Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

В Августе покатался по Крыму,туда-обратно-4т.км. и больше тыщи по Крыму)))Дельта хороша,неприхотлива,экономична...позволяет насладиться видами в дороге))))Чинится на коленке!В следующем году хочу опять в Крым,подключайтесь)))

image (3).jpg

image (4).jpg

image (2).jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуги прежний владелец сделал, очень помогли, 2 раза падал, очень сильно, всё цело, Слава Богу. Брызговичок на раму тоже он приколхозил, двигло чистое в непогоду. Кофр тоже приделал, молодец хозяин бывший. Я уже третий по ПТС, девчонка была немного, потом он. Хотел купить новый, но, увидев этот агрегат, купил его. Он был, наверно, лучше, чем новый. 43 рубля отдал, не жалею. Три тыщи пробег был, когда брал. Немного.

image (4).jpg

image (3).jpg

Изменено пользователем Дядя_Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление кофра переделывал. Он был просто через пластмассу прикручен. Вырезал 3 площадки из нержавейки, проложил одну вверху, другую под площадкой кофра, третью под багажником и закрутил. Ничего не трясётся теперь хоть. От тряски он разломался. Сама площадка для кофра, где крепления треснула. Он теперь несъёмный стал, но я его и не снимаю. Вообще, то, что он снимается, я узнал только во время этой вот переделки. Прикольно, конечно, раз, с ключа снял и пошёл, но это по не нашим дорогам. Растрясся он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2016 в 21:53, kinolog сказал:

В Августе покатался по Крыму,туда-обратно-4т.км. и больше тыщи по Крыму)))Дельта хороша,неприхотлива,экономична...позволяет насладиться видами в дороге))))Чинится на коленке!В следующем году хочу опять в Крым,подключайтесь)))

image (3).jpg

image (4).jpg

image (2).jpg

image.jpg

Хорошие ящички. Мне не красоваться, мне функционал важен. Как Вы их крепили? Хочу вот ещё рюкзак на бак купить. В следущий год, дай Бог, надеюсь в Костромскую область, Чухломской район, село Шартаново съездить. Прадед мой там похоронен возле Храма, места последнего его служения. 300 вёрст всего, но надо запастись всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 12:15, Дядя_Дима сказал:

Хорошие ящички. Мне не красоваться, мне функционал важен. Как Вы их крепили? Хочу вот ещё рюкзак на бак купить. В следущий год, дай Бог, надеюсь в Костромскую область, Чухломской район, село Шартаново съездить. Прадед мой там похоронен возле Храма, места последнего его служения. 300 вёрст всего, но надо запастись всем.

Ящик для зимней рыбалки прикрутил болтами к багажнику от Альфы.dT81XhuWtuc.jpg

39kkyHtj-W4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 18:50, kinolog сказал:

Ящик для зимней рыбалки прикрутил болтами к багажнику от Альфы.

Точно, это они, рыбацкие. У них ещё сидушки мягкие вверху бывают, я видел. Хорошо, что от Альфы подошёл багажник, возьму на заметку. Он, т.е. багажник, без переделок встал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё такая штука- люфтила задняя звезда, туда- сюда по ходу движения цепи. В магазе у новых мотоциклов трогал, стоит мёртво, как и должна стоять по моему мнению. Мотоциклы, правда, другие там были, но принцип тот же. От этого люфта, кстати, ощутимый удар бывает, когда тормозишь двигателем, а потом даёшь газу. Снял, вынул, резинки демпферные не изношены на вид, но люфт есть. Так должно быть? Не уверен. На любимом Ютубе нашёл видео, где от этого избавляются. Вырезаются от камеры полоски и закладываются внутрь, потом сажается крышка со звездой. Сделал так же, всё гут, стоит мёртво, раздражающие дёргания, хоть и не очень заметные, пропали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дядя_Дима сказал:

Вот ещё такая штука- люфтила задняя звезда, туда- сюда по ходу движения цепи. В магазе у новых мотоциклов трогал, стоит мёртво, как и должна стоять по моему мнению. Мотоциклы, правда, другие там были, но принцип тот же. От этого люфта, кстати, ощутимый удар бывает, когда тормозишь двигателем, а потом даёшь газу. Снял, вынул, резинки демпферные не изношены на вид, но люфт есть. Так должно быть? Не уверен. На любимом Ютубе нашёл видео, где от этого избавляются. Вырезаются от камеры полоски и закладываются внутрь, потом сажается крышка со звездой. Сделал так же, всё гут, стоит мёртво, раздражающие дёргания, хоть и не очень заметные, пропали. 

Есть такая беда.. Можно ссылочку на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя_Дима сказал:

Точно, это они, рыбацкие. У них ещё сидушки мягкие вверху бывают, я видел. Хорошо, что от Альфы подошёл багажник, возьму на заметку. Он, т.е. багажник, без переделок встал?

Багажник пилил и варил.Проверь натяжку цепи....В Контакте есть группа,почитай.https://vk.com/stels_delta_200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Газун сказал:

Есть такая беда.. Можно ссылочку на видео?

Но все это временно(((https://vk.com/videos-37891796?section=album_49209032&z=video-37891796_456239033%2Fclub37891796%2Fpl_-37891796_49209032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя_Дима сказал:

Точно, это они, рыбацкие. У них ещё сидушки мягкие вверху бывают, я видел. Хорошо, что от Альфы подошёл багажник, возьму на заметку. Он, т.е. багажник, без переделок встал?

Думаю к весне прицеп замутить,груженный мотик на трассе парусит...И место для пассажира будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kinolog сказал:

Благодарю) Нет ничего более постоянного, чем временное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 00:16, kinolog сказал:

Точно, оно, видео это. От "КХЭ!!!" мужика, когда он звезду сажал, у меня тогда кот подпрыгнул, как сейчас помню. Кстати, не думаю, что временно. Поживём- увидим. Можно ещё будет подложить полосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех в новым 2017 годом!

Вопрос по передней вилке. В мануале ни чего не написано при каком пробеге необходимо менять масло в перьях.

У моего коня пробег около 10.000 км, думаю перебрать вилочку к открытию сезона. Предыдущий хозяин в передок

вообще не лазил с покупки и по этому тоже ни чего не смог сказать, какое масло и в каком количесте надо заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.01.2017 в 22:26, pop_74 сказал:

Поздравляю всех в новым 2017 годом!

Вопрос по передней вилке. В мануале ни чего не написано при каком пробеге необходимо менять масло в перьях.

У моего коня пробег около 10.000 км, думаю перебрать вилочку к открытию сезона. Предыдущий хозяин в передок

вообще не лазил с покупки и по этому тоже ни чего не смог сказать, какое масло и в каком количесте надо заливать?

На 15т.поменял черную китайскую жижу на трансмиссионку,которая стояла в гараже.Заливал 165-170мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! "Трансмиссионка" - это для иномарочных гидротрансформаторных автоматических коробок? ...у меня в гараже в основном ТАД-17 обретается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 22:33, pop_74 сказал:

Спасибо! "Трансмиссионка" - это для иномарочных гидротрансформаторных автоматических коробок? ...у меня в гараже в основном ТАД-17 обретается.. 

мерсы фуры в гараже....от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Снял перья, визуально - состояние на "отлично", гофрошланги - это вещь! Сальники не текут, износа на трубах нет. И это при пробеге около 10.000 км. Смотрел много видио на Ютубе, по нашей Дельте роликов про замену масла в вилке нету..

По другим маркам мотоциклов, замена масла производится через верхнюю пробку. Пробка откручивается, перо переворачивается "в верх ногами", масло выливается. Проделал данную процедуру с нашей вилкой - результат удручающий. Вытекло пару капель отработки... Однако, в низу обнаружился винт с внутренним шестигранником на 6 мм. Сидит этот винт на герметике. Отвернув этот винт, вытекло отработанное масло в объёме примерно по 145 мл. из каждого пера. Далее, промыл перья керосином, через отверстия нижних винтов. Не без приключений, оббежав пол-Москвы, раздобыл амортизаторную жидкость АЖ-12. Думаю, её и залью.

Но встаёт вопрос, правильно ли я понимаю, что заполнять перо надо через нижнее отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не охотно разбираться с вязкость масло аж12, но могу сказать точно для разных типов вилок нужно свою вязкость. На десне фантом разбирал всю вилку, промывка керосином должного эффекта не дала, разборка показала что на стенках  грязное масло осталось.  

Заливал масло через верхнюю пробку постоянно поркачивая. Если выкрутил нижний болт то вилка должна разобраться.   Разбирается туго, лучше посмотреть видео по разбору различных вилок. При сборе нужно длинный шестигранник чтобы держать внутреннюю часть вилка, у меня сделан из шпильки ч приваренной гайкой. Это опыт по замене масло на десне фантом 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал через низ(шестигранник)где-то 165мл....не знаю правильно-ли,но все работает.Заливал перед Крымом на 14т.км,сейчас 20т.км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...