Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 (изменено) Извините, только начинаю ездить Изменено 5 апреля, 2021 пользователем Dorrian Цитата
Jhonkin Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 Ну или ездим по принципу - "немного не тянет" - понижаем передачу, "чот медленновато" - повышаем. И вспоминаем про передачи, только когда подьезжаем к светофору. Еще можно по скорости ориентироваться и по оборотам. 2 Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 1 минуту назад, Jhonkin сказал: Ну или ездим по принципу - "немного не тянет" - понижаем передачу, "чот медленновато" - повышаем. И вспоминаем про передачи, только когда подьезжаем к светофору. Еще можно по скорости ориентироваться и по оборотам. Дело в том, что я завёл и он сразу вылетел с рук и его понесло на 2 метра вперед, это же из-за того, что остался на какой-то передаче? Цитата
путник1 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 2 часа назад, Dorrian сказал: только начинаю ездить следуй старому японскому правилу: ниссы, чуток покатаешь и это будет у тебя в крови 1 минуту назад, Dorrian сказал: понесло на 2 метра вперед, это же из-за того, что остался на какой-то передаче? конечно, привыкай когда останавливаешься и собираешься глушить ставь всегда нейтраль, заглушить можно и на передаче, но потом отщелкай нейтраль 2 Цитата
путник1 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 1 минуту назад, мот сказал: заводят ВСЕГДА с выжатым сцеплением. Андрей, это если со стартера, с кика не всегда прокатит Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 3 минуты назад, мот сказал: заводят ВСЕГДА с выжатым сцеплением. Даже с лапки? Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 3 минуты назад, путник1 сказал: следуй старому японскому правилу: ниссы, чуток покатаешь и это будет у тебя в крови конечно, привыкай когда останавливаешься и собираешься глушить ставь всегда нейтраль, заглушить можно и на передаче, но потом отщелкай нейтраль Хорошо, спасибо за совет Цитата
Сергъ Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 На нейтрали должна гореть зеленая лампочка на панели приборов, или зелёная буква "N". Какой мотоцикл взял? 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 Поставь указатель включенной передачи и всё! Там цена вопроса меньше тысячи... 1 Цитата
Serega_80 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 Для начинающего индикация как находка, с опытом и лампочки нейтрали хватит. Цитата
Миша79 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 2 часа назад, Dorrian сказал: Дело в том, что я завёл и он сразу вылетел с рук и его понесло на 2 метра вперед, это же из-за того, что остался на какой-то передаче? Очень странно. По идее при включенной передаче, без выжима сцепления или тормоза не должен заводится. Концевик на рычаге сцепления или тормоза подключен? Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 1 час назад, Сергъ сказал: На нейтрали должна гореть зеленая лампочка на панели приборов, или зелёная буква "N". Какой мотоцикл взял? альфа 110 Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 41 минуту назад, Sazan сказал: Очень странно. По идее при включенной передаче, без выжима сцепления или тормоза не должен заводится. Концевик на рычаге сцепления или тормоза подключен? Не знаю, к сожалению Цитата
Миша79 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 34 минуты назад, Dorrian сказал: Не знаю, к сожалению Так на альфе есть индикатор включенной передачи. Ты хоть расскажи: купил, новую, бу, и т.д. Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 Да, он есть, но не работает похоже. Купил вчера с рук 2 минуты назад, Sazan сказал: Так на альфе есть индикатор включенной передачи. Ты хоть расскажи: купил, новую, бу, и т.д. Цитата
Миша79 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 11 минут назад, Dorrian сказал: Да, он есть, но не работает похоже. Купил вчера с рук Не должен он на передаче заводится без выжима сцепления. Причем у разных производителей по разному реализован запуск. У каких то вообще без выжима сцепления не крутит стартер не зависимо включена передача или нет. А у некоторых если передача выключена крутит стартер, если включена то без выжима не запустит стартер. По всей видимости у тебя проблема в неподключенном или не работающем датчике включенной передачи. Находится он за крышкой ведущей звёзды с правой стороны двигателя(по ходу движения), от него идут провода под декоративную боковую крышку, паралельно проводам от генератора. Там же находятся соединяющие фишки. 1 Цитата
Jhonkin Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 37 минут назад, Sazan сказал: Не должен он на передаче заводится без выжима сцепления. Он и не заводится. Просто мот едет вперед. Цитата
Dorrian Опубликовано 5 апреля, 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 (изменено) 1 час назад, Sazan сказал: Не должен он на передаче заводится без выжима сцепления. Причем у разных производителей по разному реализован запуск. У каких то вообще без выжима сцепления не крутит стартер не зависимо включена передача или нет. А у некоторых если передача выключена крутит стартер, если включена то без выжима не запустит стартер. По всей видимости у тебя проблема в неподключенном или не работающем датчике включенной передачи. Находится он за крышкой ведущей звёзды с правой стороны двигателя(по ходу движения), от него идут провода под декоративную боковую крышку, паралельно проводам от генератора. Там же находятся соединяющие фишки. Сейчас пытаюсь завести, уже 100 раз дёрнул лапку, а он не включается, только один раз зарычал и выключился. Что же происходит? Изменено 5 апреля, 2021 пользователем Dorrian Цитата
Миша79 Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 1 час назад, Jhonkin сказал: Он и не заводится. Просто мот едет вперед. Уточняю, стартер не должен крутиться. Цитата
Jhonkin Опубликовано 5 апреля, 2021 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2021 2 минуты назад, Sazan сказал: Уточняю, стартер не должен крутиться. Наверное на некоторых мотах есть такая защита. На моем есть только концевик, который стоит на подножке - если подножка выдвинута - стартер не крутит, однако если сложена - то тут уже рассчет идет на пилота. Кстати, пару лет назад видел на авто (кореец что-ли), тоже не было защиты от запуска на передаче... Как результат, водитель такси с просонья завелся на передаче и моментально оказался в столбе, который был через пару метров... Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.