Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации.


Антоний

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Летом покупал Альфу, оформил дкп,  ( альфа стояла на учете у прежнего владельца ). Я покатался немного по деревне, ( она была с номером ) и понял, что это не мое.  Ставить на учет не стал, ибо ближайшее гаи в 90 км от деревни. Через пару недель продал альфу, и взял аппарат помощнее.
Сегодня, спустя несколько месяцев после продажи, мне написал бывший владелец альфы и сказал, что оформит через гос. услуги на меня ее. И ругался, почему я не оформил ее сам.

Альфа уже в другом городе, у другого владельца. Как быть в этой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не было данных проблем, надо было переоформлять сразу или договариваться с продовцом, что покатаете, если понравится оставите(следовательно переоформите), если не понравится-продадите(ещё один договор с данными продовца, без даты, без данных покупателя). То что ругается, делает правильно, я делал проще(была тоже проблема, продал машину, а ее не переоформляют, налог и штрафы идут мне, я прост сказал: Не оплатите и не переоформите в течении недели-подам в угон, все решилось за три дня). 

На будущее, если берете зарегестрированную технику, либо сразу переоформляете, либо владелец снимает с учёта и передаёт Вам пакет документов с ДКП. Знаю случаи когда затягивали с переоформлением и машину(может быть и другая техника), забиралась приставами, в качестве долга прежнего владельца(у парня забрали Опель инсигния трехлетку, обидно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Антоний сказал:

бывший владелец

Он может пойти в гаи со своим экземпляром дкп и снять мопед с учёта. На нём он числится не будет и налог приходить не будет.

Я так снимал с учёта машину и мот, которые новые владельцы не поставили вовремя на учёт. За мот пришлось налог за лишних два года заплатить:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоний, звони новому хозяину,пусть поднимает задницу и мчит в ГАИ оформлять мот. Объясни,что бывший хозяин утилизирует его к черту... Он же видел, что через ДКП мот берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 18:48, Антоний сказал:

бывший владелец альфы и сказал, что оформит через гос. услуги на меня ее

Ничего он не оформит - нет такой услуги, да и права у него такого нет, в любом виде.

 

В 10.08.2020 в 19:24, парчаапи сказал:

Он может пойти в гаи со своим экземпляром дкп и снять мопед с учёта.

Даже в ГАИ идти не надо, снять с учёта можно через гос услуги (сам так снимал, т.к. новому хозяину не нужна регистрация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то жути написали ... утилизирует,куда-то бежать .. Ничего страшного нет ,от слова совсем .Всё полностью по аналогии с продажей машины

1 продавец ( который продал вам ) должен был через 10 дней придти в гаи и узнать -поставили вы мот на учёт на себя или нет . Если НЕТ ( а так и есть ) ,то на основании ДКП мот снимут с учёта с первого хозяина по его обращению на 11 день .Для вас особо ничего не поменяется ( и для того кому вы уже продали мот) .Никаким образом на вас зарегить или утилизировать первому хоз. НЕВОЗМОЖНО  . Новый хозяин  (тому кому вы продали ) спокойно приходит в своё гаи имея на руках 2 ДКП ( от первого хоз. вам и второй от вас третьему ) спокойно ставит на учёт .  

А вся паника первого хозяина от того что:  1 - он продолжает платит трансп.налог на мот  2 - может ему прилететь штраф 3 - от понимания того что он дурачок и на 11 день после продажи не снял его с учета с себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 18:48, Антоний сказал:

Добрый вечер. Летом покупал Альфу, оформил дкп,  ( альфа стояла на учете у прежнего владельца ). Я покатался немного по деревне, ( она была с номером ) и понял, что это не мое.  Ставить на учет не стал, ибо ближайшее гаи в 90 км от деревни. Через пару недель продал альфу, и взял аппарат помощнее.
Сегодня, спустя несколько месяцев после продажи, мне написал бывший владелец альфы и сказал, что оформит через гос. услуги на меня ее. И ругался, почему я не оформил ее сам.

Альфа уже в другом городе, у другого владельца. Как быть в этой ситуации ?

 

Ну, только просить нового владельца побыстрее оформить мот на себя.  Больше никак.  Официальный владелец может снять мот с учета в связи с утилизацией и зарегистрировать его будет уже проблематично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, теоретики... спокойно снять с учета, спокойно утилизировать, в угон подать))... избавился я от калины как-то, обменял на фиата. а тот возьми да продай калину какому-то гостю из дилижана. гость за неделю нахватал штрафов на 7000, машина на мне, письмами завалили. теперь внимание, вопрос: что делать? снять с учета нельзя, пока на тебе штрафы. оплатишь/снимешь- гость "спокойно поставит на учет", а ты в минусе на семерку. утилизировать, пока на тебе штрафы, нельзя также (любое рег.действие при штрафах невозможно). оплатишь/утилизируешь- гость машину на чермет или по кускам (еще и в плюсе будет), а ты в минусе на семерку. в угон подать в крупном нас. пункте- это вы не знаете что такое просто, сколько времени и нервов отнимет...

Изменено пользователем vlad-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только в гаи писать объяснение ,что машину уже продал ( прикладывать копию ДКП ) на имя НАЧАЛЬНИКА ГИБДД местного .Не слушая местных гаишников в комнате разбора админ.дел  ,что такого нет и так не пишется  ... Указать, что ответ желаете получить письменно по почте . Это пригодится в дальнейшем, если начальник откажется удовлетворить отмену штрафов и вы решить заморачиваться с судом ... .

Утилизировать в гаи сейчас можно только привезя бумагу с пункта утилизации ,что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  утилизировали транспрт.средство .И сделать это может только последний вписанный в ПТС .А если он вам продал ,то уже есть его подпись в графе "преждний владелец" и ваша - в графе "новый владелец"  и тут так не пойдёт ... .

Но это всё ребята какие-то простые примеры . )))

Вот посложнее : ты продал машину, через некоторое время тебе приходит пару( 10 ,20 или 30 )  штрафов с фотофиксацией в день продажи . Как тут быть ? )))

проходили и это ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 13:50, Сергъ сказал:

Ничего он не оформит - нет такой услуги, да и права у него такого нет, в любом виде.

 

Даже в ГАИ идти не надо, снять с учёта можно через гос услуги (сам так снимал, т.к. новому хозяину не нужна регистрация).

Большое спасибо! А старый номер куда деть ? Оставить в сарае ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 15:49, Sergei79 сказал:

Какой-то жути написали ... утилизирует,куда-то бежать .. Ничего страшного нет ,от слова совсем .Всё полностью по аналогии с продажей машины

1 продавец ( который продал вам ) должен был через 10 дней придти в гаи и узнать -поставили вы мот на учёт на себя или нет . Если НЕТ ( а так и есть ) ,то на основании ДКП мот снимут с учёта с первого хозяина по его обращению на 11 день .Для вас особо ничего не поменяется ( и для того кому вы уже продали мот) .Никаким образом на вас зарегить или утилизировать первому хоз. НЕВОЗМОЖНО  . Новый хозяин  (тому кому вы продали ) спокойно приходит в своё гаи имея на руках 2 ДКП ( от первого хоз. вам и второй от вас третьему ) спокойно ставит на учёт .  

А вся паника первого хозяина от того что:  1 - он продолжает платит трансп.налог на мот  2 - может ему прилететь штраф 3 - от понимания того что он дурачок и на 11 день после продажи не снял его с учета с себя .

Огромное спасибо ! А то я начал волноваться !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антоний сказал:

А старый номер куда деть ? Оставить в сарае ?

Ты должен был его отдать новому владельцу, без вариантов, будет он на учёт ставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергъ сказал:

Ты должен был его отдать новому владельцу, без вариантов, будет он на учёт ставить или нет.

 

понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.08.2020 в 10:35, Sergei79 сказал:

Тут только в гаи писать объяснение ,что машину уже продал ( прикладывать копию ДКП ) на имя НАЧАЛЬНИКА ГИБДД местного .Не слушая местных гаишников в комнате разбора админ.дел  ,что такого нет и так не пишется  ... Указать, что ответ желаете получить письменно по почте . Это пригодится в дальнейшем, если начальник откажется удовлетворить отмену штрафов и вы решить заморачиваться с судом ... .

Утилизировать в гаи сейчас можно только привезя бумагу с пункта утилизации ,что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  утилизировали транспрт.средство .И сделать это может только последний вписанный в ПТС .А если он вам продал ,то уже есть его подпись в графе "преждний владелец" и ваша - в графе "новый владелец"  и тут так не пойдёт ... .

Но это всё ребята какие-то простые примеры . )))

Вот посложнее : ты продал машину, через некоторое время тебе приходит пару( 10 ,20 или 30 )  штрафов с фотофиксацией в день продажи . Как тут быть ? )))

проходили и это ) 

в гаи писать объяснение ,что машину уже продал ( прикладывать копию ДКП ) на имя НАЧАЛЬНИКА ГИБДД местного .Не слушая местных гаишников в комнате разбора админ.дел  ,что такого нет и так не пишется  ... Указать, что ответ желаете получить письменно по почте . Это пригодится в дальнейшем, если начальник откажется удовлетворить отмену штрафов и вы решить заморачиваться с судом ... .(с) , не?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...