Перейти к содержанию

Stels Flame 200


ivan1252

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, потом сказал:

Школа – это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы.
Роберт Ингерсолл

Школа, не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития.
Уинстон Черчилль

Ха!  Точно школьник!!!  Аааахахаха!))) 

Побегай с пацыками в тубзике лампочки кокать!  Здесь взрослые дяди общаются!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 23:19, twice сказал:

и Ингерсолла

Я счас трезвый прочитал то не с первого раза эти буквы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята не кайф заморачиваться искать калильные числа зазор и тд .Скажите пожалуйста какую свечу купить ? Со старой все норм просто поменять хочу в целях профилактики.А так же по колодкам задним у меня вопрос стколько они новые толщиной? у меня сейчас 6 мм через 1 мм прорези уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mechanic сказал:

Ребята не кайф заморачиваться искать калильные числа зазор и тд .Скажите пожалуйста какую свечу купить ? Со старой все норм просто поменять хочу в целях профилактики

Обычно типа NGK DR8EA или X24ESR-U от denso ставят. Думаю, если оригинал, то разницы вообще не заметишь, хотя есть модификации с/без резистора. Зазор тоже должен быть выставлен, 0,7 вроде. Но- в первом же подвале не покупай, возможно, там же их и делают. Я заказывал в автодоке, вторую брал в очень крупном магазине. 

На родную не смотри, у меня на патроне вообще lg стояла, с ней мот с кикстартера не заводился. И жалоб на неё полно. 

Колодки можешь в ноль укатать. На эндуро- обычное дело, приезжать из леса без накладок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Обычно типа NGK DR8EA или X24ESR-U от denso ставят. Думаю, если оригинал, то разницы вообще не заметишь, хотя есть модификации с/без резистора. Зазор тоже должен быть выставлен, 0,7 вроде. Но- в первом же подвале не покупай, возможно, там же их и делают. Я заказывал в автодоке, вторую брал в очень крупном магазине. 

На родную не смотри, у меня на патроне вообще lg стояла, с ней мот с кикстартера не заводился. И жалоб на неё полно. 

Колодки можешь в ноль укатать. На эндуро- обычное дело, приезжать из леса без накладок. 

про свечу тоже решил  NGK DR8EA , но сбила группа дельты 

Александр, да это именно наша свеча по соответствию Торча к НЖКа, хотя в мануале написана D7EA. Странные ребята в стелсе сидят, им пофигу на калильные числа походу)))
))) NGK DPR8EA-9
 
по колодкам у меня копаться времени не будет в сезон, сейчас подкинуть хочу , сегодня снял в машине лежат я фото позде выйду сделаю может это прояснит ситуацию и понимание
 
Изменено пользователем Mechanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, twice сказал:

Механик, бухаешь?)))

Я фиг знает как это не будет времени в сезон, но замена колодок занимает до пяти минут. Как ни крути%)

Ну, пять не пять- но время, конечно, будет. 

Другое дело, если механик "с шилом в жопе"- поехал в Краснодар через Карелию, в результате уехал (случайно), на Алтай. Но даже в таком случае можно, например, заехать в гости (ко мне, например), всё сделать, переночевать. Правда, по запчастям у нас очень плохо на мотоциклы, есть только на мопеды и совмото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи у меня есть. Колодки тоже сам клею. А вот ту же звезду, например, купить уже негде, заказываю через интернет. Передние, может, и найду. Такая же хрень с подшипниками- распространённые (типа 202) не вопрос, а что то чуть более редкое- поискать. Я тогда, вроде, 301е искал- объехал половину магазинов. В одном- люфты больше чем на моих старых. В другом- один остался. В третьем- дешёвый китай стоят дороже японских из нормального магазина. В результате взял тот один, и второй из ещё какого то магазина. Такая же хрень с сальниками- на ваз, газ, и совмото что то есть (качество разное), а чуть другое- нет.

Что удивительно- лично я не понимаю почему единственный наш мотомагазин не расширяет ассортимент. Место удачное, известное всем соседям. Какой то спрос есть- только у нас несколько десятков эндуро, плюс дорожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Ну, пять не пять- но время, конечно, будет. 

Другое дело, если механик "с шилом в жопе"- поехал в Краснодар через Карелию, в результате уехал (случайно), на Алтай. Но даже в таком случае можно, например, заехать в гости (ко мне, например), всё сделать, переночевать. Правда, по запчастям у нас очень плохо на мотоциклы, есть только на мопеды и совмото.

сколько тут остатка в % примерно .У нас колодки 800 рублей свободно, в Москве 500. Свечу заказал. На Алтай не поеду )) я там 12 лет прожил )) я его рот имел тот алтай.

IMG-20191223-WA0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая накладка шесть мм примерно. 

Думаю, тыщи на три должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 11:17, twice сказал:

 жигулёвские умеренной степени удроченности фрезеруешь до нужной толщины металлической основы и дальше фигурная резьба болгаркой.

Кстати- колодка от оки имеет четыре мм по железу, так же как и наша. Только редкие, и маленькие- не для каждой колодки вырезать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Кстати- колодка от оки имеет четыре мм по железу, так же как и наша. Только редкие, и маленькие- не для каждой колодки вырезать можно.

https://aliexpress.ru/item/32375917403.html?spm=a2g0o.detail.1000014.23.2c9d3428WQYqvC&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&pvid=5e0f311d-e442-4879-baa2-5e9ec8add1dc

 

делать нечего , точи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mechanic сказал:

Четыреста рублей.... плюс пара месяцев ожидания. 

Против бесплатно плюс немного поработать руками.

Лично я из готовых никогда не вырезал. Клеил накладки. Для питбайка неплохой вариант. Для мотоцикла, особенно который ездит по городу, да на перед- ну не знаю... страшно. Один раз купил новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Четыреста рублей.... плюс пара месяцев ожидания. 

Против бесплатно плюс немного поработать руками.

Лично я из готовых никогда не вырезал. Клеил накладки. Для питбайка неплохой вариант. Для мотоцикла, особенно который ездит по городу, да на перед- ну не знаю... страшно. Один раз купил новые.

а где феродо берешь? и что за клей?

 

там не пара месяцев, 20 дней, поэтому я и говорю что летом некогда заниматься будет ,готовь сани летом а телегу зимой.Я весь его перебрал до винтика , смазал почистил , подкрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mechanic сказал:

а где феродо берешь? и что за клей?

Накладки либо диск сцепления камаз (тонковат), либо накладка тормоза газ. Она полукруг, толстая, можно выровнять.

Клей- раньше поксипол. Сейчас дороговат стал, и говорят, качество хуже стало. Последний раз на суперхват клеил- с сотни в пол не тормозил, а так- держится крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Накладки либо диск сцепления камаз (тонковат), либо накладка тормоза газ. Она полукруг, толстая, можно выровнять.

Клей- раньше поксипол. Сейчас дороговат стал, и говорят, качество хуже стало. Последний раз на суперхват клеил- с сотни в пол не тормозил, а так- держится крепко. 

мы клепали на лансер старый с уазовского ручника , но не клеил не когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mechanic сказал:

мы клепали на лансер старый с уазовского ручника , но не клеил не когда

На заклёпки очень древний, проверенный десятилетиями, нашими дедами способ. На барабаны или диск сцепления клепать вообще без проблем, при соблюдении технологии держится прочно. 

Можно, вдобавок к клею, добавить пару клёпок. Хуже не будет. Данные клеи работают только до сотни с чем то градусов. Если хочешь большего- бери вс-10, и печку. Собственно, технология промышленная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

На заклёпки очень древний, проверенный десятилетиями, нашими дедами способ. На барабаны или диск сцепления клепать вообще без проблем, при соблюдении технологии держится прочно. 

Можно, вдобавок к клею, добавить пару клёпок. Хуже не будет. Данные клеи работают только до сотни с чем то градусов. Если хочешь большего- бери вс-10, и печку. Собственно, технология промышленная. 

поксипол сейчас есть термостойкий , я трещину в катушке клеил , нормально .Катушка прям в колодце головы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как цивильно установить кнопку "аварийной сигнализации" поворотников на Флейм? 

Желательно максимально подробно, т.к. опыта не имею в подобных вопросах (максимум регик в машине от плафона запитывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

Подскажите как цивильно установить кнопку "аварийной сигнализации" поворотников на Флейм? 

Желательно максимально подробно, т.к. опыта не имею в подобных вопросах (максимум регик в машине от плафона запитывал))

http://zakatayrukava.ru/avto-moto-velo/mototehnika/94-avariyka-na-stels-flex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на флейме зеркала идут м8 или м10? Правое требует замены, думаю комплект купить, какие,кроме штатных поинтересней в плане обзора будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...