Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Баба с противным голосом  из телефона - это Яндекс Навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, tim2813 сказал:

Баба с противным голосом  из телефона - это Яндекс Навигатор?

Я не писал что с противными голосом,  в первом случае я писал что она радостно заявила, а во втором, что услышал ехидный голос)). Я пользовался Яндексом, мне кажется что он лучше Гугла знает те дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

Я не писал что с противными голосом,  в первом случае я писал что она радостно заявила, а во втором, что услышал ехидный голос)). Я пользовался Яндексом, мне кажется что он лучше Гугла знает те дороги

Гугл меня иногда пугает, особенно в городе, примерно знаешь куда ехать, а он "петляет" по городу. Навителовский навигатор очень понравился, но в том году начал глючить, по весне отдам в ремонт, пусть посмотрят, если сделают, на мот поставлю, в машине не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Я пользовался Яндексом, мне кажется что он лучше Гугла знает те дороги

Главная беда как Яндекса, так и Гугла зависимость от интернета. Если связи нет или кончились деньги, то и навигация кончилась это особенно актуально для удалённых районов! Я Навител в телефон поставил + на мопеде стационарно Гармин стоит, для того чтобы понять где я нахожусь вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Главная беда как Яндекса, так и Гугла зависимость от интернета. Если связи нет или кончились деньги, то и навигация кончилась это особенно актуально для удалённых районов! Я Навител в телефон поставил + на мопеде стационарно Гармин стоит, для того чтобы понять где я нахожусь вполне достаточно!

Олег, что мешает скачать карты необходимые для Яндекса и интернет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если судить по приключениям Сани, бумажная карта и компас были бы актуальнее. Кратковременного включения навигатора достаточно, чтобы определить местоположение, а дальше компас и карта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dimonkmv сказал:

Олег, что мешает скачать карты необходимые для Яндекса и интернет не нужен.

Дима, не вижу смысла - в реальную глухомань ещё не ездил, если соберусь, то бумага и компас обязательны, а там где катаю вполне достаточно имеющихся инструментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Я Навител в телефон поставил + на мопеде стационарно Гармин стоит, для того чтобы понять где я нахожусь вполне достаточно!

Это как в 19 году ехали к Паше во время карантина. 

Олег: Я в навигаторе посмотрел как пост Морозовский объехать на всякий случай.

Так навигатор нас и вывел прям на пост.

Ну а крылатая фраза Витали: сейчас чуть срежем, а потом перед деревней на лево и мы на трассе.

Зато интересно всегда получается, а после монотонной езды по асфальту 300-350 км, свернуть в сторону и чуть "взбодриться", вообще хорошо(а то ведь и уснуть можно)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Serega_80 сказал:

Это как в 19 году ехали к Паше во время карантина

так дельту продавал лет несколько назад, парни-покупатели попросили перегнать за Киров, у пацана вообще пока прав не было, а у его бати категории, не вопрос, и чет в городе свернул не туда, в Кирове бываю не так часто чтоб знать наизусть, заплутал чуток, хотел спросить, потом в сумке с документами нашел карту города, и вот  я у тротуара привязываюсь к местности а прохожие с улыбкой косятся, короче как в анекдоте: только волочащийся позади парашют выдавал в Штирлице русского разведчика :lol:. Телефонами лопатами не пользуюсь, во первых в кармане раздавлю, на работе умудрился кнопочную нокию навернуть, потом почему то он меня не слушается, тычешь пальцем тычешь, короче кнопки наше фсё, во всяких соцсетях не сижу в принципе, какая информация нужна из сети так дома с компа, нужно попробовать смарт-неубивайку попользовать, может зайдет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, путник1 сказал:

нужно попробовать смарт-неубивайку попользовать, может зайдет 

После того, как навернулся спидометр, я купил на Авито гарминовский навигатор за 300р, кроме точной скорости есть приятные бонусы в виде навигации, расхода топлива и маршрутного компьютера. Единственный минус в том, что Гармин обновляется гораздо реже, чем тот же Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

Навителовский навигатор очень понравился,

А мне он перестал нравиться. Много раз водил меня ужасными маршрутами. Да, к нужному месту приводил, но как... Хотя карты всегда были свежими, после покупки три года было  бесплатное обновление карт и программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Робинзон сказал:

А мне он перестал нравиться. Много раз водил меня ужасными маршрутами. Да, к нужному месту приводил, но как... Хотя карты всегда были свежими, после покупки три года было  бесплатное обновление карт и программы.

Навител хорош тем, что он всегда бесплатно обновляется.

Мне все равно больше нравится либо бумажный вариант(есть Ростовская область, Крым, Краснодарский край), либо просто в картах посмотреть маршрут, навигатор или по телефону, только если надо конкретный адрес найти, и то включаю, когда почти приехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

мне он перестал нравиться. Много раз водил меня ужасными маршрутами.

Просто ты ещё не понял этой фишки. Вот Виталий двигается по Навителу и почти так как рисует маршрут этот навигатор ... по прямой.

Ездить с Виталей одно удовольствие. Приключений - хоть отбавляй :D

37068549_m.png

 

37068496_m.jpg

 

37068498_m.jpg

 

37068499_m.jpg

 

37068500_m.jpg 

 

А, если серьезно, то карты нужно периодически обновлять и делать это на Навителе - постоянный гемор. 

По асфальту езжу по Яндекс Навигатору со скачанными заранее картами.

В пампасах по Мапс.ми. Эти карты составляются на основе OSM карт, в который пользователи добавляют какие-либо примечательные точки. Эта инфа часто выручает при поиске достопримечательностей, источников воды и мест стоянок. Рекомендую!

37068590.png

 

Кроме того, можно самому изучить карту и нанести на неё свои метки. 

Например, так.

37068744.png

Красные - достопримечательности.

Синие - водопады, живописные озера.

Зелёные - места стоянок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 17:14, Vitaliy85 сказал:

На Дельте и так воздухозабор под седлом, а сапун в фильтрбокс выведен изначально.

У меня изначально не так. Шланг сапуна выведен вниз, а патрубки на фильтрбоксе заглушены резиновыми колпачками.

По поводу карт, то тоже для асфальта заранее качаю карты яндекса. А для "глухих" мест еще пара разных программок ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже отдавал предпочтение Мапсу, но потом, как-то само собой, перешёл на Яндекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот на Титовку. Военных на посту интересует только паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спросили куда, записали паспортные данные, подсказали куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Титовке фотографировали рядом с мотоциклом, и паспорт фотографировали. По полуостровах ехал по Мапс ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tim2813 сказал:

Навителу и почти так как рисует маршрут этот навигатор ... по прямой.

Это разве навител??? 

А прямую он рисует потому что из за десяти процентов зарядки телефон в режиме экономии стоит, и выключает всё. А эта программа не в исключении. 

Мапс стоит, но его фишек я не понял- неудобно. И почему то без интернета не работает.

Вот как выглядит маршрут с программой которая не в экономии

37074237_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Это разве навител??? 

У меня нет скрина твоего Навитела. Но эти зигзаги и ломаные кривые, начерченные через леса и болота я буду помнить долго :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...