Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Серега,а что это за красная речка?Реально красная или просто название?Заинтригован,хотя бы фотка есть реки?И конечно жалко что видоса нет.В данный момент пью пивко с вкусной рыбкой и видос был бы очень кстати.Интересные места.достопримечательности других областей лично мне всегда интересны.Если нет возможности посмотреть воочию,то хоть на видео покатушках других посмотреть всегда интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серёж, я спецом сейчас ничего не выкладывал, потому-что это всё уже есть или в "Наших покатушках" или в  Поездки по Калиниградской области.

, область-то маленькая, вот и фигачим по кругу, ну или по спирали :) Появился, вот, новый товарищ, говорит, - Небывал там-то и там-то - хочу побывать! А я как экскурсовод - Погнали! B) И опять по кругу; ну, или по спирали. :D

 

 А речка, называется так - Красная, при немцах - Роминта. Вода в ней, когда в ординаре, прозрачно-мыльная, а вот когда половодье, то, действительно, красноватая.

   Я для себя решил так: наши вошли в эти места зимой и воды было много, глянули, что вода красная и назвали речку Красная, но официальная версия: - Красная - в смысле красивая, она действительно очень красивая: и сама река, и природа, и рельеф по её берегам; кстати, речка имеет статус "Памятник природы".

 

Кстати, в "Охоте и рыбалке" есть мои видео о ловле на Красной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно жалко что видоса нет.В данный момент пью пивко с вкусной рыбкой и видос был бы очень кстати.Интересные места.достопримечательности других областей лично мне всегда интересны

Вот старенький видосик, как раз под пиво))), можно вдоволь налюбоваться основной нашей достопримечательностью - дорогами в виде тоннелей. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туннели шикарные.Таких много в краснодарском крае.Видел и имею представление как красиво смотрится в живую.Начал просмотр ветки поездки по калининградской области,интересная тема.Много строений и леса красивые,массивные,не такие как в нашей области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага,квадрик малыш 250-й

Серёг, слышал для них какая то примочка бывает, ставишь ее на управление и программу на телефон. Едешь, а он за тобой летит и снимает, правда как он с деревьями будет себя вести - вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,эта примочка для дорогих  квадриков с gps.У меня просто для погонять-полетать для души или так или в шлеме.Для съемок он тоже не годится,слишком резкий.Да и налетов мало,опыта маловато.

Вчера ездил в лес просто полетать и обнаружил какую то аномальную зону.К вечерку поеду на обследование это места.Покатаюсь там на моте и немного полетаю.Местечко жутковатое.Вокруг зеленый лес,а в центре примерно как футбольное поле стоят сплошняком засохшие и жутко корявые деревья.Короче парни,если в ближайшее время тут не появлюсь,значит я пропал в гиблой зоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там поаккуратнее с аномальными зонами. Дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, и дело не в аномальных зонах, а просто в том, что катаешь один. Как обеспечиваешь связь когда далеко от трассы, есть ли компас, говоришь ли знакомым куда едешь, в какой район. Подумай на счет gps трекера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,эта примочка для дорогих  квадриков с gps.У меня просто для погонять-полетать для души или так или в шлеме.Для съемок он тоже не годится,слишком резкий.Да и налетов мало,опыта маловато.

Вчера ездил в лес просто полетать и обнаружил какую то аномальную зону.К вечерку поеду на обследование это места.Покатаюсь там на моте и немного полетаю.Местечко жутковатое.Вокруг зеленый лес,а в центре примерно как футбольное поле стоят сплошняком засохшие и жутко корявые деревья.Короче парни,если в ближайшее время тут не появлюсь,значит я пропал в гиблой зоне :)

Один не лезь.найди напарника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зачастую катаю один и далеко от дома и цивилизации. Но никогда не задумываюсь о том, что может что-то серьезное случиться. Конечно, телефон всегда с собой и навигатор, ежели чего, то смогу сообщить, где я.

Но вообще я считаю так, что если думать о плохом, то оно и произойдет. Может это и глупо, но пока работает и до 35 лет я спокойно дожил. Главное - самому в это верить! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремно все это.. я бы один не полез

5_nw2g6Mt1Ba6oUr.jpg

 

 

 телефон всегда с собой и навигатор, ежели чего, то смогу сообщить, где я.

 

Про навигатор не знаю.. а вот телефон в глухих местах как правило не работает.., так что сообщать зачастую нечем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зачастую катаю один и далеко от дома и цивилизации. Но никогда не задумываюсь о том, что может что-то серьезное случиться. Конечно, телефон всегда с собой и навигатор, ежели чего, то смогу сообщить, где я.

Но вообще я считаю так, что если думать о плохом, то оно и произойдет. Может это и глупо, но пока работает и до 35 лет я спокойно дожил. Главное - самому в это верить! ))))

Осторожность-мать мудрости! Под одним богом ходим и пожизненной страховки ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто в практике, катаешь один - лучше подстраховаться. Эт еще я понял, когда ездил на велике и с одним велотуристом поговорил, он меня предупредил - поедешь в велопоход, постарайся найти напарника, т.к. всякое может случится. А на моте, с другими скоростями - тем более, хотя и согласен, если есть голова на плечах, то особо можно не заморачиваться, но 2 телефона у меня всегда с собой. Ну еще gps трекер никак не могу правильно настроить... Да и еще, в Моск. области, по большей части почти и всегда на дорогу можно выехать, а вот в регионах все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремно все это.. я бы один не полез

 

Аномалия а может и разлом. Я лично убедился в неизвестном когда ночером на камере с ночным виденьем увидел в офисе банка летающие шары,видео гдет было,получится то скину.

Нашёл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте, все таки к рациональному отношению сведем разговор, о том, что надо быть подстрахованным, если едешь один и далеко, а всякие явления оставим для другой ветки. Ну и постараться не лезть в какие-то непонятные места, т.к. большинство аномальных зон, имеют явную физическую природу (тот же выход газа из под земли), отсюда, у людей крыша едет и растения не так растут.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Курска есть посадка возле дороги с подобным пейзажем.. так во там аварии случаются через день ни с того ни с сего на людном можно сказать в смысле трафика месте  :blink: с почти ровной дорогой

 

Парни, давайте, все таки к рациональному

Я вожу с собой мачету  :)  и 2 телефона с разными операторами(что бы сгладить ограничения зон покрытия) один телефон с gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 т.к. всякое может случится. А на моте, с другими скоростями - тем более, хотя и согласен, если есть голова на плечах, то особо можно не заморачиваться,

 

Ну да, когда один катаешь, лучше лишний раз не отжигать.

Ну и насчет "всякое может случиться". Может, конечно. Но думать об этом много не надо, а то и правда случится. ) Ну и голову, конечно, надо иметь и не относиться ко всему с чрезмерным легкомыслием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ради интереса: у всех есть смартфоны с GPS, а кто-нибудь интересовался, как сообщить друзьям точные координаты своего местоположения, в случае чего? Где эти координаты искать? Надо будет покапаться на своем андроиде, заодно повысить скилл по геоориентированию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там поаккуратнее с аномальными зонами. Дети есть?

42-й год уже идет,и дети есть и дом построил и дерево посадил

     

Я вернулся ,но без приключений не прошло.Зона и правда какая то странная.Еще вчера это заметил,но не придал значение.Сегодня это повторилось.Странно это все,но все же поделюсь.Аккумчики на квадрокоптере почему то именно в этом месте за 2 минуты сели.обычно хатает на 8минут..Вчера была таже песня.Движки не тянут.Пришлось делать экстренную пасадку на аномальное дерево.Хотя про аккумчики не нахожу никакого нормального,логического и обоснованного объяснения для себя.Наверное совпадение.Ну да ладно,фиг с ним.Второе приключение пока шел к дереву спасать квадрик ветка прям точно в глаз попала.Вроде повреждений нет,но в глазе двоиться.Пришлось быстренько квадрик снимать с дерева и валить домой.На днях видосик выложу.

 

А на счет GPS-по-моиму лучше навигатора ничего нет.Телефоны с покрытием это полная лажа.Ну если только не в 5 км от дома.Нужен полноценный GPS.Кстати и в навигаторе координаты за секунду узнаешь где ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там поаккуратнее с аномальными зонами. Дети есть?

Я когда первый раз в Чернобыль ехал, меня тоже спрашивали, даже советовали в банк спермы наведаться, накапать вклад.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...