Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 03.03.2022 в 23:23, F M сказал:

Если кратко, что не так с Вашим мотоциклом. Хочется понять, это рабочие нюансы эксплуатации или брак/конструктивный недостаток?

Добрый день.Долго и красочно писал ответ, но он не люстрацию. Грустно, но обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Герман М сказал:

Добрый день.Долго и красочно писал ответ, но он не люстрацию. Грустно, но обычное явление.

пропало слово ПРОШЁЛ, перед люстрацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, мот сказал:

мощному мотору надо водяное. иначе как ты ее получишь ? горшок размером с ведро надо?
неужто нет китаез на алюминиевом маятнике ?  амортизаторов с регулировками тоже наверное вагон и маленькая тележка продается, выбирай любой. прогрессия - плюс ли это ? по опыту с рейнджером - скорее минус
те моты, которые я упомянул, идут с вакуумниками. но ваккумник - есть ли хорошо ?  есть огромный минус- чуть похолодало, и мембрана дубеет.... и уже не то пальто....
можно конечно мечтать всю жизнь об этом мотоцикле и копить 360 тыр....)

Мне не особо нужен мощный мотор, вполне достаточно 20+ л.с., но лучше 125-250сс для деревни или 500-800сс для трассы, с воздушкой)) Но.. это уже из другой темы.

У Дакар Твинкам, судя по всему, довольно длинный и крепкий маятник. Аналогов среди китайских эндуроциклов, не встречал.

У меня в пользовании был мотик с вакуумным карбом - за три года один раз иголку поднял на деление и.. все, больше никаких вопросов. Хочу так снова).

Надо было (кому надо) покупать зимой..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, F M сказал:

Аналогов среди китайских эндуроциклов, не встречал.

Балтмоторс дакар. Лучше во всём.... но редкий, и даже б/у очень дорого просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, F M сказал:

один раз иголку поднял на деление

Я вот наоборот- опустил.. и езжу. Стало ли лучше- хрен знает. Расход точно не изменился. Основная причина- раньше, при горячем двигателе, был небольшой провал при медленном открытии дросселя. На не совсем прогретом такого нет. Опустив иглу- этот симптом почти исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Балтмоторс дакар. Лучше во всём.... но редкий, и даже б/у очень дорого просят.

Он СОВСЕМ другой по назначению и во многом по конструкции. Сравнивайте его с Авантис А7 Lux (174 MN) и т.п.  Мне уже не хочется мотоцикл подобного типа.

Эндуро с некоторой претензией на хард не логично сравнивать с мотоциклом двойного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2022 в 20:38, Герман М сказал:

Да, ужж. Брал за 226 плюс бонусом защита за 7мь и недавно думал, что это г...о больше 150 не стоит, а вот теперь стало легче, ну просто отпустило. Буду ждать 400))

Доброго всем дня. Глупо я пошутил -479 990 руб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в чем причина Вашего удивления и копирования ценников? Многие товары подорожали еще больше, чем вдвое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Народ, в чем причина Вашего удивления и копирования ценников? Многие товары подорожали еще больше, чем вдвое.. 

Вообще следует ожидать смещения т.н. системы ценностей и транспортное средство будет рассматриваться за функционал, как и все вещи и тем более люди.

Мира всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с Вашими словами, но.. мотоцикл (тем более эндуромотоциклы) для очень большого кол-ва людей, особенно молодых, это не столько ТС, сколько игрушка, средство развлечения. Если будут деньги на развлечение - спрос будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч как я понял ждать снижения цен на китайца смысла уже нет. Купил Себе Хонду XR400 SM, в отличном состоянии. С кофрами, комплектом резины и кучей расходников Для первого мота и моих целей самое оно ))) Не судьба мне на рисовом моте кататься. 

Изменено пользователем Sataniko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sataniko сказал:

ждать снижения цен на китайца смысла уже нет

Да, китайский мотоцикл - это для обеспеченных людей :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.03.2022 в 15:22, F M сказал:

Народ, в чем причина Вашего удивления и копирования ценников? Многие товары подорожали еще больше, чем вдвое.. 

Да просто не того уровня мотоцикл , что бы за него 500 тыс., просить. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2022 в 14:58, Sataniko сказал:

короч как я понял ждать снижения цен на китайца смысла уже нет. Купил Себе Хонду XR400 SM, в отличном состоянии. С кофрами, комплектом резины и кучей расходников Для первого мота и моих целей самое оно ))) Не судьба мне на рисовом моте кататься. 

Мот очень даже не плохой. Но если что не так , то запчасти тяжело достать будет. Это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бывалый сказал:

Да просто не того уровня мотоцикл , что бы за него 500 тыс., просить. Вот и все. 

"Просить" имеют права столько, сколько захотят - покупать или нет, дело добровольное. Предложение определяет спрос. 

Ну, а понятие "уровня" той или иной техники, у каждого свое. Тут спорить не о чем.

Спойлер

Я бы не дал за новый Смартфон больше десяти тысяч (он мне не нужен в принципе), а один приятель пару лет назад продал Djebel200 в приличном состоянии и.. купил Айфон или ноутбук..) У каждого свой уровень ценностей..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2022 в 19:15, tim2813 сказал:

Да, китайский мотоцикл - это для обеспеченных людей :D

 

Доброго всем дня. Однако подешевел и существенно.

Наконец прокатился по трассе и в целом доволен- мот нормально тянет на шестой, без проблем ускоряется с 80ти и обходит вереницы фур. Теперь предстоит бороться с вибрациями. Безумно болтался хвост (сперва даже не понял, но вид тени от мотоцикла на ходу всё объяснил), после того, как установил багажник с кофром и канистрой вибраций стало меньше.

DSC_0065-2.jpg

DSC_0057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене свечи столкнулся с небольшими трудностями, после чего изготовил вот такой ключ. Теперь можно обходиться им и рожковым 14ть на 17ть. Сперва приварил гайку к болту, а потом к ключу. Важна длина ключа прим.120 мм., если больше то скорее всего не пролезет и придётся подвинуть б.бак

DSC_0066-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Герман М сказал:

При замене свечи столкнулся с небольшими трудностями, после чего изготовил вот такой ключ. Теперь можно обходиться им и рожковым 14ть на 17ть. Сперва приварил гайку к болту, а потом к ключу. Важна длина ключа прим.120 мм., если больше то скорее всего не пролезет и придётся подвинуть б.бак

DSC_0066-2.jpg

 

DSC_0069-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Герман М сказал:

Наконец прокатился по трассе и в целом доволен

Поздравляю с открытием сезона!

А в Башкирии сегодня метёт, небесная канцелярия опомнилась и выдала всю мартовскую норму осадков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...