Перейти к содержанию

В поиске недорогой альтернативы..


Рекомендуемые сообщения

Есть время до начала сезона для того, чтобы выбрать и купить недорогой новый мотик, но.. не знаю, на какой вариант обратить наиболее пристальное внимание.. Хочется мотик с нормальной базой от 1400мм, человеческим седлом, баком 10л и т.п., без наворотов, попроще. Эксплуатация "100 км вокруг дачи".

Есть Regulmoto ZR250, но в связи с тем, что преимущественно езжу по асфальту и сухим грунтовкам (иногда с пассажиркой), хочется мотоцикл покомфортнее, но не дороже. Если вскоре куплю новый, то ZR буду продавать. Лошадиные силы, цвет наклеек и тембр выхлопа не волнуют, т.к. я достаточно взрослый дядя..) Дорожные мотоциклы не интересуют, т.к. по лесу катаюсь регулярно.

Из того, что видел на картинке, наиболее интересным показался Motoland Blazer 250, но в Питере их нет, а покупать вслепую третий мотоцикл подряд, значит снова наступать на старые грабли. Не хочу.

Купил бы Avantis Dakar Twincam, хоть он и с "водянкой", но для меня он дороговат, увы.

Заранее благодарен за полезный совет!)

 

П.С.: б/у технику не советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Братское сердце, ты бы лучше сначала свой бюджет озвучил!

1 час назад, F M сказал:

недорогой новый мотик

Для кого то и харлей за полтора ляма недорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Купил бы Avantis Dakar Twincam, хоть он и с "водянкой", но для меня он дороговат, увы

А купить б/у не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Братское сердце, ты бы лучше сначала свой бюджет озвучил!

Для кого то и харлей за полтора ляма недорог!

Выше я написал: "Есть Regulmoto ZR250, ...... хочется мотоцикл покомфортнее, но не дороже". 

Пусть.. "100+ руб.". 

На Баджаж Боксер 150Х хотел посмотреть, но в мотосалон не пускают без КуКу-кода. Но.. в любом случае, он маленький и тяжелый для подобных драндулетов. Только сиденьем хорош..)

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

А купить б/у не вариант?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаергард??

Или уж рейнджер, хрен с ним. За сто+ ничего другое не купить.

Авантис сейчас 220  стоит, если дорого- то компромиссы будут ещё какие. Смотрел этот мот в декабре- неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- 003 Регул не смотрел?? Он комфортнее. 

Или мотоленд дакар. Стоит в гараже такой, есть возможность рассмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, F M сказал:

На Баджаж Боксер 150Х хотел посмотреть,

Хотел я заикнуться про этот мотик, но ты же написал, что дорожники не рассматриваешь...

Кстати, в этом сезоне хочу взять 125, столько лет на них поглядываю, похоже созрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Фаергард??

Или уж рейнджер, хрен с ним. За сто+ ничего другое не купить.

Авантис сейчас 220  стоит, если дорого- то компромиссы будут ещё какие. Смотрел этот мот в декабре- неплохо.

Конечно, 225-227 тыс.руб. за прогулочный китайский мотоцикл (считай.. игрушка), лично для меня, дорого. 

 

Мне нужен простой мотоцикл с полноценной базой. Короткобазные или обвешанные пластиком, это не для меня. 

 

Регулмото 003, комфортнее моего ZR, только сиденьем, в остальном примитивнее по конструкции, и база короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Хотел я заикнуться про этот мотик, но ты же написал, что дорожники не рассматриваешь...

Кстати, в этом сезоне хочу взять 125, столько лет на них поглядываю, похоже созрел...

Колесики маленькие и весит, как 250-ка..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моисеич сказал:

, в этом сезоне хочу взять 125, столько лет на них поглядываю, похоже созрел...

Смысла нет, бери уж 1150ку. Разницы в стоимости мизер, зато 150 повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся фаергард или его родственник адвенчур. Мне нравится гораздо больше любого рейсера. 

У меня требования примерно такие же. Кроме дакара ничего не нашёл. Фаер показался слишком уж простым, хотелось мотоцикл помощнее, (бОльший акцент на трассу), но всё же с не худшей чем на моём вм ходовой. И желательно не тяжелее 135 кило...

В итоге я что то купил, но тебе точно мой вариант не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

альфа! нет ничего лучше альфы и дельты

  Как представлю,парень пилит полтинник в час,на "Альфе",с девчонкой сзади,за сто вёрст..,это не красиво,в одну рожу,это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - вот это вот "мне большая кубатура не нужна, мне и 150 сойдет"- это непраильный подход. Потому что после первой же поездки на этой полторашке за эти самые сто километров, придет понимание что надо что то гораздо быстрее. Или хоть чут-чуть быстрее, ну хоть немножко, но быстрее))))). Я свое мнение никому не навязываю, но я бы искал максимальную кубатуру в свой бюджет, и не обязательно новый мот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex1974 сказал:

бы искал максимальную кубатуру в свой бюджет, и не обязательно новый мот. 

 

33 минуты назад, Alex1974 сказал:

большая кубатура не нужна, мне и 150 сойдет"- это непраильный подход. 

Каждому свое.. Объем имеет значение, но это не главное. Для эндуро (даже для софт-эндуро/кроссовера/дуал-спорта) подвеска важнее. И т.д.

Я рассматривал и скутеретты 125сс, но они идут без ПТС, что меня не устраивает. Б/у не интересует в принципе, никакая техника.

40 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Остаётся фаергард или

Нет. Сейчас опять посмотрел на его фото и видео. Не.. Коротышка, несуразный какой-то.. клюв дурацкий, тяжелый.. Еще и стоит почти 150.. На любителя. Без обид.

Кроме сиденья для небольших вседорожных покатушек мой лучше, разве что он не новый и... просто морально устарел за 2,5 сезона, хочется другой..)

 

За приемлемые деньги ничего интереснее Blazer 250, не нашел. Но.. живьем его не пощупать..(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, F M сказал:

ничего интереснее Blazer 250, не нашел.

Вот именно что вживую нет. Мне он пантеру 250 напомнил. Чуток интереснее.

Какой двигатель, какие комплектующие, как вообще едет- тёмный лес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Смысла нет, бери уж 1150ку. Разницы в стоимости мизер, зато 150 повеселее.

Никакой разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Вот именно что вживую нет. Мне он пантеру 250 напомнил. Чуток интереснее.

Какой двигатель, какие комплектующие, как вообще едет- тёмный лес..

Рама, как на моем бывшем Hanway, двигатель 165 с балансирным валом, прогрессии нет (нечего обслуживать и ремонтировать), сиденье пошире, чем на ZR250, и т.д. Цена на сайтах продавцов 112 тыс.руб., старые цены вообще ниже ста, но нет в наличии. Возможно, его вообще уже нигде нет в наличии.. Куда бы не написал, не перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, создайте свою тему про Альфу и т.п., и решайте там свои вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, killerr сказал:

Шта????   110сс Альфа не хотел !!!!

image.thumb.png.ce7ae15fea3da1161268c655bb50bc40.png

Я тоже на своем мопеде так могу! Даже ещё быстрее! ))))))

YIAAAgBGveA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, F M сказал:

Купил бы Avantis Dakar Twincam, хоть он и с "водянкой", но для меня он дороговат, увы.

Фёдор, приветствую! А racer из серии пантера не подходит Вам? https://racer-motors.ru/catalog/mototsikly/enduro/racer-rc300-gy8x-panther/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...