Перейти к содержанию

Регистрация мотоцикла в ГИБДД в 2022г. по Э-ПТС


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, F M сказал:

Так.. выдавали номерные знаки того региона, где техника ставилась на учет, я же про это и писал несколько раз.

Так сейчас то это законодательно отменили. ГРЗ выдают с регионом прописка владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часов назад, F M сказал:

В июле 2019 года, я (прописан в Питере, 98 регион) без всяких Госуслуг, без очередей, ставил на учет новый мотоцикл в МРЭО одного из райцентров Ленинградской области и сразу же получил на него номерной знак 47 региона. Все налоги оплачивал через банкомат в помещении МРЭО. Было удобно, сейчас нет. 

На 5 улучшений за 30 лет попалось одно ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Я в деревне живу, на краю северной тайги, и то мне это удобно... У меня подразделение ГИБДД в другом районе вообще... 80 км по трассе :D 

У меня бабушка, 84 года, сидя в деревне оплачивает коммуналку и штрафы со смартфона. Вот они, удобства цифровизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Так сейчас то это законодательно отменили. ГРЗ выдают с регионом прописка владельца. 

Вот, я и пишу который раз - стало менее удобно. 

1 час назад, Паштет сказал:

бабушка, 84 года, сидя в деревне оплачивает коммуналку и штрафы со смартфона. Вот они, удобства цифровизации...

Для этого бабушке пришлось купить смартфон и оказаться в зоне действия относительно быстрого интернета. Не каждой бабушке в РФ это доступно.

П.С.: у меня смартфона нет (есть планшет), он мне не нужен в принципе..)

1 час назад, Паштет сказал:

На 5 улучшений за 30 лет попалось одно ухудшение.

Не уверен, что соотношение улучшений/ухудшений, именно такое.

 

Если заново перечитаете мои сообщения в данной теме, поймете, что я никого не пытался отговорить/убедить в наличии "прогресса" в области постановки ТС на учет. Я, лишь пытался сказать, что лично мне стало сложнее все оформить, чем раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, F M сказал:

Для этого бабушке пришлось купить смартфон и оказаться в зоне действия относительно быстрого интернета. Не каждой бабушке в РФ это доступно.

 

Если заново перечитаете мои сообщения в данной теме, поймете, что я никого не пытался отговорить/убедить в наличии "прогресса" в области постановки ТС на учет. Я, лишь пытался сказать, что лично мне стало сложнее все оформить, чем раньше. 

Не у каждой, верно. Бабушке, у которой нет смартфона, приходится пешкодралить на почту или в сбербанк. Как это было и раньше. Но сейчас у этой сферической бабушки в вакууме есть выбор - научиться пользоваться смартфоном или ходить оплачивать самой. Заказать доставку дров или искать мужиков в соседних деревнях. Купить все мелочи для рассады на ОЗОН или объезжать рынки города. Раньше такого выбора не было.

Моя бабушка, лет 10 назад, купив себе компьютер для просмотра любимых сериалов и поиска новых рецептов в Интернете сказала: "Да меня научили людей оперировать, неужели это сложнее?".

 

Так и я не пытаюсь убедить, что стало лучше ВАМ. Я пытаюсь убедить, что стало лучше В ЦЕЛОМ. Меня вот не устраивает то, что у нас сносят гаражные комплексы, но я прекрасно вижу, что после их сноса становится больше парковочных мест для других людей. Мне неудобно, но обществу благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

Я пытаюсь убедить, что стало лучше В ЦЕЛОМ

Вот это не надо.. В наше время и так слишком много тех, кто пытается убеждать, что "стало лучше в ЦЕЛОМ". 

Пусть каждый останется при своем мнении. Предлагаю завершить диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2022 в 08:17, Паштет сказал:

У меня бабушка, 84 года, сидя в деревне оплачивает коммуналку и штрафы со смартфона. Вот они, удобства цифровизации...

Энергичная, однако, бабушка). В 84 года умудряется ещё и штрафы заработать)

А если по теме, то подскажите пожалуйста, раньше, прежде чем ставить новое т.с. на учёт, надо было оформить ОСАГО. А сейчас как с этим? До постановки, или после? Перечитал всю тему, об этом ничего не нашёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергичная, однако, бабушка). В 84 года умудряется ещё и штрафы заработать)
А если по теме, то подскажите пожалуйста, раньше, прежде чем ставить новое т.с. на учёт, надо было оформить ОСАГО. А сейчас как с этим? До постановки, или после? Перечитал всю тему, об этом ничего не нашёл..
Тоже самое. Сперва осаго, потом гаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Робинзон сказал:

подскажите пожалуйста, раньше, прежде чем ставить новое т.с. на учёт, надо было оформить ОСАГО. А сейчас как с этим? До постановки, или после? Перечитал всю тему, об этом ничего не нашёл..

Сейчас нужно ОСАГО и диагностическую карту оформить ДО постановки на учет. Без этих документов в ГИБДД вас развернут назад.

Единственное отличие сегодня в том, что Раньше ОСАГО без ДК не выдавали, а сейчас они отвязаны друг от друга, поэтому ездить можно без ДК, а вот на учет поставить она все еще нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апреля пошел 71-й день после приобретения мотоцикла и мне удалось поставить его на учет без штрафа в ближайшем МРЭО в райцентре.

Что интересного: снимать мотоцикл с прицепа для осмотра/фотографирования заставлять НЕ стали - для меня это ощутимый плюс, учитывая сложность и подготовку к перевозке. В Питере в 2015 г. точно помню, что тоже не снимал мотоцикл с прицепа, а в этом же областном МРЭО, в 2019 г. приходилось снимать. Записавшись через Госуслуги, случайно выяснил, что у них в базе мои старые паспортные данные, хотя я пользуюсь Госуслугами второй раз и, именно первым, была замена паспорта два года назад.. Пришлось исправлять паспортные данные и подавать Заявление о постановке на учет, дважды, т.к. система не дала изменить Заявление, из-за чего потом в МРЭО были лишние диалоги с сотрудниками. Но, все обошлось, Свидетельство о регистрации (350 руб.) выдали и, насколько я понял, внесли меня в ЭПТС, как собственника. Увы, проверить нет возможности. Номерной знак (1100 руб.) заказал через интернет в Питере, отправят транспортной. Жду. Пока холодновато у нас, еще снег в лесу часто встречается..

Собственно, все выше изложенное - это просто мой пример того, как может происходить регистрация ТС не по месту прописки владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

диагностическую карту оформить

До з- х лет она же не нужна вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Робинзон сказал:

До з- х лет она же не нужна вообще?

Если речь о новом ТС то да... В противном случае нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Энергичная, однако, бабушка). В 84 года умудряется ещё и штрафы заработать)

А если по теме, то подскажите пожалуйста, раньше, прежде чем ставить новое т.с. на учёт, надо было оформить ОСАГО. А сейчас как с этим? До постановки, или после? Перечитал всю тему, об этом ничего не нашёл..

Собственно говоря вчера справили день рождения - 84 года. Закинул ей в багажник летнюю резину и попросил все-таки доехать до шиномонтажа, а то до сих пор на шипах.

ОСАГО до постановки на учет всегда, диагностическая карта (на старой технике) до постановки на учет с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Если речь о новом ТС то да... 

 

8 часов назад, Паштет сказал:

ОСАГО до постановки на учет всегда, диагностическая карта (на старой технике) до постановки на учет с этого года.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! В связи с покупкой нового regulmoto sport 003, приподниму тему. Мотоцикл с ЭПТС. При покупке в магазине мне выдали ДКП, в котором прописана передача мотоцикла и выписку из ЭПТС. Нужны ли еще какие-либо документы, от магазина, для ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kostik сказал:

Нужны ли еще какие-либо документы, от магазина, для ГИБДД?

Теоретически нет... А практически гайцы скажут, если денег с тебя срезать захотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что так все плохо….)))) просто магазин не вписан ЭПТС….

Изменено пользователем Kostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kostik сказал:

Я не думаю, что так все плохо….)))) просто магазин не вписан ЭПТС….

Могут потребовать документ, на основании которого мотоцикл оказался у магазина (договор поставки, купли -продажи  и т.п.), с обязательным указанием вин- кода.  И это будет их законное требование, прописанное в правилах регистрации тс,  а не вымогательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Робинзон сказал:

Могут потребовать документ, на основании которого мотоцикл оказался у магазина

Не могут, а потребуют! В ПТС обязательно должен быть вписан прежний собственник ТС. Если такового нет, то есть ты сам ввозил и растомаживал ТС, то ПТС должен быть выдан на твое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на учет. Кроме дкп, страховки и выписки из ЭПТС ничего не спросили… на площадке инспектор очень долго осматривал как набит вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...