Перейти к содержанию

Б/У Япония или Новый Китай?


Рекомендуемые сообщения

Вот это пробег! Получается с него слазили совсем! У меня 2010 г. так пробег 4500 летом и осенья почти каждый день катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.Поверь на слово - японские "обноски" по качеству занчительно лучше китайского новья (чуть не написал - говна).Есть два пути - первый купить китайца, потом долго-долго продавать его в два раза дешевле, перекреститься и купить японца.

Второй путь - пообщаться с человеком, кто на своем опыте уже прошел все эти ступени и сразу купить японца

.У меня есть дорожник - 20-ти летняя Хонда. Рыночная цена ее порядка 100 кРубНа Хонде я хоть сейчас готов ехать хоть на край света - ее ресурс это позволяет.

Китаец - это велосипед иключительно для локальных вылазок.

Ага, читаем-с мото-форумы, разные - и очень внимательно - сношается пипл с некрояпами - во всех позах, а потом, когда надоест, впаривают следующему "энтузиасту" , тот следующему.. - главное в цене не теряет, ага!,А потраченные деньги на то, чтобы этот трупик произвёл впечатление и продался - не в счёт... - право смешно! :D

А то! Уж конечно -Всяк кулик своё болото хвалит!

Будем внимательно следить за путешествием.

Лёгкий на подъём народ на скутерах с Москвы во Владик ездят, а некоторым, как тем танцорам, - "яйца мешают".

Да, еще такой момент - было много японцев, при покупке и последующей продаже никогда не терял в деньгах.

Не потому что барыга, а потому что цена на японцев стабильная (за счет надежности и большого ресурса).

Цена на китайцев падает как на прокисающее молоко.

Если кто-то прдает Трансальп с пробегом 100 000 км., то это никого не удивляет. ТА пройдет еще 100 тыс. до капиталки.

Все китайцы, которые выставлены на продажу имеют пробег не более 5 000 км. При этом ценник при таком пробеге падает больше чем на половину.

Так что если есть мозги - думайте.

И тлько то - и это весь щарм ? Не потерять в деньгах?

Да гдеж не барыга - продаёшь! "Потому что цена стабильная" - а, типа, поездить подольше? На одном и том-же? Да знаю - знаю: - без штанов останешься, разоришься на ремонтах. :)

А ты ездить купи, а не барыжить - и потерь не увидишь.

А может 1000, а может и 200 000, а может быстренько отремонтируется и следующему - нехай этот лох "ездиит" следующие "100 000"км

Дык думаем и на скрытую рекламу от дельцов торговли некротехникой - неведёмся. B)

Дык, ездить не умеют, да и барыжить, видать, тоже.

Ну и отступление - у меня с 1988 года были: ИЖпланета5; ЯВА638; и вот теперь БээМка - первые два служили верой и правдой, и, было, мотнуть в Питер на пару выходных - легко! (потом, правда, пидарасы развалили союз и ежжу теперь по кругу, но - много!)

И ниодну свою технику я не продал, любил, смотрел за ней и она не подводила. ИЖик - украли; ЯВУ, не так давно, подарил брату, а тот взял и продал - деньги понадобились, лучшеб я её у себя на пенсии оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, чьи это слова:

"...Да! Совсем забыл, если гроши есть то выбери джебеля двухсотку посвежее - тут тебе и япония, а запы пойдут недорогие от китайца, лошадей как в 250-ке БМ... тока перекрасить нуна"...

У тебя ДЕЖАВЮ что-ли?

Слова мои, а при чём здесь дежавю? Я себе и в страшном сне Б/У мотоцикл не куплю (рази тока на разборку), а это просто совет - человек попросил совета у нашей мотообщественности - я предложил вариант. B)

Я-то не оголтелый противник чего -то, есть любители восстанавливать старую технику - уважаю, кто-то с руками и головой, осознанно купив бу японца с удовольствием его перетряхивает и делает себе мот на долгие годы - молодец, кто-то неопределился со стилем, моделью и регулярно покупает и продаёт разные моты - тоже понять можно, а ктото- тупо лопатит технику из-за неумения ею пользоваться и всё ему кажется что это не он неумеет, а мотик плохой..., - не уважаю, но понимаю и отговаривать не стану.

По моим, здесь, сообщениям можно подумать, что я против БМ2500 - и вовсе нет, - уверен - такой-же надёжный мот как и двухсотка ( но двухсотка мне утилитарно больше подходит), и, будь у меня лишняя копейка, взял-бы себе как второй, раздушил-бы и в асфальтовые дальнячки гонял...

Короче! - Я против оголтелого экстремизма. Кроме, - фашисты и их пособники - пидарасы и место им в аду!

А в остальном - ради бога! Выбор за вами, но не стройте из себя миссию, пожалуйста! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ аппарат с пробегом двигателя 1500 км, на котором не жалко залазить в болото.

Китаец у меня - как довесок к настоящим мотоциклам.

Об том и речь! Япончика - жалко, его бережом, вылизываем, трусимся над ним - это-ж настоящий мотоцикл!!!, а китайца нежалко - его в хвост и в гриву... Вот вам и разница :D Да если так "труситься" над самым отстойным китайцем - он будет не хуже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня на юбр клубе некоторые персонажи задрали своей слепой любовью к юбру... и ведь никаких аргументов не слышат. Люди спрашивают (я даже не про себя), БМ брать или юбр, ответ - "конечно, юбр, ведь китай говно" и больше никаких аргументов.Максимум аргумент " вон у Васи Пупкина был БМ так он у него на 20000 умер, - движок стуканул. Я же говорил китайговно". Блин, достали прям. Появилось желание китай из принципа взять!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Evpatiy с начала сам определись какой мот тебе нужен и для каких целей. У тебя уже был интрудер и ты его больше не хочеш. (юбр-колхоз-эндуро и ирбис интрудер те же яйца но с разным моторесурсом) Хочеш эндуро есть БМ ,ЗИД-Лифан ,даже стелс 400сс зимой в 105тыров уложится. Хочеш только грязь месить и не думать о налогах есть ТТР-250. А если хочеш эндуро-япон то за 100тыров найдёш или некромана, или мот после ДТП (конечно можно найти мот после мажора ,который покатался и обосрался, но это редкость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопи человека пусть насладится: поиском, надеждой ... Потом что? - Рутина! Вот у меня выбора не было, так и то, - я весь нет перерыл чтобы убедить себя взять, то что-было. Длительная прелюдия только обостряет восприятие апофеоза... :D

Не в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопи человека пусть насладится: поиском, надеждой ... Потом что? - Рутина! Вот у меня выбора не было, так и то, - я весь нет перерыл чтобы убедить себя взять, то что-было. Длительная прелюдия только обостряет восприятие апофеоза... :D

Не в обиду!

Обиды конечно нет, но боюсь к марту барыги цену поднимут. Сейчас распродают, что на витрине осталось. А остаётся всё меньше и меньше. Сам брал не в сезон, и выгадал 4000р. Конечно не бог весть что,но на шапку и налоги хватило. Своё мнение не навязываю, но думаю ,что ни кто от бонусов не откажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Evpatiy с начала сам определись какой мот тебе нужен и для каких целей. У тебя уже был интрудер и ты его больше не хочеш. (юбр-колхоз-эндуро и ирбис интрудер те же яйца но с разным моторесурсом) Хочеш эндуро есть БМ ,ЗИД-Лифан ,даже стелс 400сс зимой в 105тыров уложится. Хочеш только грязь месить и не думать о налогах есть ТТР-250. А если хочеш эндуро-япон то за 100тыров найдёш или некромана, или мот после ДТП (конечно можно найти мот после мажора ,который покатался и обосрался, но это редкость).

Спасибо Вам за совет, действительно интрудер я больше не хочу, но не из-за того что он плох, о нем у меня остались весьма теплые воспоминания, а исключительно из-за естественного желания расти)) Если бы не обстоятельства, ездил бы на нем не один год, тем более технику я люблю и ее бережно эксплуатирую, в ответ она любит и меня))) Уже точно определился что и старого япа я брать не буду, ну не лежит у меня душа к старичкам класса эндуро за такие деньги. Чувствую - если куплю, нарвусь на покойника)))

Не торопи человека пусть насладится: поиском, надеждой ... Потом что? - Рутина! Вот у меня выбора не было, так и то, - я весь нет перерыл чтобы убедить себя взять, то что-было. Длительная прелюдия только обостряет восприятие апофеоза... :D

Не в обиду!

Уважаемый Егерь, спасибо Вам за понимание ситуации. Действительно, с годами понимаешь, что самое сладостное в эксплуатации техники это момент выбора и ожидания ее приобретения)) А выбор я уже с 80% вероятностью сделал, но пока не буду раскрывать интриги, одно лишь скажу - очень хочу остаться с вами и далее, друзья))) Всех благодарю за помощь и дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evpatiy, ты писал про ебр клуб, а ты спроси ради смеха у них, где этот самый ебр то делают? Посмотри что отвечать будут, мне аж интересно. Ну а с покупкой мота, прям заинтриговал, когда увидим пополнение в рядах эндуроводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечают они хитро. "Делают в Китае. На японском заводе. Спроектированном и построенным японцами. И персонал обучен и выдрочен японцами. Японцы же следят за качеством. Ни один другой завод в китае так не может. Поэтому юбр китайский, но супер, а остальное - китайское гумно."

Только рассказывают обычно побольше. Но в чем то они правы.

Мысль пришла в голову:

1.

- Ты че с ним так возишься?

- Так это ж ямаха! У нее масложор, зато двигло неубиваемое! И масло какое попало нельзя - капризничать будет! А на дерьмовом бензине вообще не поедет!!!

2.

- Ты бы хоть грязь вон с узлов сбил, абразивит же...

- Да ну на-хрен, это ж китай! Все равно скоро сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты бы хоть грязь вон с узлов сбил, абразивит же...

- Да ну на-хрен, это ж китай! Все равно скоро сломается...

Блин, постоянно натыкаюсь на похожое отношение - типа "Имею япань, люблю и берегу его - потому-что - япань! И имею китай - чтобы в грязи убивать - потому-что китай - и всё равно сломается..." Обычно предлагаю, "на слабо", - поступать наоборот :D,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evpatiy, ты писал про ебр клуб, а ты спроси ради смеха у них, где этот самый ебр то делают? Посмотри что отвечать будут, мне аж интересно. Ну а с покупкой мота, прям заинтриговал, когда увидим пополнение в рядах эндуроводов?

Сегодня заезжал в мотосалон, поглазеть на японкий б.у. шный транспорт, ну что я хочу за это сказать... все, что меня интересовало там было представлено в виде Джебеля 200-ки, парочки 200 кавы шерпа и одной хонды трансальп. Сразу скажу, все мотоциклы имели на спидометрах пробеги значительно превышающие 20000км, а судя по внешнему виду пробеги были скручены минимум вдвое. Самый дешевый был джебель стоимостью 110 к. - сразу убил своей чрезмерной простотой,древним годом выпуска и наличием лишь одного спидометра в области потенциальной приборной панели, обе кавы (стоимостью 130 и 140 к соответственно) были побиты настолько, насколько из-за царапин и сколов с трудом можно было определить рекламную надпись компании на двигателе, остается лишь догадываться, что было в самом сердце у этих зеленых "терпил", но проверять на себе я не рискнул и вам не советую)) Единственное что мне более менее понравилось (и потенциально нравилось всегда) это хонда трансальп, - визуально выглядела неплохо, обладала немалым пробегом в 28000, при этом не самый древний год выпуска (2004), но стоимость в 160 к и далеко не малый вес мотоцикла окончательно свели все мои робкие поползновения в сторону б\у шной японской техники на нет. Лишний раз подтвердилось мое мнение о мифических рассказах фанатов японской мототехники что "за сотку рублей можно взять отличного немного поездившего япа" .Короче говоря, интригу завершаю)), - с 95% вероятностью, я свой выбор сделал, и это БМ 250 Эндуро)) Теперь буду ждать февраля для заказа машинки, пока пойду в автошколу открывать категорию,- очень надеюсь в новом БМе 2013 года можно будет наблюдать очередные плоды совершенствования гениальной китайской инженерии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог! Чтобы ездить мог! :D

Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 100, только дорожника древнего можно взять, да и то только внешне нормального...

Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китай:

+ новый

+ дешевый

+ простой в устройстве

- нет запчастей (– Как?! – Чинчи. – Линчи? – Чинчи!!!)

- не комильфо (...Ааа... Китай... ну понятно =) Не сыпится?! =)

 

Японец:

+ надежнее

+ мощнее

+ детали 

- цена (на 20-50% даже б/ушка дороже новых китайских одноклассников на 20-50%)

- старый (чёрт знает, что с ним вытворяли)

 

Ну а мой личный опыт: имею БМовский квадрик. Катаюсь, не парюсь. Проедет везде, куда полезу. Единственный раз подвёл - накрылся стартер посреди поля. А общее впечатление - супер! По асфальту 110 шпарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир,почему ты так ненавидишь эту технику?и всегда окольными путями пытаешься отговорить покупателей?извините что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,почему ты так ненавидишь эту технику?и всегда окольными путями пытаешься отговорить покупателей?извините что не по теме

Потому что вовсе не обязательно самому наступать на грабли, если есть возможность посмотреть, как это делают другие.

Не стОит эта техника тех денег, за которые ее продают.

Уже говорил, если посмотреть объявы на АВТО РУ то китай продают с минимальными пробегами, как минимум на треть дешевле цены нового.

Люди повелись на блестящую обертку, а потом ЖАЖДУТ слить "эту технику".

Не нужно людей вводить в заблуждение относительно качества китая.

При бережной экспуатации - 30 тыс. bm должен пройти.

На ДУРАГОНЕ много тем, где после вскрытия двигателя люди озабочены заменой коробки на б/у от Джебела. Шестерни катайца, даже если они не поломаны - начинают выкрашиваться. Причем все. Достаточно поприсутствовать на "вскрытии" китайца.

Поэтому советуя покупать китайца, нужно предупреждать молодых людей, что жизнь китайской зверушки изначально заложена как минимум в два раза меньше, чем ресурс "обычного" мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Вован, и делает, что ругает, а то блин перехвалили, а теперь цены - мама не горюй!  Ругать надо, и ещё раз ругать - если о будущем задумываетесь. Я - вот задумался, когда этот мот кончится (когда-нибудь он-же кончится?!)- хочу такой-же, но не за "великие тышшы",а за вполне адекватную цену.

 Так-что хором  - китай - гавно!!!!!!!!!  вот читаю другие форумы - душа поёт! Гнобит народ киатайскую технику - и это вселяет некую уверенность в завтрешний день! :D :D :D

 

Кстати - может я "отстал от жизни", но по правилам: максимальная разрешённая скорость для мотоциклов, если нет других огораничений, - 90км/час.

 


Речь конечно не идет о спокойных провинциальных дорогах, на которых можно часами пилить со скоростью 60 км/ч и любоваться окружающими тебя красотами (наверное есть в РФ и такие дороги).

 

 

Есть такие дороги! B)

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, я же с тобой в доле.

Отговорим всех покупать надежный китай, цены рухнут, и скупим ВСЁ по бросовым ценам.

По поводу 90 км/ч - у нас страна ЗАЗЕРКАЛЬЕ.

Штрафовать начинают с 110 км/ч на обычных дорогах и 130 км/ч на автомагистралях.

Поэтому скорость потока - 80 км/ч в городе, 110 - трасса, 130 - магистраль.

Фоторадары пока не различают мотоцикл проехал, или гужевая повозка. Гайцы возбуждаются тоже только при первышении 110 км/ч. Так что реально 80-110-130 и в почтовый ящик можно не заглядывать.

Кстати, фуры тоже метелят 110 из этих же соображений (хотя им как бы более 90 НИЗЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...