Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tim2813 сказал:

Высокий вывод для фильтбокса (шноркель). Вообще, что ещё делал для герметизации мотоцикла?

Шноркель делал для мопеда в 2017 году, в этот раз ничего не делал.

2 часа назад, tim2813 сказал:

Тактика прохождения бродов. Направление относительно течения, количество газа, игра сцеплением?

Там практически везде поперёк течения. Газ, сцепление всегда по разному, по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Робинзон сказал:

Точно не подсчитывал, примерно 25-30 максимум на всё.

Как то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaliy85 сказал:

Как то много.

Это с подарками и сувенирами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересчитал. Получилось по карте - 21500 (округлённо), плюс несколько тыс. наличкой. Точно непомню, примерно 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дельте и так воздухозабор под седлом, а сапун в фильтрбокс выведен изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

 засрете фильтр бумажный 

там поролон, масло только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

Не нужно в фильтрбокс, лучше вывести под седло а эту дырку загерметезировать. Прорыв картерных маслогазовых , засрете фильтр бумажный и далее нагар на впускных клапане и камере с поршнем.yes4.gif

Какой нафиг прорыв? Ты вкурсе, что газы всегда прорываются, для этого и существует отвод карьерных газов, иначе не то что сальники все прокладки выдавило. Это постоянный необратимый процесс. 

И на многих мотиках выводят эти карьерные газы в фильтр бокс либо существует штуцер для подключения шланга отведения карьерных газов в фильтр боксу. 

Фильтр засрется маслом только в том случае, когда поршневой конец, и через сапун кидает масло, а не газы. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, killerr сказал:

fool.gif Залегание колец , износ зеркала и кидает и газы.,езда в гору, стант и езда на больших оборотах  все не только масла , а и прорыв и сгоревших газов. А штуцер в фильтре боксе это  тогда , когда преодолеваешь брод то есть временная мера.victory.gif

С тобой все ясно. Прорыв газов ни чем не страшен(при исправном двигателе(это нормальная работа двигателя)). 

А вот масло в сапуне говорит о том, что поршневой конец. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, killerr сказал:

Ну масло в сапуне кидает тоже от чего? от давления, а давления от чего тогда?smekh.gif

Ты нормальный? 

От избыточного давления. Когда их слишком много и газы не успевая выходить через сапун давят (захватывают с собой масло). 

 

Да уж, это не спицы варить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, killerr сказал:

Стоковый без шноркеля. Шноркель под седлом уже.

 

2 часа назад, Vitaliy85 сказал:

На Дельте и так воздухозабор под седлом,

На мопеде делал дополнительный патрубок от фильтр бокса под седлом к багажнику, и потом вверх ещё при желании до полуметра.  На мотоцикле не делал. Не думал что окажусь в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, killerr сказал:

Тогда ответь на простой детский вопрос откуда избыточное давления ??! То что поршень идет вниз это не избыточное , нужно действительно давление хорошее чтоб масло выплевывало, а это значит только одно от прорыва через кольца и цилиндра ГАЗЫ! punish.gif

А насчет спиц 5 лет ни одна не лопнула, переживет твой гусь-минск!victory.gif

Ещё раз: прорыв газов есть всегда при работе двигателя. 

Но есть прорыв в пределах нормы, а есть избыточный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, killerr сказал:

 

А насчет спиц 5 лет ни одна не лопнула, переживет твой гусь-минск!victory.gif

Сомневаюсь. 

Мой Минск стоит в теплом, чистом помещении. 

И в него до сих пор не залезали кривые руки, даже мои. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потеря навигации в поездке каждый раз обескураживает, заставляя теряться в пространстве. И проходит довольно много времени, пока приспосабливаешься к новым условиям.

Я тоже пару раз оказывался без навигации в Карелии (выручили бумажные распечатки с интернета) и по дороге с Алтая (вышло из строя зарядное устройство после грозы на перевале Теплый Ключ)

Вот, кстати, отличный рецепт самодельной карты от Олега Чегодаева.

 

Хотел спросить это помутнение разума, когда не хочется ни спать, ни есть, ни пить, случается со всеми на Рыбачьем или только с теми, кто на Дельтах? Помнится мне, что и у Акимыча подобный режим берсерка включался :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tim2813 сказал:

 

 

Хотел спросить это помутнение разума, когда не хочется ни спать, ни есть, ни пить, случается со всеми на Рыбачьем или только с теми, кто на Дельтах? Помнится мне, что и у Акимыча подобный режим берсерка включался :)

 

 Тут, Тимур, реально путаешься, когда солнце светит круглые сутки. Я вот тоже ехал,ехал, в Териберку приехал часа в два ночи... И ещё до пяти утра на берегу сидел, спать не хотелось. Хотя и усталость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tim2813 сказал:

Помнится мне, что и у Акимыча подобный режим берсерка включался :)

 

Акимыч не на Дельте там был. Думаю что не у всех, только у избранных))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, tim2813 сказал:

Помнится мне, что и у Акимыча подобный режим берсерка включался

Так я там на командоре был)))

37050839_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vitaliy85 сказал:

 Тут, Тимур, реально путаешься, когда солнце светит круглые сутки. Я вот тоже ехал,ехал, в Териберку приехал часа в два ночи... И ещё до пяти утра на берегу сидел, спать не хотелось. Хотя и усталость была.

То же самое было и у меня в Териберке. Приехал туда в три ночи, ездил по посёлку, нашёл пляж, где должны были все собираться, но там ещё никого не было. Откуда поехал к водопаду. Там с парнем из Белоруссии ходили - бродили, фотографировались, потом с ним поехали на пляж. Там пытался поспать, но не смог уснуть. В общем уснул аж следующей ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Робинзон сказал:

только у избранных))

Хорошо, что это случается только у избранных Александров ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про надувной городок не понял. Что за надувные домики? И кто эти люди? Вообще, на Рыбачьем многолюдно?

Я понял, что смартфон и планшет вышли из строя из-за попадания влаги. То есть, чехол на набачной сумке не держит воду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за городок, и кто в нём обитает, не знаю. Была условная ночь, никого не было видно. У женщины спросил только про дорогу и всё. 

Людей было очень мало, и те в основном по палаткам, никого не видно, наверное спали. Получается что места где были люди, я проезжал ночью ( условной) . К тому же я был там в четверг- пятницу.   А там где я блуждал, вообще никого.

Когда в субботу выезжал по Среднему, навстречу ехало много машин, на выходные люди ехали. Планшет лежал в самой сумке, в кульке, но всё равно промок. Сумка много раз купалась в бродах и поливалась дождём. А смартфоном постоянно пользовался, то под дождём,  то мокрыми руками. Подсыхал, начинал брать заряд, при условии что и шнуры, и зарядка тоже подсыхали. В условиях постоянной высокой влажности, да ещё и с ветром, трудно уберечь всё это от попадания влаги во время пользования ими. Одно дело пару часов, и совсем другое дело когда сутками напролёт. Зарядка внутри разъема, вообще переливалась всеми цветами радуги от замыканий наверное. Когда подсыхала, искрение и мерцание исчезали. Промокло полностью или частично всё, кроме одного комплекта нательного белья и сухпайка МЧС. Планшет вообще дома пришлось полностью разобрать, выпаять батарею, дать ей пинка напрямую от зарядки, только после этого планшет стал её видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...