Перейти к содержанию

Здравствуйте.


bandana

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tim2813 сказал:

он способен ездить самостоятельно

Не то слово. После того как вернувшись с Крыма я вылил вместо литра всего  0.5 л какой-то жижи с кусками солидола...я решил что двигателю "северный зверек". Но после заливки свежего он заработал без каких либо шумов и инструктор мотошколы при покупке претензий не имел как впрочем и три года спустя в суровых условиях рывков и падений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Горная часть Румынии - почти такая же, как в украинских Карпатах

Знаю. Но.. странно даже самому, в Карпаты не тянет.  Когда-то с супругой ездили в Карпаты, в окрестности Ужгорода, на выходные. В пятницу после работы рюкзак-палатку-консервы привязали, и на рассвете уже на месте, через Молдавию чуть больше пятисот км получалось. А в понедельник с дороги на работу. И даже в кайф. Вот с тех самых пор как-то хотелки туда ехать нет, хотя с десяток раз там машиной ездил по всякоразным надобностям.  Безусловно, места красивые, и то что я видел, это крошечная часть. Но вот не хочется и всё.  

С нашего берега Дуная на начало то-ли гор, то-ли холмов в Румынии поглядываю периодически, и даже обидно стало, живу рядом а по горной Румынии не мотофулиганил. 

 

4 часа назад, Serega_80 сказал:

И тебе здоровья на долгие года!!

Спасибо, Сергей.

 

4 часа назад, MEN сказал:

Привет ,Игорь!. Тоже был на "ямаха клуб".

Конечно помню тебя, Евгений.  И даже вопросы тебе задавал кажется, когда после Алтая отписывался. Ибо самому поездка на Алтай до сих пор мечтается. Рад тебя видеть.

 

Цитата

Не то слово. После того как вернувшись с Крыма я вылил вместо литра всего  0.5 л какой-то жижи с кусками солидола...я решил что двигателю "северный зверек". Но после заливки свежего он заработал без каких либо шумов и инструктор мотошколы при покупке претензий не имел как впрочем и три года спустя в суровых условиях рывков и падений.

 

Живучесть йобра, как впрочем и Jianshe 125, что в принципе почти одно и то-же, меня немножко удивляет. Ушатать можно всё, неубиваемой техники не бывает. Но... я весной своему мотору ревизию делал, после плохого масла нагара слишком много в головке цилиндра было, так в диком удивлении глядел на штангенциркуль при замере пакета дисков сцепления. КАК? Пробег за 50 000, в поля и на грунтовки лезу весело и радостно, сцепленьем работаю активно, хорошо умею передок из глубокой колеи выдергивать... и при этом износ пакета всего 0,2 мм при допустимом в 1 мм  ( у меня  пятидисковое). Вспоминая прошлый опыт, или я чего-то не понимаю, или   ?  я что-то не то купил. Плюс вполне себе живой коленвал и его левая цапфа тоже, цилиндр-поршень-кольца по износу в допуске, ещё катать и катать, но превентивно заменил на новые, давно в загашнике лежали. Колёсные подшипники родные вполне живы,  втулки маятника тоже (смазываю раз в год). И вилка, и амортизаторы при частом перегрузе. ИМХО вполне годная техника для тех, кто согласен с её темпом езды. 

 

Изменено пользователем bandana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще человек на осьмушке. Хотя я планирую свопнуть движок на чекушку. Только все варианты в других городах, а перечислять деньги незнакомому человеку, чтобы гадать вышлет или нет - как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NphERNO сказал:

 Только все варианты в других городах, а перечислять деньги незнакомому человеку, чтобы гадать вышлет или нет - как то не очень.

Вообще не проблема, как показала практика. Мы с месяц назад заказывали двигатель на Мерседес, из Минска. Продавец предоставил видео работы, сфоткал со всех сторон, устроило, отправили без предоплаты ТК. В графе получатель указан был продавец, двигатель пришел, мы его в живую посмотрели, все устроило. Перевели деньги продавцу, он внёс изменения в графе получатель(указав нашу фамилию) забрали двигатель на следующий день. Если бы нас двиг не устроил, уехал бы обратно к продавцу той же ТК, пересыл за счёт продавца. Да, так как двигатель забрали, услуги ТК оплачивали мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

отправили без предоплаты ТК

В том и проблема, что предоплату хотят, а меня такой вариант не устраивает. Это даже не покупка кота в мешке, а реальный шанс (50/50) остаться и без денег, и без движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

В графе получатель указан был продавец, двигатель пришел, мы его в живую посмотрели, все устроило.

Прикольная схема, возьму на заметку. Непонятно только как вы получили разрешение произвести осмотр груза, получателем которого вы не являетесь? При том что мотор наверное упакован был, т.е. упаковку вскрывали?

Вообще у некоторых ТК есть услуга "блокировки выдачи", но у этих ТК стоимость доставки не самая интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ecconaut сказал:

Прикольная схема, возьму на заметку.

по такой схеме покупал на трактор навесной агрегат (фрезу), в тк осмотрел груз, завернутый на поддоне в пленку, сходил оплатил, после владелец переписал груз на меня, правда в тк сказали что мол груз не ваш, сказал что нужен внешний осмотр, если бы был в глухой фанерной упаковке то скорее всего не разрешили бы вскрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Прикольная схема, возьму на заметку. Непонятно только как вы получили разрешение произвести осмотр груза, получателем которого вы не являетесь? При том что мотор наверное упакован был, т.е. упаковку вскрывали?

Вообще у некоторых ТК есть услуга "блокировки выдачи", но у этих ТК стоимость доставки не самая интересная.

Бумага на получение двигателя была и ещё какая то, двигатель на поддоне, в каркасе деревянном и пленке, проблем не было. Показали бумаги, объяснили ситуацию, двигатель со склада нам привезли, только сказали каркас не вскрывать, пленку(была черная) можно сказали вскрыть. Посмотрели внешне, провернули двигатель, пощупали турбину, посмотрели комплектацию, все норм, пошли оплачивать. Единственное пришлось ждать следующего дня, чтобы прошел платеж (оплачивали в офисе Сбера, деньги пришли продавцу только ночью, и он отзвонился среди ночи, деньги получил, получателя изменил) с утра приехали в ТК и через 15 минут ДВС стоял в прицепе(тяжёлый сволочь-215 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас делаю бумаги на квадр(спортинвентарь), отправил данные, бумаги приходят на почту, вскрываю, проверяю, и только потом оплачиваю, такая схема у них. Хотя люди делали документы на мопеды/скутеры, переводили сразу, кидалова нет, отзывов много. Если кому надо, могу дать координаты, есть и VK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serega_80 сказал:

Я сейчас делаю бумаги на квадр(спортинвентарь), отправил данные, бумаги приходят на почту, вскрываю, проверяю, и только потом оплачиваю, такая схема у них. Хотя люди делали документы на мопеды/скутеры, переводили сразу, кидалова нет, отзывов много. Если кому надо, могу дать координаты, есть и VK.

Это какие документы?? Если птс таможней не выдан- всё, на дороги нельзя. Без вариантов. 

Могут дать только доки на спортинвентарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...