Перейти к содержанию

Масляное охлаждение (Радиатор), действительно ли рабочая вещь, или очередной псевдо тюнинг?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! Недавно начал замечать что мои тёски по мопедам начали ставить какую то странную приблуду на цылиндр, когда я начал подробно изучать данную тему я понял что это "Охлаждение", скажем так принудительное охлаждение.

Раньше я такого нигде не видел и мне стало интересно, работает ли данная штука, начал распрашивать у соседа охлаждает ли, он сказал что результат есть, температора снизилась на 10 - 20 градусов, я решил тоже попробовать что же это такое, заказал.

Пришёл на почту, забрал товар, когда пришёл домой я сначала даже и не понял но позже почуствовал себя лохом, я начал дуть в этот радиатор и он абсолютно не продувается, просто не идёт ничего, давши посмотреть на это чудо китайской инженерии для отца он сказал что такой матом не выражаться - 1" он не видел уже давно, сейчас я разочарован, и даже не в том что потратил деньги, а в том что вот такое продают сейчас на рынке, что скажите по поводу этого, и работает ли у вас эта приблуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Радиатор хорошая штука, но продуватся должен, может конечно только в одну сторону, может там клапан стоит? А так он охлаждает масло, масло охлаждает двигатель, поршневую, гбц, температура снижается, тем самым можно ездить на дальние расстояния без вреда для двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2021 в 02:58, Дмитрий Маншилин сказал:

Пришёл на почту, забрал товар,

Хоть показал бы, что ты там купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для альфы вещь бесполезная в принципе, этим летом делал замеры температуры масла: и по трассе в режиме газ до отказа, и с нагрузкой 200кг, и по пересеченке. Больше 105 градусов нагреть не удалось, на улице +35 было. А в обычном режиме: 80кг нагрузки 5-6 оборотов температура держалась +/- 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это псевдо запчасти, которые именно ты купил, а в других моделях сейчас такое используется. 

Амортизаторы с дополнительной газовой камерой тоже часто продаются, а по факту там никакого отверстия нет 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...