Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Вёз бензопилу , напилили столько , что по отъезду осталось . Спальники были разные , скутерист мучался в летнем (зачем?) , у пешехода был нармальный по градусам , но он устроил себе "конденсатную баню" , положив на себя тент ( был без палатки ) , у меня спальник был с комфортом в минус 17 , но подвела тонкая пенка , к тому же из кусочков . Параметры мешков нельзя мерить "двухслойностью" , там много характеристик и тема эта обширная , читай туристические форумы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Живут-же люди - по снежку катаются :D , а у нас совсем зимы нету, температура+4 +8, а сегодня вообще +11 градусов было...

Вот у нас бы так! Я бы круглый год на моте гонял, а тут снег кругом холодно не покатаешься и так с ноября и до конца апреля :(

А у нас только так зимой погонять можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёз бензопилу , напилили столько , что по отъезду осталось . Спальники были разные , скутерист мучался в летнем (зачем?) , у пешехода был нармальный по градусам , но он устроил себе "конденсатную баню" , положив на себя тент ( был без палатки ) , у меня спальник был с комфортом в минус 17 , но подвела тонкая пенка , к тому же из кусочков . Параметры мешков нельзя мерить "двухслойностью" , там много характеристик и тема эта обширная , читай туристические форумы .

А у меня здоровая пила, Хускварна, её с собой на моте на дальняк хрен увезёшь, надо чёто поменьше брать, типа Партнёра. Пенка на лето только, да и то не всегда гуд, я с собой ещё матрас одиночный надувной вожу, костям легче :) . По спальникам я в теме, не первый год туризмом занимаюсь, со школы ещё. Да и шеф у меня альпинист, сейчас уже постарел малость, а так на Эвересты - Эльбрусы ходил, есть с кем посоветоваться. Конечно у него всё супер-пупер навороченное, мы попроше будем. На лето вожу спальник-одеяло, дешёвое, белоруского производства, лёгкое, на синтепоне. Не устраивает в нём объём, места много занимает, надо брать " Саркофаг" компрессионный, он помобильние будет. Купил на лето палатку двушку с двумя входами и москитками, а то в два последних лета от жары дохли в палатках без вентиляции, а полог хрен откроешь - комарики. Сейчас с другом решаем, по каким местам покататься, готовим снаряжение и технику. Всё же пришёл к выводу, что на Классике вдвоём не айс, сидушку опять долой, ниже багаж будет лежать, мот поустойчивее. Замарачиваюсь по теме кофриков, подбутыльников, короче навесного. Мот не консервировал, часто завожу, благо, тепло пока. Вот куртку с защитой заказал, Альпинстар, жду пока. Да, ещё жилетку мучу, из старой куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас бы так! Я бы круглый год на моте гонял, а тут снег кругом холодно не покатаешься и так с ноября и до конца апреля :(

А у нас только так зимой погонять можно :D

Девчонок жалко, мёрзнут на ветру. А парни жгут, в молодости так-же гонялся. Завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонок жалко, мёрзнут на ветру.

Конечно жалко, - простуда, воспаление придатков, внематочные беременности..., а плодится кто будет? Видимо китайцы... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жалко, - простуда, воспаление придатков, внематочные беременности..., а плодится кто будет? Видимо китайцы... :angry:

Если в кране нет воды - значит выпили.... китайцы. Китайцы, китайцы, кругом одни китайцы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кране нет воды - значит выпили.... китайцы. Китайцы, китайцы, кругом одни китайцы. :D

:D Достойная замена!!! :D И, кстати, - в отличии..., китайцы делают из дорогоих японских брэндов доступные простому смертному мотоциклы, в смысле пользу приносят не только себе, но и нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Достойная замена!!! :D И, кстати, - в отличии..., китайцы делают из дорогоих японских брэндов доступные простому смертному мотоциклы, в смысле пользу приносят не только себе, но и нам :)

Да уж, истинно! Кстати, в 80-х годах в Союзе китайские товары пользовались хорошей славой, качество продукции, выпушенной на гос. предприятиях, было высоким. Да и сейчас на гос. заводах контроль жёсткий, товар идёт в Европу и Америку. И ещё китийцы запускают самый быстрый в мире поезд - 500 км\ч, первыми в мире, что о многом говорит. Плюс собственная навигационная система. Так что выходят они на уровень, выходят. Увы нам, славяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно многое надо дорабатывать,протягивать на китайских мотиках если хочешь чтобы он не подвёл где нибудь,но у них и цена соответственно не как у японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:D ПОЕХАЛИ!!!

Еа буднях погода была - хрен-что, а сегодня, хоть и дует холодный северный ветер, солнце, высокие облака, по небу плывут первые стада диких гусей... Как ни крути - а уже весна! И значит пора в дорогу.

Выкатил вороного, на термометре +3, мот заводится с полтыка, еду за женой, потом, на заправке, залил свеженького бензинчика и в путь! Блин, до чего-ж хорошо...

Крутнулись по Гусевскому и Озёрскому районам, проезжая возле погран-перехода ужаснулись длинющей очереди в Польшу ("во гробех" видал я ту Польшу - чтоб так давится!) Поехали в Красный лес, а там, блин, зима! В лесу ещё много снега, где снег сошол земля как бетон, на дорогах ледяной панцирь, но нашлась отворотка - звериная тропка на которой не было льда и мы, всёж-таки, немного проехались и просто прогулялись по лесу. Пофоткались и домой - в тепло! :D

- на высотке Озёрского района, в полях снега уже нет, есль промороженная внутри и раскисшая сверху земля - то ещё "удовольствие" едешь как по киселю разлитому на бетоне...

- в самом лесу ещё снег...

post-7427-0-81022100-1330789784_thumb.jpg - а вот на южной опушке уже тепло (относительно) и сухо!

- мы, на трассе Гусев-Гольдап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а у нас вчера такой снегопад вечером был... не скоро, видать, сойдет всё это дело! пока только по выходным посещаю гараж, завожу мотоцикл, да всяким бредом занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот всётаки не утерпел :) решил прокатится правда не далеко получилось :D снегу ещё очень много,надо ещё чучуть подождать

post-7296-0-75440300-1330883011_thumb.jpg

post-7296-0-65823100-1330883025_thumb.jpg

post-7296-0-44362200-1330883034_thumb.jpg

post-7296-0-88194700-1330883046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУ! До весны у вас ещё как до Киева.... :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмого марта полазили по пригородным дебрям, снега практически нет, а вот грунт, после зимних 30-ти грдусных морозов, промёрз по самое набалуйся! Ночной мороз сковал, было оттаявший, верхний слой, днём он так и не оттаял и, по ощущеним, ездили как по бетонным надолбам. Зато удалось проехаться по таким местам куда по "тёплому" только пешком.

post-7427-0-86433800-1331469345_thumb.jpg - давным-давно заброшенная лесовозка, и лужи на ней - летом "по самы уши", а сейчас "аки по суху" :)

- проломал в кустах брешь и осторожненько-осторожненько заезжаю в торфяное болото.

- вроде держит!

post-7427-0-59946600-1331469639_thumb.jpg

- раз такое дело можно и покататся - приятно осознавать, что кроме меня здесь никто никогда не ездил! Первопроездец - блин! :D

post-7427-0-35071200-1331469750_thumb.jpg - Отдых и фото на память -"экипаж машины боевой"

post-7427-0-51681400-1331469829_thumb.jpg - не люблю когда палят траву... Но для езды, поля после палов, очень удобны - все кочки, которые в траве, обычно, не видишь и скачешь по ним "аки пардус", как на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмого марта полазили по пригородным дебрям, снега практически нет, а вот грунт, после зимних 30-ти

а чё жену ездить не научишь? на пару оно папасить интересней. у нас в конце марта обещали QM200 завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё жену ездить не научишь? на пару оно папасить интересней. у нас в конце марта обещали QM200 завести

Учу, но на "маленьком" - post-7427-0-14338400-1331481967_thumb.jpg - эндурик для неё и высоковат и тяжеловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу, но на "маленьком" - post-7427-0-14338400-1331481967_thumb.jpg - эндурик для неё и высоковат и тяжеловат...

Егерь, а как у неё с переключением передач получается? Моя-то только на скуте может, да и то плохо тормозит. Только за городом и ездим, где машин поменьше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, а как у неё с переключением передач получается? Моя-то только на скуте может, да и то плохо тормозит. Только за городом и ездим, где машин поменьше :) .

:D Освоилась помаленьку, на скутере, оно конечно, проще... Мы тоже за город в поле выезжаем, где нет машин, канав и прочих препятствий и дорожка песчаная - мягкая - если что... А с тормозами у девчёнок завсегда напряг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...