Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Интересная погода у нас в этом году. В пятницу и субботу было до +32. Времени покататься вообще не было и вот настало воскресенье, времени свободного вагон, но температура упала до +11. Нас это не остановило. Прокатились  по округе, есть пару бывших карьеров залитых водой. народ рыбалит даже там. Чай, бутеры, природа, красотень.

 

30339756.jpg

 

30339755.jpg

 

30339754.jpg

 

30339758.jpg

 

30339757.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, хочу мот сказал:

одни сраные деревья

не, Дим, смотри и увидишь: "там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, хочу мот сказал:

И лес, когда одни сраные деревья вокруг и поглядеть не на что

Лес лесу рознь! Я живу рядом с заповедником, где основная масса деревьев дубы, сосны. Этот лес не такой мрачный (как например в Подмосковье или севернее), в нем много солнечного света, достаточно сухой подстилок из листьев и прочего - ходить одно удовольствие. А если еще и дорога асфальтовая есть (например на Пчельники или Бор) то это кайф вдвойне. Летом, когда зной стоит, я специально там катаюсь - всегда свежо, а когда через ивняки едешь, тебя еще и дождиком от них освежает! :)

Изменено пользователем Madklyaksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то сестру вместе с мужем (он итальянец) возил в Суздаль, обратно возвращались в Ногинск (там родственники) не по трассе, а через Юрьев-Польский, Кольчугино... Там холмистая местность, травы всякие цветут, и не вдалеке от дороги леса по обе стороны ( но не в плотную, взгляду есть куда разгуляться). Вот товарищ восхищался видами, особенно лес поразил его, точнее размеры. После этой поездки они всерьез задумались о переезде во Владимирскую область на пенсии...

Хотя давно это было, сейчас поди не думают - их там коронавирус одолевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в лесу всегда можно грязь найти! У нас сейчас стоит сушь великая, а пацанята, вон, заехали в лес и возятся в чаче как поросята!)

30340656_m.jpg

30340670_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chubaka85 сказал:

Интересная погода у нас в этом году. В пятницу и субботу было до +32

У нас тоже, в субботу вроде потеплело до 15, а сегодня с утра опять снег.. теперь под расцветшие яблони((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...я себя чувствую как воспитатель в детском саду )))))

 

самый простой пример - если набрать в яндогуглекартинках "лес" что мы увидим - 99,99999999999% всех фото будет либо дорожка, либо тропинка, либо солнечные лучи, либо ещё какая то приукрашенная штука.

Но если взять среднестатистический лес 1штука, встать в нём, повернуться на 360 градусов вы увидите, да ни черта вы не увидите. во первых дальность обзора ± 50м, во вторых одни деревья... Никакого эффекта ВАУ там не будет, никакого масштаба, ничего интересного...

 

Вы же понимаете что все эти тропинки, дорожки, опушки - это капля в море! Там сотни квадратных километров просто деревьев

 

вот у Григория пример такого леса

 

Тоже самое и про степь...вот отличный пример

https://www.google.com/maps/@45.119817,46.1349487,3a,75y,209.54h,84.46t/data=!3m7!1e1!3m5!1snFRke_xQrZI79Grx0zaY-A!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DnFRke_xQrZI79Grx0zaY-A%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D214.42455%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru

 

через час гуляния там тебе станет не просто скучно, а волком завоешь. Ничего нет на десятки километров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, хочу мот сказал:

Тоже самое и про степь...вот отличный пример

через час гуляния там тебе станет не просто скучно, а волком завоешь. Ничего нет на десятки километров...

А мне понравилось.. Ездил в Саратов, куда не глянь равнина до горизонта, чувство свободы и безграничности пространства офигенные ))

3 часа назад, хочу мот сказал:

Вы же понимаете что все эти тропинки, дорожки, опушки - это капля в море! Там сотни квадратных километров просто деревьев

Так в жару под 40 самый кайф сотни км холодочка.. Лес хорош не из за пейзажей, а за не предсказуемость дорог и навигации )) Хотя и смотря какой лес

1227671.jpg

Фотка немного с не удачным ракурсом, справа где засветка там лесная река, слева горка почти отвесная метров в 50 и так километров 20.. Красотища, один запах чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

достаточно сухой подстилок из листьев и прочего - ходить одно удовольствие. А если еще и дорога асфальтовая есть (например на Пчельники или Бор) то это кайф вдвойне. Летом, когда зной стоит, я специально там катаюсь - всегда свежо, а когда через ивняки едешь, тебя еще и дождиком от них освежает

это вообще кайф

1 час назад, егерь сказал:

в лесу всегда можно грязь найти

в лесу, как Греции, есть все, от танка времен второй мировой, до заброшенной деревни или церкви, это кроме живности и растительных ништяков

15 минут назад, хочу мот сказал:

Никакого эффекта ВАУ там не будет, никакого масштаба, ничего интересного...

эффект ВАУ возникает когда мчишь по лесной дороге, по дороге, да, потому как по чаще на моте не пройти, и вот вылетаешь на речной берег, а там обрыв что до медвежьей болезни, и речка внизу журчит на перекате, поднимешь стекло и голова кружится от лесного духа и простора, простора, да, потому как над рекой голубое бездонное небо, влево право уходит река, а лес на том, пологом,  берегу ниже, и виды до горизонта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степь, лес. Это сказочки. Самая тоска ехать в сторону Новосиба с запада. На многие сотни км простираются болота с редкими чахлыми березняками. Все это усугубляется туманами и влажностью. И названия деревень какие-то странные : Секты, Кабинетное. Не дай бог заночевать на трассе не успев перевалить за Обь- будешь сьеден заживо комарами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, путник1 сказал:

 

в лесу, как Греции, есть все, от танка времен второй мировой...

 

Есть, даже знаю где:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

А мне понравилось..

 

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Лес хорош не из за пейзажей, а за не предсказуемость дорог

  

2 часа назад, путник1 сказал:

когда мчишь по лесной дороге

 

Наркоманы )))))))

 

Вот что такое лес. а если убрать дорогу, то получится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СУРОВЫЙ НЕ ОДОМАШНЕННЫЙ ЛЕС! Вот что такое лес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хочу мот сказал:

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СУРОВЫЙ НЕ ОДОМАШНЕННЫЙ ЛЕС! Вот что такое лес.

Хмм, удивил быка буханкой, дороги это вообще расслабуха.. ему надо было бы попробовать по дичине леса, км 10-20 продраться.. С подьемами, что мот можно только веревкой затащить.. с кущирями по которым без топора(мачеты) не пролезть.. Так это же ЭНДУРО! кто его не любит тот катается по асфальту.. любуясь обочинами и придорожными посадками;)

 

Цитата

 На многие сотни км простираются болота с редкими чахлыми березняками. Все это усугубляется туманами и влажностью.

Эх.. ностальгия.., служил недалеча от Ивделя, в 100км от перевала Дятлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хочу мот сказал:

Вот что такое лес.

пацсталом  :lol:, эк парня пробило, там такая шикарная трасса, кати - не хочу, он еще не знает какой кайф когда триста километров никаких поселков :lol:, к слову о трассе, ездил к дочке в Вятку, на обратном пути супруга засекла время, уже перед самым домом 16 (шестнадцать) километров ползли 42 минуты! федеральная трасса! жителям мегаполисов нужно почаще выбираться в Россию, посмотреть из чего она состоит :lol:, и к слову о городах, у дочки ремонтировали тронный зал, плитку в туалете, это жесть, простую операцию как вытрясти фильтр от пылесоса на пятом этаже в городе задача! плитку резали на балконе-лоджии, благо станок с водой, а не то бы задница, я тут в деревне свободен как ветер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, путник1 сказал:

, я тут в деревне свободен как ветер 

Многие к этому приходят. А если еще водоем какой - мечта поэта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

А если еще водоем какой - мечта поэта!

пятьдесят метров от окошек, прудок на маленькой речушке - ручейке, вот, знакомый с сыном мимо шел, не мог пропустить его мимо без памятного фото

IMG01987.thumb.jpg.8a3d4f1f3bd2745e96937f9f71241237.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, хочу мот сказал:

, И лес, когда одни сраные деревья вокруг и поглядеть не на что

Это кто же их обосрал ???

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Этот сделал!https://vk.com/video-62387983_456240090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного моих картинок

3e95980a6f34.jpg

 

6cbac9f215e3.jpg

 

Что только не встретишь 

3917516a8e0e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, хочу мот сказал:

 

  

 

Наркоманы )))))))

 

Вот что такое лес. а если убрать дорогу, то получится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СУРОВЫЙ НЕ ОДОМАШНЕННЫЙ ЛЕС! Вот что такое лес.

 

 

Лес и такая дорога это кайф, вот после Красноярска в сторону Хакасии его все меньше и меньше, а после границы вообще одни степи до самого Саяногорска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...