Перейти к содержанию

Б/У Япония или Новый Китай?


Рекомендуемые сообщения

Собственно выбираю между новым китаем BM Enduro 250 и его Японскими б/у собратьями. С одной стороны Китай привлекает тем, что двигатель - копия Suzuki и то что аппарат НОВЫЙ. Японцы в основном все от 1990, а это у же не малый возраст, да и металл за эти годы явно устает. Так же смущают цены на оригинальные запчасти. Но Япония есть Япония!

Хотелось бы услышать ваще мнение об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собственно выбираю между новым китаем BM Enduro 250 и его Японскими б/у собратьями. С одной стороны Китай привлекает тем, что двигатель - копия Suzuki и то что аппарат НОВЫЙ. Японцы в основном все от 1990, а это у же не малый возраст, да и металл за эти годы явно устает. Так же смущают цены на оригинальные запчасти. Но Япония есть Япония!

Хотелось бы услышать ваще мнение об этом.

Так как ты на форуме Китаеводов, то наш выбор очевиден, раз уж мы на них ездим. Мы свой выбор сделали. Хочеться спокойно и недорого кататься - бери Китай, хочешь вкладываться в ремонт нехило - джапа 90 годов. Слов нет, Японец лучше, но более свежего года выпуска. А выбор, как всегда, за тобой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так "новый японец - лучше нового китайца", а вот выбор между новым китом или старым япом - очень неоднозначен по своей сути, ониж все очень разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, друзья, вопрос отпал. Взял БМ 250

С чем тебя и поздравляем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вм охеренный аппарат я думаю ты не пожалееш. у нас встречаються с 40-50 тыс.пробега.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте форумчане. когда выбирал первый байк, то постоянно сидел на этом форуме в виде читателя. теперь спустя несколько лет вернулся сюда заблудавшимся в выборе.

первый мото был китаец, затем парочка японцев лохмптых годов, последний более свежий японец, недавно продал его. решил я покупать нового китайца. бу японцев сразу выкинул из головы. как бы небыл ухожен бу японец всегда найдутся проблемы и расходники дорогие, да и до тебя неизвестно кто ездил и как. в общем нашел для себя две модельки это desert raven 350i и cfmoto 650турер первый можно уже приобрести в россии а вот второй нет или же есть кто возит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с запчастями будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане. когда выбирал первый байк, то постоянно сидел на этом форуме в виде читателя. теперь спустя несколько лет вернулся сюда заблудавшимся в выборе.

первый мото был китаец, затем парочка японцев лохмптых годов, последний более свежий японец, недавно продал его. решил я покупать нового китайца. бу японцев сразу выкинул из головы. как бы небыл ухожен бу японец всегда найдутся проблемы и расходники дорогие, да и до тебя неизвестно кто ездил и как. в общем нашел для себя две модельки это desert raven 350i и cfmoto 650турер первый можно уже приобрести в россии а вот второй нет или же есть кто возит?

на старого лохматого японца можно купить практически все.на некоторые модели китайца можно вообще ничего не купить даже расходников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CFmoto650TR обсуждается в темке http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=2985

Представляет собой тот же 650NK, который уже заявлен отечественными продавцами, но в пластике от хонды пан европеан.

В вышеуказанной теме есть комрад ArtKunst, который, как мы очень надеемся, скоро привезет нам вести о возможности закупки каким либо диллером(кажись из Питера) и поставке в регионы как NK, так и TR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен насчет запчастей, есть сайты моторазбора. но цена. если небудет нужной запчасти на моторазборах, то прийдется заказывать через посредников из японии, а это около 40 дней доставка. из китая можно заказать запчасти для мото срок доставки примерно 30 дней почтой.

если оф дилеры будут развивать продажи запчастей то проблем небудет.

veles спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы и технику делают нормальную, но косяк то ли самих китайцев ,то ли дилеров ,которые не возят нихрена запчасти :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пластике от хонды пан европеан.

Таварисч сам эту Хонду-то видал? А 650ТР? Пока что вижу одно лукавство в духе всем нам известного мото-сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbb89cdb-bece-44ec-adcf-bf9e0f088db4.png

1_437105.jpg

Так же обсуждение о похожести пластиков есть на форуме пацификов, где так же сидят пилоты панночек и прочих хондовских недоголд типа вальки в туробвесе.

В свою очередь я пока вижу глупого тролля, который разводит флейм на отдельно взятом маленьком и позитивном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнюдь не тролль, но я против оголтелого вранья. И твои фото факт вранья вполне доказывают - пластик только лишь слегка похож, но он ДАЛЕКО не идентичен! И мне, как ценителю китайской мототехники, всегда режет глаз, когда пишут - вот это слизали, это подделка, это копия. Да, китайцы многое копируют, но постепенно проходят эти времена, и данная техника - по крайней мере по внешнему виду - тому подтверждение. А то, что на Байкпосте пишут, не стоит выдавать за неприложные истины, со стороны хоть толику думающего человека это странно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту байкпост и мотокафе) Есть лишь настоящие форумы и конфа на оппозите) И нет смысла быть паладином в интернетах. Похоже? Неидентично, но неуловимо похоже? Значит сперли. Никто же не возмущается, что разнокалиберная головная оптика один раз и навсегда ворована у бмв?!) А две узкие щелки фар это не просто "какая то там рисомолка", а или "камертончик" или сперто у них.

Если китайцы сделают поперечную вэшку, то как бы она не была по особенному выморочена, она будет украдена у мотогуччи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже? Неидентично, но неуловимо похоже? Значит сперли.

Что теперь, "неидентично", "неуловимо"? В том посте ты чётко и ясно сказал:

в пластике от хонды пан европеан.
,

а теперь отказываешь от своих слов? Да вы, батенька, тот ещё болтун! "Неидентично, неуловимо" ему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь, "неидентично", "неуловимо"? В том посте ты чётко и ясно сказал:

,

а теперь отказываешь от своих слов? Да вы, батенька, тот ещё болтун! "Неидентично, неуловимо" ему....

И не надо цеплять слова, не поможет) Неидентично и неуловимо - относились лишь к ПОЛНОЙ фразе о информационном воровстве. Пластик на ЦФ - сперли у панночки и от этого я не откажусь. Почему они не похожи один на другой? Да потому что хера ты поставишь пластик от литр-сто да литр-триста на ерша)) Хера!))

А своим сообщением, целиком посвященного не теме, а мне, ты разводишь флуд(не по теме), флейм(оскорбление, в том числе личное) и выставляешь себя глупым маленьким троллем, который хз чего вообще хочет. Еды?)) Ты и так толстый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо цеплять слова, не поможет) Неидентично и неуловимо - относились лишь к ПОЛНОЙ фразе о информационном воровстве.

А мы говорили не о каком-то абстрактном "информационном воровстве", а о конкретной модели. Так вот, конкретная модель не копирует Pan European, а что слегка похоже - так это в крови у азиатов, и у японцев в том числе (пример - воровство конструкции автоматического сцепления у Явы Хондой, и дальнейшее судебное разбирательство).

Пластик на ЦФ - сперли у панночки и от этого я не откажусь.

Твоё право. Кстати, молодец, что фотографии выставил. Сразу есть причина усомниться в твоей правоте. Конечно, если смотревший - не зомби с зацикленной фразой в башке "кетайговно".

А своим сообщением, целиком посвященного не теме, а мне, ты разводишь флуд(не по теме), флейм(оскорбление, в том числе личное) и выставляешь себя глупым маленьким троллем, который хз чего вообще хочет. Еды?)) Ты и так толстый))

На это твоё сообщение я уже ответил: 19 Октябрь 2012 - 11:02

Можешь ознакомиться повторно. Если у тебя троллефобия или паранойя, и ты видишь вокруг одних троллей - это лишь твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это на 250 уже столько накатали или на 200ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...