и руки задёргались, в известном месте зачесалось, захотелось и самому как в песне послать всё в ...., сесть на своего коня и ускакать в ......

Молодчина, Санёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с блиц-Карелии. 4000 км за 9 дней, из них 1800 по грунтовкам. Море впечатлений, пока привожу в порядок шмурдяк и мозги ))

Изменено пользователем watercat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...