Перейти к содержанию

ОСАГО


stell33

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сумел застраховать ОСАГО мотоцикл онлайн? Марки RACER нет в списках ни одной из страховых.....

Изменено пользователем stell33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, stell33 сказал:

Кото-нибудь сумел застраховать ОСАГО мотоцикл онлайн? Марки RACER нет в списках ни одной из страховых.....

Корале: 

 

 

Screenshot_2022-03-23-23-50-51-265_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, stell33 сказал:

Кто-нибудь сумел застраховать ОСАГО мотоцикл онлайн? Марки RACER нет в списках ни одной из страховых.....

Я руками вписывал, с 20 года онлайн страхуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вручную вписал модель. Страховал в феврале в РЕСО Гарантия.

Изменено пользователем romeos76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сумел застраховать ОСАГО мотоцикл онлайн? Марки RACER нет в списках ни одной из страховых.....
У Росгосстрах в этом году смог авантис застраховать. Перед этим даже через рса не проходило : "не правильно указана модель" .
Вообще есть обычно у страховых при выборе марки "другая марка" . После чего руками вписывать свою марку мотоцикла . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСО послало.... Осаго.онлайн: что-то как-то еле-еле... Юрист-консультант обещала перезвонить - не перезвонила. Но РАСЕР, всё же, появился на некоторых страховых, но только Росгострахе (и ужасе) есть нужная марка. Застраховал всё же. 1200 рублей отняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 21:50, bvvbasik сказал:

У Росгосстрах в этом году смог авантис застраховать. Перед этим даже через рса не проходило : "не правильно указана модель" .
Вообще есть обычно у страховых при выборе марки "другая марка" . После чего руками вписывать свою марку мотоцикла . :)

С этими страховыми - вообще беда.. особенно с поиском нужной модели ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Poller сказал:

С этими страховыми - вообще беда.. особенно с поиском нужной модели ((

Зато всяки "Мотогуцци" и "Бенеллли" всегда есть в списках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день пытаюсь застраховать онлайн?. И ни фига.

А через агентов цена пляшет от  4200 до 7000, но результата нет. У них сейчас отговорка-не работает база, так я 1 апреля увеличение якобы на 17 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maior сказал:

Четвертый день пытаюсь застраховать онлайн?. И ни фига.

да звездец. я тоже пытался, с нулевым результатом. После того как перебросят на сайт рса, тот переводит на сайт выбранной им страховой, а он создает "ошибки соединения" и т.п. Причем они там даже не утруждают себя реальными проверками загружаемых документов. На мой паспорт сообщили ошибку "документ фальсифицирован", при том, что он уже использовался для покупки осаго в прошлые годы. На тот же паспорт в другом поле выдали ошибку "документ не читаем", на те же самые фоты паспорта. Другое "документ не читаем" выдали на... выписку из ЭПТС, которую прислал сам портал обработки ЭПТС. Просто генерят "ошибки" любой степени дикости чтобы не выполнят свои законные обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, димотик сказал:

да звездец. я тоже пытался, с нулевым результатом. 

И как победили проблему или .....

Я из за этого не могу поставить мотоцикл на учет. Ехать надо по трассе мимо поста, а в самом ГИБДД сразу предупредили ( звонил по телефону как поставить на учет) что бы не вздумал ехать своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

И как победили проблему или .....

Я из за этого не могу поставить мотоцикл на учет. Ехать надо по трассе мимо поста, а в самом ГИБДД сразу предупредили ( звонил по телефону как поставить на учет) что бы не вздумал ехать своим ходом.

без осаго и не поставят, без него нет смысла ехать, как я понимаю.

вариантов вижу пока три. а) через знакомых мотоциклистов б) через корпоративных страховых агентов в) ногами идти в какую-то страховую. Последние можно найти либо в ссылках в местных мотосообществах, либо возле тех же гаи бывают. я пока терзаю корпоративный вариант, но тоже небыстро идет.

Спойлер

Причина думаю в тарифах и безбашенных райдерах. Пока сделали мне полис на юпитер-5, на год это 1250р примерно, денег мало, а вероятность аварии безбашенные разогнали. Поэтому страховые втихушку саботируют мото осаго, причем с грубыми проявлениями, описанными выше. В рса написал, но у них ответ 30 дней, пока не прошел период, и позиция рса не ясна. Но если они будут дурочку корчить, дальше куда? У меня два варианта, журнал типа "За рулем" или прокуратура. Надо серьезно готовиться, а у меня особо ничего кроме скриншотов с сайта рса е-гаранта, время и деньги на юристов тратить неохота. Тут бы пригодились мотосообщества, но они наверное осаго получают без подобных проблем. Прокуратура наверное найдет способ ничего не делать, а журнал "За рулем" мотоциклистами вроде уже не занимается.  Так что не вижу толком что делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maior сказал:

И как победили проблему или .....

Я из за этого не могу поставить мотоцикл на учет. Ехать надо по трассе мимо поста, а в самом ГИБДД сразу предупредили ( звонил по телефону как поставить на учет) что бы не вздумал ехать своим ходом.

Я ж писал, что застраховал в Росгосстрахе - только в этой конторе получилось вбить модель мотоцикла. Марка РАСЕР есть ещё в нескольких. Если мотоцикл не зарегистрирован, т.е. не имеет госномера, то застраховать его даже проще. Заранее сфоткать все документы (листы паспорта, ПТС, права), фото изменить в редакторе - уменьшить до 2 Мб.И начинать попытки через ОСАГО.ОНЛАЙН или СРАВНИ.РУ. Сразу может не получиться - будут отписки всякие, но после нескольких попыток (дней) с исправлениями, которые будут указаны, я думаю, что получится. Ну и на Госуслугах надо быть зарегистрированым - будет проще и надёжней. Апрель уже начался - все конторы уже внесли изменения (повышения цен) - должны уже страховать. И, кстати, страховать надо на год - вероятность отказа резко снизится.

Изменено пользователем stell33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да звездец. я тоже пытался, с нулевым результатом. После того как перебросят на сайт рса, тот переводит на сайт выбранной им страховой, а он создает "ошибки соединения" и т.п. Причем они там даже не утруждают себя реальными проверками загружаемых документов. На мой паспорт сообщили ошибку "документ фальсифицирован", при том, что он уже использовался для покупки осаго в прошлые годы. На тот же паспорт в другом поле выдали ошибку "документ не читаем", на те же самые фоты паспорта. Другое "документ не читаем" выдали на... выписку из ЭПТС, которую прислал сам портал обработки ЭПТС. Просто генерят "ошибки" любой степени дикости чтобы не выполнят свои законные обязательства.
Нормальная ситуация. Когда в списке рса появляется много страховых - постоянно проблемы с соединением. Брокеры пытаются оформить в нужных им страховых. Попробуйте часа через 2 оформить.
По поводу сканов, я типа "исправил", после этого сканы приняли. Но крайне рекомендую, если не выйдет с одной страховой, пробовать другую.
Про РГС здесь уже писали не однократно.
И в качестве документов на мот советую указывать стс (если есть), а не птс.
Если ошибка в номере стс/птс, то пробел в серии поставьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2022 в 14:37, Poller сказал:

С этими страховыми - вообще беда.. особенно с поиском нужной модели ((

Вчера посветил сему делу полдня:

СОГаз согласились сначала. Но когда дошли до поиска модели ОМАКС- извините, у нас нет такой.

Гелиос-отказали сразу.

ВСК- сказали. что запишут на осмотр на .......28 апреля. На вопрос а как я должен предоставить мотоцикл, если мне запрещено передвигаться -девочки вошли в ступор

Альфа страхование-отказались.

Это были все головные офисы.

В точке страхования, нашел на "улице", попытались сделать, отправили на два каких то адреса и ....молчат до сих пор, т.е. не перезвонили.

Ценник на вчерашний день 5750 плюс услуги до 1500 руб

В процессе беседы объяснили, что мотоциклы страховать стало не выгодно и многие просто отказывают в такой услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 2 апреля застраховал электронно в Альфастрахование, 825 руб за 6 месяцев, вчера на электронку полис прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посветил сему делу полдня:
СОГаз согласились сначала. Но когда дошли до поиска модели ОМАКС- извините, у нас нет такой.
Гелиос-отказали сразу.
ВСК- сказали. что запишут на осмотр на .......28 апреля. На вопрос а как я должен предоставить мотоцикл, если мне запрещено передвигаться -девочки вошли в ступор
Альфа страхование-отказались.
Это были все головные офисы.
В точке страхования, нашел на "улице", попытались сделать, отправили на два каких то адреса и ....молчат до сих пор, т.е. не перезвонили.
Ценник на вчерашний день 5750 плюс услуги до 1500 руб
В процессе беседы объяснили, что мотоциклы страховать стало не выгодно и многие просто отказывают в такой услуге.
Был не прав.
Есть инструкция цб. Действительно расчёт ведётся по категории.
И, кстати, цены на страховку вниз пошли, пл сравнению с мартом.

P. S. Интересно, как мне страховку делали с 2014 года по общему стажу? :) причём пару раз в офисах страховых компаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bvvbasik сказал:

Был не прав.
Есть инструкция цб. Действительно расчёт ведётся по категории.
И, кстати, цены на страховку вниз пошли, пл сравнению с мартом.

P. S. Интересно, как мне страховку делали с 2014 года по общему стажу? :) причём пару раз в офисах страховых компаний.

В марте было с моими параметрами 2740, а сейчас за 5..... И как пишут, цена поднялась на 17 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшую страховку(на Гарпию) делать в мае, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...