Перейти к содержанию

В поиске недорогой альтернативы..


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, killerr сказал:

Шта????   110сс Альфа не хотел !!!!

image.thumb.png.ce7ae15fea3da1161268c655bb50bc40.png

А зачем включать спидометр во время транспортировки мотоцикла в фуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

47 минут назад, Madklyaksa сказал:

Фёдор, приветствую! А racer из серии пантера не подходит Вам? https://racer-motors.ru/catalog/mototsikly/enduro/racer-rc300-gy8x-panther/

Спасибо. Как вариант, но.. если честно, нутром чувствую,  что "не мое"))), так бывает. Если продам нынешний мотик в разгар сезона, а до той поры купить ничего не успею, то рассмотрю и такой. Живьем не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Спасибо. Как вариант, но.. если честно, нутром чувствую,  что "не мое"))), так бывает. Если продам нынешний мотик в разгар сезона, а до той поры купить ничего не успею, то рассмотрю и такой. Живьем не видел.

Ни кому не навязываю. 

S2 Dakar 250, выбор пал не случайно. Прочел на форуме ветки по интересующим мотам, нашел на Авито и поехал смотреть в живую. "Жопе" очень понравился Дакар. Вложений, для доведения до ума, минимум, а если кататься 100 км от дома, то мне кажется хватит просто пролесть/протянуть/помазать. 

Подвески: перед работает и в стоке хорошо(мне хотелось пожестче, я сделал), зад-подрегулирывать пружину, подкачать давление(многим этого хватает, я "допилил"), прогрессии нет(по мне это вообще лишнее, если не гонять как бешенный по пересеченке, на квадрике прогрессию оценил сполна, у шуряка такой же квадр без прогрессии-дровяняка).

Колеса 19/17, мот ниже-это плюс, цена на резину выше-это минус(если сравнивать 18/21).

Широкий руль очень удобен, рулится легко, седло удобное. 

База(как и хотели Вы) 1430мм. 

Мотор 166, с балансвалом, на стоковых звёздах 13/38 через чур резв, но если ездить с "двойкой" то вполне норм. По скорости: на стоке можно спокойно "пилить" 85-90км/ч(парень ездил из Москвы в Приэльбрусье 4500 км, по трассе по GPS держал 85-95 км/ч, считаю это отлично).

Внешний вид-на любителя. Я бы убрал клюв и поставил круглую фару с ветровичком повыше штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, killerr сказал:

Фуры груженные не едут больше 90, если больше то водителю будет плохо, поэтому соблюдают режим.

Едут, и ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killerr сказал:

В плохих  дорожных условиях и перегруженных трассах ? Очень редко встречались такие фуры.

Плохих трасс мало, по "М"-кам летают ого-го.

Мы на неделе тянули КАМАЗа длинномера по М4, скорость 70-75 км/ч, так нас легковушки медленнее обгоняли чем фуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 была авария, три фуры не разъехались. Но они реально нагло гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Serega_80 сказал:

Ни кому не навязываю. 

S2 Dakar 250, выбор пал не случайно. Прочел на форуме ветки по интересующим мотам, нашел на Авито и поехал смотреть в живую. "Жопе" очень понравился Дакар. Вложений, для доведения до ума, минимум, а если кататься 100 км от дома, то мне кажется хватит просто пролесть/протянуть/помазать. 

Подвески: перед работает и в стоке хорошо(мне хотелось пожестче, я сделал), зад-подрегулирывать пружину, подкачать давление(многим этого хватает, я "допилил"), прогрессии нет(по мне это вообще лишнее, если не гонять как бешенный по пересеченке, на квадрике прогрессию оценил сполна, у шуряка такой же квадр без прогрессии-дровяняка).

Колеса 19/17, мот ниже-это плюс, цена на резину выше-это минус(если сравнивать 18/21).

Широкий руль очень удобен, рулится легко, седло удобное. 

База(как и хотели Вы) 1430мм. 

Мотор 166, с балансвалом, на стоковых звёздах 13/38 через чур резв, но если ездить с "двойкой" то вполне норм. По скорости: на стоке можно спокойно "пилить" 85-90км/ч(парень ездил из Москвы в Приэльбрусье 4500 км, по трассе по GPS держал 85-95 км/ч, считаю это отлично).

Внешний вид-на любителя. Я бы убрал клюв и поставил круглую фару с ветровичком повыше штатного.

Спасибо за подсказку, изучу этот вариант. На вид хиловата вилка, перья тонкие, надо бы знать диаметр.

Клюв спилить не сложно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

Фуры груженные не едут больше 90, если больше то водителю будет плохо, поэтому соблюдают режим.

Груженые - не едут. Но альфа это не груз это типа запасного инструментного ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

Вроде взрослый дядя, а как школота. ...Дело в том могу только на спор 100 000руб. доказать видеозаписью....

А если не на штатный спидометр, а на ЖПС навигатор и времени на разгон меньше 10 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, killerr сказал:

Вроде взрослый дядя, а как школота. ...Дело в том могу только на спор 100 000руб. доказать видеозаписью....

Да я верю, верю.)))) Только в этой теме вроде не об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, F M сказал:

Спасибо. Как вариант, но.. если честно, нутром чувствую,  что "не мое"))), так бывает. Если продам нынешний мотик в разгар сезона, а до той поры купить ничего не успею, то рассмотрю и такой. Живьем не видел.

Не смотри. Если пантера то она хуже во всем (кроме сиденья). Даже в сборке. Я сначала в магазине все три облазил, потом сосед взял- у него смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, F M сказал:

Спасибо за подсказку, изучу этот вариант. На вид хиловата вилка, перья тонкие, надо бы знать диаметр.

Клюв спилить не сложно..)

Вилка не хилая. Приеду домой померию диаметр, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Не смотри. Если пантера то она хуже во всем (кроме сиденья). Даже в сборке. Я сначала в магазине все три облазил, потом сосед взял- у него смотрел.

Мне сборка и качество Рейсеров то же не понравилось, есть Рейнджер на водянке у товарища, смотрел Пантеры, моты вообще "сырые", рамы варят пьяные практиканты наверное. 

Хотя Жека на пантере(если память не изменяет) около 50 тыс.км уже накатал. Всё зависит от прямых рук и наличия инструмента, а " допилить" можно всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serega_80 сказал:

Жека на пантере(если память не изменяет) около 50 тыс.км уже накатал.

А почему бы нет?? Двигателя там надёжные, раму на край и подварить/усилить можно. Да и так она нормально живёт, если без экстрима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ломы 37 мм, стаканы 54 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, F M сказал:

Спасибо за подсказку, изучу этот вариант. На вид хиловата вилка, перья тонкие, надо бы знать диаметр.

Клюв спилить не сложно..)

Нормальная вилка. Клюв меня тоже напрягал поначалу, любитель "классики", но потом пофиг стало

IMG_20210716_204337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2022 в 07:43, Vitalii1980 сказал:

Не смотри. Если пантера то она хуже во всем (кроме сиденья). Даже в сборке. Я сначала в магазине все три облазил, потом сосед взял- у него смотрел.

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serega_80 сказал:

Вилка не хилая. Приеду домой померию диаметр, напишу.

В Питере Дакаров нет, распродали осенью. Новая поставка, если и будет, то к лету и по совсем другой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Serega_80 сказал:

Сами ломы 37 мм, стаканы 54 мм.

37мм, это совсем мало. На моем 41мм - это для очень аккуратной езды по плохим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

37мм, это совсем мало. На моем 41мм - это для очень аккуратной езды по плохим дорогам.

Это надо прям дубасить по плохим дорогам.

Судя по всему, после имеющегося мота, трудно будет подобрать что то получше.

Но надо учитывать, что один эндуро, а то что в "хотелках" описал, будет больше дорожник, с возможностью съезда на хорошие грунтовки.

Придется чем то жертвовать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...