Перейти к содержанию

Спонтанное путешевствие.


Рекомендуемые сообщения

вот так музей на яндексе

51.474538, 46.187515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а если бы в Саратов заехал - то в парк Победы сходили бы

51.543304, 46.055163

оттуда вид на весь город и на Волгу

и тоже самолетики с танчиками стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

а если бы в Саратов заехал - то в парк Победы сходили бы

51.543304, 46.055163

оттуда вид на весь город и на Волгу

и тоже самолетики с танчиками стоят)))

В следующем году обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец. Крайние 100 км с трудом доехал. Сыро и холодно. 

20210919_190507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

У нас в Энгельсе тоже есть музей.... на базе "стратегов"... правда надо 3-и КП пройти.. один раз мне это удалось даже в гражданке, но с удостоверением офицера (тогда еще служил)

Что за база стратегов? РВСН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальняки Ту 22 и Ту160 ходят до урала далее по северам и потом по западу и домой - постоянное БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гоша1001 сказал:

дальняки Ту 22 и Ту160 ходят до урала далее по северам и потом по западу и домой - постоянное БД

Круто! Не знал. Тогда точно не пустят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитоживая данный прохват, хочется выразить благодарность Георгию за предложение помощи и ночлега. Это неплохо так морально поддерживает в пути. Обязательно к нему загляну в следующем году. Также определился для себя с порогом температуры в пути(+3-4 градуса). Меньше уже нестерпимо холодно. Да и передняя резина преподнесла пару сюзпризов в поворотах. Понравилось все, кроме закрытого музея. Нашел для себя "место силы"(по-другому не знаю даже как написать). Как ни странно Урал хорош и многогранен очень, но не зацепил так, как меловой карьер. 

20210919_091348.jpg

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Подитоживая данный прохват, хочется выразить благодарность Георгию за предложение помощи и ночлега. Это неплохо так морально поддерживает в пути. Обязательно к нему загляну в следующем году. Также определился для себя с порогом температуры в пути(+3-4 градуса). Меньше уже нестерпимо холодно. Да и передняя резина преподнесла пару сюзпризов в поворотах. Понравилось все, кроме закрытого музея. Нашел для себя "место силы"(по-другому не знаю даже как написать). Как ни странно Урал хорош и многогранен очень, но не зацепил так, как меловой карьер. 

20210919_091348.jpg

На следующий год сгоняю обязательно, мне до него всего 1000-1100 км.(но я люблю кругами ездить. В этом году собрался в Должанскую, от меня 400 км с хвостиком, прикинул что близко, пришлось через правый берег Волги заехать, получился кружок 2300 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гоша1001 сказал:

дальняки Ту 22 и Ту160 ходят до урала далее по северам и потом по западу и домой - постоянное БД

Дальняя авиация. Я служил в ней, 23 декабря день дальней авиации. Составляющая ядерной триады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

На следующий год сгоняю обязательно, мне до него всего 1000-1100 км.(но я люблю кругами ездить. В этом году собрался в Должанскую, от меня 400 км с хвостиком, прикинул что близко, пришлось через правый берег Волги заехать, получился кружок 2300 км).

Ты скатался уже? Там кроме косы есть на что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Ты скатался уже? Там кроме косы есть на что посмотреть?

Там до косы по песку ещё доехать надо, проехал километра три, машину остановил, говорит ещё 3-4 км, я на Гарпии, плюнул и поехал на Казачий берег. Пляжи везде платные, просто зайти искупаться 100 рублей(меня окунуться пустили бесплатно). Общие впечатления: непонравилось всё, включая само море.

Если поедешь в сторону Крыма, там Голубицкая(много развлекух, пляж огромный, море нормальное) и Кучугуры(тихо и спокойно, развлекух минимум, практически нет, пляж хороший, море отличное, грязевой вулкан безплатный, но в море потом отмываться это жесть, камни в том месте). Кучугуры понравились больше всего(был с семьёй в том году), жили на самой окраине, пляж 5-7 минут, бассейн, мангал, кухня, столы на улице, возле номера столики и кресла "под пивко", вообщем бомба.

Ещё хочу в Благовещенскую сгонять, говорят тоже прикольно, с одной стороны море, с другой залив(по карте посмотри).

У меня, что плохо, в поселке и близьлижайших сёлах, нет нормальных единомышленников, просто для компании не с кем на выходные катнуть, а одному скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием ещё скатал бы на следующий год в горы, Домбай, Архыз и т.д. На тех выходных был в Лаго-Наки (район Даховской) очень понравилось. 

Планов на следующий год много, но сын заканчивает 9 класс, надо думать куда дальше поступать, но неделю, дней десять, точно вырву, тем более огороды забрали, хлопот никаких.

Так что может и встретимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Serega_80 сказал:

С удовольствием ещё скатал бы на следующий год в горы, Домбай, Архыз и т.д. На тех выходных был в Лаго-Наки (район Даховской) очень понравилось. 

Планов на следующий год много, но сын заканчивает 9 класс, надо думать куда дальше поступать, но неделю, дней десять, точно вырву, тем более огороды забрали, хлопот никаких.

Так что может и встретимся!!!

Надо ближе к этому времени скооперироваться. Я выбираю между Кавминводами и Крымом. Планирую поздней весной ехать. После майских праздников, точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Serega_80 сказал:

Кучугуры понравились больше всего(был с семьёй в том году), жили на самой окраине, пляж 5-7 минут, бассейн, мангал, кухня, столы на улице

За наводку благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tour116 сказал:

Надо ближе к этому времени скооперироваться. Я выбираю между Кавминводами и Крымом. Планирую поздней весной ехать. После майских праздников, точнее.

Отпуск обычно с середины июня до середины июля(раньше был 45 дней, в этом году 35, на следующий обещают как всем нормальным людям 28), вопрос ещё когда дадут, а то и на ноябрь переносили.

Так что к сезону будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миша79 сказал:

Ну ты монстр. Для таких погодных условий спальник нужен потеплее. 

 

Что то на подобии вот этого. 

https://www.urex.ru/spalnie-meshki/prof/sm-uralets-6super/

 

13 часов назад, Tour116 сказал:

С пенкой этот спальник хорош. Но я ее забыл. Пришлось куртку стелить под него)

Вообще, Ренат - монстр. Скоро он будет стелить лапник, разжигать нодью и укрываться шкурой медведя :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

 

Вообще, Ренат - монстр. Скоро он будет стелить лапник, разжигать нодью и укрываться шкурой медведя :D

 

Да перестань) Ты заразил меня авантюризмом. Дал понимание, что на ситуации в пути можно смотреть под разными углами(твои рассказы тому потверждение). Теперь я считаю, что без хорошего нет плохого, а без плохого нет хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

укрываться шкурой медведя :D

Свежеубитого!)))

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Там до косы по песку ещё доехать надо

Именно это меня и заставило меня отказаться от поездки туда в этом году, парень на БМВ с изменяемыми режимами езды, рассказал, что смог проехать только на каком то супервнедорожном режиме. Почесал я репу... С одной стороны чайноводам преград нет, с другой - все теки на Гарпии там ловить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tour116 сказал:

Да перестань) Ты заразил меня авантюризмом. ...

Никого я ничем не заражал. Я ещё раз повторюсь

В 13.09.2021 в 22:29, tim2813 сказал:

... нет плохой погоды - есть плохая экипировка. Подготовка и экипировка - вот о чем стоит подумать 

А вы ... Один без пенки едет, второй - в летних кроссах 

35940077_m.jpg

 

Авантуристы! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...