Перейти к содержанию
  • 0

Экипировка - что покупать в первую очередь?


Vanek1221

Вопрос

  • Ответы 525
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Возможно и лесостепь, только и речек то хватает, а вот с песочком туговато, он на южной части области км40 от меня и сосняк.. До полит-безобразия по нему ездили на Печенежское водохранилище в Харьковскою обл, красотища, запахи.. короче теперь облом по все фронтам, надеюсь не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вот, - там сухо, оказывается... :(

;)

Белгородское водохранилище еже ли че ;) и в июне можно снег найти в лесу..))

81987751d07d7984b1050fa4be0a3824_w960_h2

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

... ;) и в июне можно снег найти в лесу..))

А у нас в июне снег может сам тебя найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лет 20ть назад в мае футболка, а в июне в куртках теплых ходили... теперь с апреля ниже +15 не опускается.. а летом за 35 это стало норма, особенно за последние 5ток лет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я смотрю все регионы ощутили, что реально теплее стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я самую тёплую куртку уже лет 6 не одевал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я смотрю все регионы ощутили, что реально теплее стало...

 

О чем говорить - нынче в Новосибирске декабрь был теплее ноября, -6, -8, а то и +2. Январь более-менее зимний, в феврале даже дождь шел, 27 числа было +6. И это Сибирь, птыть! На выходные, правда, обещают -22. Весна, однако!  )))))))  Как моя бабуля говорила: "всю атмосферу самолетами перемешали, погоду не разбери поймешь!" ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пути Господни не исповедимы.. может и солнышко расти, может и галактика подлетать к чему то горячему.. а могут долететь и отголоски сверхновой бахнувшей пару мильонов лет назад ((  Одно хреново с водой могут возникнуть проблемы, уже по жаре вечером в огороде не польешь.. давления -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За 44 тысячи в них подушки безопасности должны быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За 44 тысячи в них подушки безопасности должны быть :)

Причём с кондиционером,и кофе машиной на ядерном реакторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • 0

Все виды горнолыжного спорта ( слалом, скоростной спуск,прыжки с трамплина, фристайл и.т.д), прыжки ( парашют, тарзанка),альпинизм и его производные,коньки и игры на них,скачки, трюки,вспомните остальное сами и скажите есть ли где ещё такой маразм(плотность и стоимость экипа на квадратный сантиметр тела) как здесь?

А то тихо что то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По стоимости есть и побольше, а, вот по стремлению "обезопаситься" псевдозащитами, желания больше чем у "моторайдеров"))), я не встречал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А то тихо что то)))

Неумелый троллинг. На все эти вопросы есть ответы в статистике.

 

stat_1.gif

Рис. 1 - Количество травм на каждые 1000 спортсменов в различных видах спорта

(American Sports Data Press Release, 2003)

 

Как видим из диаграммы, скоростной спуск и фристайл далеко не самые травмоопасные виды спорта. А парашютный спорт в статистике вообще не представлен, поскольку минимально травмоопасен.

 

Верхние строчки в диаграмме занимают регби и хоккей. И в каждом из этих видов спорта защита очень солидная. Что любопытно, в 2003 году мотоспорт в статистике даже не представлен. Зато представлен в 1965:

 

stat_5.gif

Количество травм на каждые

1000 спортсменов в различных видах спорта

(3. С. Миронова и Л. 3. Хейфец, 1965)

Из чего можно сделать вывод, что уровень безопасности мотоспорта за полвека очень сильно возрос. Если не благодаря защите, то благодаря чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

вывод, что уровень безопасности мотоспорта за полвека очень сильно возрос

А.. тут, на Форуме, много "мотоспортсменов" обсуждают экипировку?))

 

Статистика статистике рознь.. Сравнивать статистику травм в Стрельбе и в Футболе - это довольно забавно..)

Могу точно сказать, что в некоторых других видах "активного отдыха", вроде горных лыж или парашютных прыжков, уровень травмоопасности ничуть не меньше, чем при покатушках на мотоцикле.. 

 

P.S.: поддерживаю дискуссию по данной теме, всего лишь из-за одной (на мой взгляд) неточности: нормальная экипировка, соответствующая режиму использования (мото- и др.), очень желательна, с этим я полностью согласен, но степень её необходимости, крайне переоценена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Могу точно сказать

Точнее статистики? Лол )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что за "лол" - не знаю, может слэнг очередной..

Что за "статистика", кто её вёл и каким образом подсчитывал - абсолютно неизвестно. Уверен, какой-нибудь другой источник мог бы дать совершенно иную статистику. Всё это ОЧЕНЬ и очень относительно.

Я могу быть уверенным только в том, что знаю, видел сам или слышал от хороших знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пример. Человек поехал на моте в магазин в 500м от дома, конечно же без экипа - только шлем. С дворовой территории, как обычно не замечая мотоциклиста, вылетает авто. Байкер экстренно тормозит, заваливается и ударяется коленом в асфальт. В результате разрыв чего-то там в колене и полгода лечения. Был бы в наколенниках - встал бы, поднял мот и поехал дальше.

Пример 2. Человек едет на скутере по дороге. Из экипа только шлем. Впереди еще один скутерист - друг. Друг тормозит и останавливается на обочине. Человек тоже начинает тормозить и съезжает на обочину. Но обочина оказывается коварной - много мелкого гравия. Занос, завал, падение в гравий коленом. В итоге - лечение колена сколько-то там месяцев. Про наколенники вывод ясен? ))

 

И вы хотите сказать, что степень необходимости в экипе переоценена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По Вашим примерам приведу свои, произошедшие в похожихситуациях :

1. Начало 90-х, я еду на Минске по Ленинскому проспекту Петербурга (редкий случай) со скоростью 60+км/ч, встречный а/м Москвич2140 начинает разворачиваться, видит меня, думает и.. продолжает маневр, но глохнет поперёк дороги.. - чтобы не воткнуться в правую переднюю дверь Москвича я торможу и "юзом" огибаю машину, слегка задев ногой его переднее крыло.. Шок, пауза.. замершие люди на автобусной остановке.. - потом выдох, мой отборный мат и.. поехал дальше.

2. Май 1992 года, весенние поездки в деревне после долгого зимнего "тюнинга" мотоцикла (в квартире на 4 этаже "хрущёвки") - мотоцикл "заделан" от души. Еду по асфальту, чуть под горку, скорость не более 60 км/ч, позади друган на стареньком Минске без тормозов. Я увидел в стороне знакомого человека и довольно резко тормознул, едущий позади.. тоже посмотрел на этого нашего знакомого, а.. потом сходу воткнулся в стоящего меня.. - удар был такой, что весь новоделанный задок разнесло и одну сторону рамы подзагнуло. Влетевший в меня друг, вместе с мотоциклом сделал сальто вперёд, чудом увернувшись от "железного коня" и разлетающихся запчастей. Не помню, но.. шлем вроде был надет. Отделался синяками и ссадинами..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А чё? Нормальный пример!

  На охоту, например, нужно-бы одевать бронежилет - это как минимум! Но и то, - ну одел бы я броник, а картечину , последний раз, я словил в ногу, товарищ словил картечину сбоку - прошла в сантиметре от почки, и тоже броник бы не помог; я бате дробину залепил в щёку - опять броник бы не помог...

  Например в афгане, из броников, ну старые советские броники все видели, а мож кто и носил - штука тяжёлая и не удобная, выбрасывали начинку чтоб сохранить свою резвость, и не ловить пули, а быстренько сваливать с их пути - это гораздо эффективней!

 Кстати, для безопасности на охоте наиболее оправданно применение не бронижилетов и касок с тактическими очками, а яркая жилетка - чтоб видно было из далека.

Так и нашем случае, для каждого есть свой оптимум необходимой защиты, мне, например, достаточно одевать - шлем, перчатки и обувь с жёсткой негнущейся подмёткой (нормальные берцы или кирзачи), остальное ни к чему, а вот нашему коллеге с Мурманщины разные колени, спины, черепахи - явно не лишние, а потому, что там где он ездиит - камни сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...