Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот тем более! Отгонишь в мае, 10 дней покатаешь, чем разозлишь родственников непонимающих "а как же за приезд???, а за Отъезд"??? :) И июнь-июль тут курить бамбук (ну если не уедешь в Крым конечно)... Я б на твоем месте в августе на нем и поехал бы за семьей. А оттуда транспортной бы назад его, а все вместе на машине ... Ну или ты на моте. а фамилия на машине с эскортом :))) 9-го буду в Долине само-собой! Будешь в Мурманске. звони не стесняйся, счас по выходным никуда не езжу, ремонт в гараже делаю.... Заезжай! :)

не я обдумывал в мае укатить на прицепе, а обратно вернуться на нем...но надо обкатать же.да и в одну каску пилить стремно и если честно палевно... был бы напарник...короче я пока отметаю эту тему тащить его.кинь свой номер в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к практикам, подскажите пожалуйста, масло в вилке без подкатов можно поменять?и смущает нюанс- если выкрутить верхнюю пробку и просто перевернув слить масло из пера без вытаскивания внутренностей-такая процедура?

Главное найди,куда его поставить,чтобы вывесить переднее колесо.Чтобы заменить масло,вилку можешь не разбирать.Я разбирал лишь для того,чтобы посмотреть как она собрана внутри.Я где-то на форуме выкладывал фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к практикам, подскажите пожалуйста, масло в вилке без подкатов можно поменять?и смущает нюанс- если выкрутить верхнюю пробку и просто перевернув слить масло из пера без вытаскивания внутренностей-такая процедура?

Я вывешивал переднюю часть за балку в гараже. Просто слить перевернув и покачав можно конечно... И эффект будет заметен, но чачи там останется порядком. Поверь, лучше разобрать, ничего сложного, это не перевертыш... тем более что работу по демонтажу перьев ты и так и так сделать собираешься, а эту уже 60% всех трудозатрат  ... :))) Промоешь хорошенько и будешь знать что вилка у тебя внутри без стружек и грязи всякой, а с чистеньким маслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывешивал переднюю часть за балку в гараже. Просто слить перевернув и покачав можно конечно... И эффект будет заметен, но чачи там останется порядком. Поверь, лучше разобрать, ничего сложного, это не перевертыш... тем более что работу по демонтажу перьев ты и так и так сделать собираешься, а эту уже 60% всех трудозатрат  ... :))) Промоешь хорошенько и будешь знать что вилка у тебя внутри без стружек и грязи всякой, а с чистеньким маслом :)

Главное потом сальники правильно и аккуратно установить назад.Иначе масло будет хлюп-хлюп=) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по небольшим кочкам(пока выезжаю из гаража)  поддалбливает  что-то в передней вилке. Именно в вилке, т.к. уже 1000 раз всё вокруг там проверил и подкрутил, подтянул. Заезжал сегодня к своему любимому ОД. На подножке наклонили мот, посмотрели подшипники, покачали вилку, проехались. Всё норм.  Через неделю поеду к ним на замену масла в вилке. Fork мотюль + работа по замене - 1000 руб. Вполне адекватно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню времена, когда мы на яве меняли масло в вилке без проблем, откручивая две сливные пробки в вилке и несколько раз качаешь вилку, масло в разные стороны струями, потом закручиваешь эти пробки обратно и заливаешь масло. Почему сейчас такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте на нашей страничке первый тоталл. Без передней вилки. Точнее мордожоп.

P.S.   RUS , а где у нас Славик?  Что-то он на связь не выходит давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что многие перешли на автомобильные масла?

 

Вот-вот, ни стал я умничать, но нету масла авто и мото, есть масло с определёнными свойствами (послухай, что Даня говорит)  ;) ! Мне когда обычно до "у..ёру" хотят доказать, что мотюль это

ТАКОЕ МАСЛО ... я обычно спрашиваю - "А чего тогда ты его в авто не заливаешь?!"  :P  По-этому, пусть каждый останется при своём мнение - самовнушение сильная штука, вот бы ещё двиглу

мота, внушить что на мотюле он будет работать лучше и вечно ! )))

---

Даниил, чего скромничаешь ?! Смотрел фото - отличные дуги получились (одно понять не могу, чего при просмотре фоток, постоянно на какой-то сайт кидает?)!  B)

---

Миха, что такое "мордожоп" ?!

А про Славика - не вкурсах, я ему тоже пишу, как-то через раз отвечает, возможно дела - так что, вопрос ни ко мне! )

---

Ну а я снова, делал апгрейд коняге, позже скину фотки, счас тока приехал, нуно себя привести в порядок! А то 120 км + при скорости 120-125, уж оч. ни греют душу (аааааа, нуно стёклышко срочно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, чего скромничаешь ?! Смотрел фото - отличные дуги получились (одно понять не могу, чего при просмотре фоток, постоянно на какой-то сайт кидает?)!  B)

Да не скромничаю,а так по факту.А выкидывает тебя на радикал,потому что через него фотки сюда выкладываю.Кстати,залил я себе всё таки Castrol power 1 racing 10W50,типа мотоциклетное,посмотрим как оно.(Только подвёл меня человечек и пришлось покупать по 500р./л,жаба попыталась было напасть,но я ей пзды дал) 

А так же выкладываю вам тест мото масел,после прочтения в очередной раз убедился,что Мотюль-говно,как бы его не пиарили,разочаровался в Ликви Моли,потому как очень любил лить его в Урал,по результатам теста,там,в Урале,ему самое место,ну а дальше читайте сами:

http://motocitizen.info/review/cont/revisions/1363628338/test-sinteticheskih-motornih-masel-10w-40-i-10w-r63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Славика - не вкурсах, я ему тоже пишу, как-то через раз отвечает, возможно дела - так что, вопрос ни ко мне! )

---

Если это про меня, то ничего я не через раз отвечаю.

Rus, по поводу прохвата по Прибалтике. Визы у нас у всех были открыты заранее. Отели бронировали "по ходу пьессы", т.е. за сутки до запланированного прибытия через booking.com.Бюджет поездки озвучить не могу, т.к. сразу не фиксировал, а сейчас уже все не вспомнить.

Кажется, на все вопросы ответил. Или что то упустил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про меня, то ничего я не через раз отвечаю.

Rus, по поводу прохвата по Прибалтике. Визы у нас у всех были открыты заранее. Отели бронировали "по ходу пьессы", т.е. за сутки до запланированного прибытия через booking.com.Бюджет поездки озвучить не могу, т.к. сразу не фиксировал, а сейчас уже все не вспомнить.

Кажется, на все вопросы ответил. Или что то упустил?)))

;)  Ну а я от кель знаю, ты сказал что звякнешь, когда приедешь - вдруг ты ещё (или снова) ни дома! ))

За ответ спасибки! ) Сам катать то начал, коня из спячки вывел ?!

---

Видишь, Миха, все на местах !  :D

---

Итак, душ и Амаретто, подарили мне тепло и спокойствие !  :rolleyes:

Начну с малого:

Хотел ведь я поглядеть как же там поживает бензофильт  :P  (по картинке, стр.№1 форума, глянул где он)?! Начали "копать", пол мотыка разобрали (фото №1), кто разбирал - знает гемор ещё тот  :lol:

(я то второй раз уже, 1 раз любопытства ради смотрел где и как выглядят свечи), докопались до 2-х штучек, похожих на онный! Я думал вот (фото №2) он, Батя грит неее - он вот это железная штука!

:blink:  Я - железная ?!?! Какого батона ?!?!? Короче, Батя оказался в итоге прав ))) Маленькая пластмассовая штучка осталась под вопросом (судя по мануалу, стр.№1 форума) -  "коннектор топливный",

но у меня тоды вопрос ребята - какого рожна он нужен (а точнее какую функцию он выполняет)?! Что же касаемо фильтра, то Батя решил его глянуть в магазах (я то сразу знал - дохлый номер :D ),

пол города - ноль! Я ему - грил же, возьми просто что-то похожее (т.к. решил менять 100%, потому как по его конструкции ни "х...омяк" не понятно в каком он состоянии), а он возьми и типа, наф

покупать у мну есть новый и оч. похожий! Достал из закромов - нуууу, Батя волшебник!  :rolleyes: Новый, понятный (фото №3) и по размеру подходящий (рассчитан на пару разных шлангов) - ставлю!

---> Продолжение следует! ))

P.S. Как мне мой конь нравится - к нему оказывается подходят такие обычные запчасти !  :)

post-10309-0-41868400-1395858653_thumb.jpg

post-10309-0-24216300-1395858660_thumb.jpg

post-10309-0-97684200-1395858675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Слава, привет. На нашей страничке вконтакте в одной из питерских разборок появился 650 nk "мордожоп". Это когда разбита и мордашка и попяшка))).Не знаете чей? Там довольно жесткий конструктив с оторванной передней вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! у кого-нибудь есть какие либо идеи как защитить радиатор, и почему это не сделано с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! у кого-нибудь есть какие либо идеи как защитить радиатор, и почему это не сделано с завода?

 

Удлинитель крыла и будет достаточно!!! Снимки сделаны на пробеге мотоцикла больше 4 тысяч, как видишь, на радиаторе ни капли грязи. Радиатор я поменял по гарантии на 1,5 примерно (по центру шла полоса пресованной дорожной пыле-грязи). тогда же примерно (чуть раньше) приладил и удлинитель. Результат налицо, получается за 1,5 тысячи без удлинителя радиатор грязный (и это на обкатке, когда скорости невысоки), а за последующие 2,5 на нормальных скоростях грязи нет.  На фото видно все. И внешний вид и состояние радиатора. Кстати по поводу "где взять"... Я случайно наткнулся на этот удлинитель. Кто то заказал на какой то другой мот (никто и не помнил на какой) да не выкупил. 900 рэ как за никому ненужный отдал. По моему не дешево. А вообще собирался выкроить из автомобильного локера. Там подобрать место с изгибами да и все. Крепил на клёпки аллюминиевые. потом Красочкой капнул со спички. практически не видно. Действуй!

post-10774-0-95476900-1395897621_thumb.jpg

post-10774-0-65958400-1395897638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Слава, привет. На нашей страничке вконтакте в одной из питерских разборок появился 650 nk "мордожоп". Это когда разбита и мордашка и попяшка))).Не знаете чей? Там довольно жесткий конструктив с оторванной передней вилкой.

 

Привет, Миха! Я ж не пользуюсь энтим ресурсом, да и вообще - хочешь инфу в массы - кидай ссылочку  ;) , "пожуём"!

---

Вован, с вопросом о переднем крыле - полностью согласен - сделали "пор..ию", видать в Китае и Европе грязи нет и перед ними этой проблемы не стоит, зато с экономили 50гр пластика  B) !

Так же - был бы Поднебесной признателен за заранее установленный датчик скорости и часы, а так - придётся колхозить. Ну а с другой стороны - полёт для творчества оставлен.  :D

---

Сontinuation:

Думаю многие со мной согласятся про наши пипец как "информативные" зеркала заднего вида (как Батя сказал - так они там маленькие им видать всё норм там в Китае :) ).

Но я то ни китаец и вот - болгарка (она же шлифмашинка), 2 электрода, кусок арматуры, капля краски и прямые руки (не мои - Батяни, я в сварке не волоку) - вуаля, всё прекрасно видно!

P.S. Думал что не поможет (длина арматуры 6 см), но всё оказалось так как я и хотел!

post-10309-0-59902700-1395899939_thumb.jpg

post-10309-0-35978500-1395899951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Миха! Я ж не пользуюсь энтим ресурсом, да и вообще - хочешь инфу в массы - кидай ссылочку  ;) , "пожуём"!

---

Вован, с вопросом о переднем крыле - полностью согласен - сделали "пор..ию", видать в Китае и Европе грязи нет и перед ними этой проблемы не стоит, зато с экономили 50гр пластика  B) !

Так же - был бы Поднебесной признателен за заранее установленный датчик скорости и часы, а так - придётся колхозить. Ну а с другой стороны - полёт для творчества оставлен.  :D

---

Сontinuation:

Думаю многие со мной согласятся про наши пипец как "информативные" зеркала заднего вида (как Батя сказал - так они там маленькие им видать всё норм там в Китае :) ).

Но я то ни китаец и вот - болгарка (она же шлифмашинка), 2 электрода, кусок арматуры, капля краски и прямые руки (не мои - Батяни, я в сварке не волоку) - вуаля, всё прекрасно видно!

P.S. Думал что не поможет (длина арматуры 6 см), но всё оказалось так как я и хотел!

Я с зеркалами сделал то же. :) Сразу, В принципе "пролазанья по пробкам" не уходшилось, наши зеркала хоть и выпирают теперь за границы руля, но находятся выше зеркал авто. а потому не мешают.

Один совет! Если кто то будет идти этим путем, ОБЯЗАТЕЛЬНО мокрой холодной тряпкой замотайте пластик зеркал. Внутри сфера настройки зеркала пластиковая и может поплавится от тепла идущего по стойке зеркала. Второй вариант разобрать зеркало перед сваркой. но я не рескнул колонуть само зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В белорусию на майских ни кто не хочет поехать? Есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В белорусию на майских ни кто не хочет поехать? Есть желание

 

Накидай план свой (хотяб очертания) - даты, маршрут, кол-во дней. От сюда и мона будет плясать - а то видишь же (читаешь форум) желание у многих - возможности у единиц!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурманск-Полярный привет. Виталий, звонки хотя-бы по моту идут, или глухота ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурманск-Полярный привет. Виталий, звонки хотя-бы по моту идут, или глухота ? 

Был один, но это по ходу дети у которых есть интерес но нет финансов :))) "А что за мотоцикл?", "а как вы думаете, надежный?", Посоветовал полазить по форумам и почитать. Вобщем буду и я на ЦФ-ке кататься и дальше пока. За бесценок по супермегалемпингу отдавать не хочу, жалко. А там посмотрим, мож литр и параллельно купится, а не в замен :)))) Для города будет ЦФ, для отжига по трассе - спорт. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...