Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, если бен600 уже новый 257000(хотя сезон еще не открыт), то джитиха600  будет 290000. Но всё равно радует то, что ребята дергают для клонирования лучшие образцы японских мотов и идут в правильном направлении. Их стали называть Робин Гудами современного мотостроения. Воруют у богатых - раздают нуждающимся.

P.S. Хорошая)) телефончик взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно уж,робин гуды.деньги-то зарабатывают.ближайшие лет 10 можно смело брать китай брендовый.у них сейчас этап,как у японцев 30 лет назад,делали на десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно уж,робин гуды.деньги-то зарабатывают.ближайшие лет 10 можно смело брать китай брендовый.у них сейчас этап,как у японцев 30 лет назад,делали на десятилетия.

 

Вопрос к тебе в частности, ну и всем в общности  :D

1) У нас на мотах есть бензофильтр или нет, если да - то где стоит ?! (иначе самому придётся искать в ближайшее будущее) <--- вопрос отпал, когда глянул на первую стр. форума ))

2) Пытался у китайцев (с одним сайтиком вроде подружился, надеюсь всё что заказал дойдёт B) ) найти стёклышко, понял одно - проще в салоне (каком-нить) примерить,

запомнить модель и заказать, а то так по фото "фрукт" поймёшь ! ))

3) Кабазавр, у нас вроде снова лето, завтра бу масло менять сфотаю что просил ты!

4) И на закуску - ребята, чего спите, зима была для кастома - ну хоть похвалитесь кто что сделал, допилил, доколхозил - мы же и для этого тоже здесь собираемся,

делитесь опытом, кидайте фотки - бум решать, мусолить - не спите "ёк-макарёк" !!! 

Кабазавр, давай фотки твоих дуг - пусть и в начальной стадии !  ;)

P.S. Ну как сонные мухи - в самом деле (без обид)! ))

- - - - -

Ах, чуть не забыл, почему собственно цитата ))) согласен - я тоже за новый китай, чем за 10-го япа !

Жихарь, фото девы сгуглено, сам я на мотопарке (Московском) не был, у нас в Питере, что-то похожее собирается, если вырвусь, то фото выложу !  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

4) И на закуску - ребята, чего спите, зима была для кастома - ну хоть похвалитесь кто что сделал, допилил, доколхозил - мы же и для этого тоже здесь собираемся,

.....................

 

Из тюнинга: купил часы касио джишок, самые дешевые. Пристегнул к рулю))))). Господи, кто же догадался делать приборку без часов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus , вот тебе фоточки=)

1.Дуги.

 

35ba8c8e5740t.jpg

68ceb374d31ct.jpg

Торчащяя труба по приходу слайдеров будет обрезана до нужной длины,на неё будет приварена упорная шайба для слайдера.Ширина получится чуть шире боковых накладок бензобака.

(Понимаю,что работа не идеально аккуратная,варил самым простым трансформатором 15 летнего возраста,самыми простыми электродами. Эххх.....аргон пока лишь в мечтах :unsure:  :unsure:  :unsure: )

 

Доработки:

Переделал стоп сигнал,чуть раньше на форуме выкладывал результат.

Поставил себе выхлопукалку.Фотки и видео чуть позже скину.

Почти доделал автосмазчик цепи.

Хочу поставить себе часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тюнинга: купил часы касио джишок, самые дешевые. Пристегнул к рулю))))). Господи, кто же догадался делать приборку без часов???

 

Такая же фигня ) хочу обычные ручные (водонепроницаемые) купить и прицепить ! Но пока ни чего не приглядел подходящего ! )) (фотку хоть бы скинул)  ^_^

Кабазавр, я смотрю ты мастер на все руки )) тебе размеры то ещё нужны ?!  :P  (может чего не догоняю, но по фото не понял где перед, а где зад)

Жихарь, вспомнил - заводится то он и на ноге, но вот на передаче - нет !  ;)

А я вот хаггер зае искать, придётся самому колхозить )) вот тут думаю что за бутылочкой пива вместе с Кабазавром мона было бы что солидное придумать !  :D

P.S. Вдруг кому нече делать будет можете читкануть http://my.mail.ru/community/cfmoto/48A22F72BC0A016D.html писал мысли вслух, когда здесь было совсем глухо ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, сварил вообще норм. Иногда 15 летний транс лучше нового инвертора. Главное, чтобы электроды были сухими. Расскажи поподробнее о материалах, что за трубы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня ) хочу обычные ручные (водонепроницаемые) купить и прицепить ! Но пока ни чего не приглядел подходящего ! )) (фотку хоть бы скинул)  ^_^

Кабазавр, я смотрю ты мастер на все руки )) тебе размеры то ещё нужны ?!  :P  (может чего не догоняю, но по фото не понял где перед, а где зад)

Жихарь, вспомнил - заводится то он и на ноге, но вот на передаче - нет !  ;)

А я вот хаггер зае искать, придётся самому колхозить )) вот тут думаю что за бутылочкой пива вместе с Кабазавром мона было бы что солидное придумать !  :D

P.S. Вдруг кому нече делать будет можете читкануть http://my.mail.ru/community/cfmoto/48A22F72BC0A016D.html писал мысли вслух, когда здесь было совсем глухо ! )))

Перед там,где труба торчит,делал по схеме твоих дуг Crazy Iron.Да,размеры нужны,мне важно сравнение,и понимание того,как делают парни из Питера.

Хаггер,тот который за задним колесом висит(надеюсь я тебя правильно понял) можно сделать абсолютно простым способом,из стальной трубы и куска пластика,но он будет не из лёгких.С алюминием я ещё не работал,но думаю можно и из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, сварил вообще норм. Иногда 15 летний транс лучше нового инвертора. Главное, чтобы электроды были сухими. Расскажи поподробнее о материалах, что за трубы ? 

Труба водогазопроводная шовная внутренний диаметр 15,внешний 21,марка стали скорее всего Ст3,выбор обусловлен тем,что данная конструкция дуг призвана поглотить энергию удара,деформироваться,но оставить элементы двигателя,а также точки креплений на раме целыми.Уши крепления передний верхний и нижний 4мм сталь.Верхнее с двумя отверстиями 6мм сталь.Электроды в печи жарю всегда,знаю их разницу,но как ни крути декоративных швов очень сложно достичь,к тому же я почти самоучка(дедушка сварщик 6-го разряда,он-то и научил :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед там,где труба торчит,делал по схеме твоих дуг Crazy Iron.Да,размеры нужны,мне важно сравнение,и понимание того,как делают парни из Питера.

Хаггер,тот который за задним колесом висит(надеюсь я тебя правильно понял) можно сделать абсолютно простым способом,из стальной трубы и куска пластика,но он будет не из лёгких.С алюминием я ещё не работал,но думаю можно и из него.

 Если завтра не завалит снова снегом, то будут тебе размеры и фотки  ;)

А вот про пиво то умолчааал )))

Ладно, поделюсь наполеоновскими планами на лето, может всё же кого сагитирую  :D , прилагаю рис. своего желаемого маршрута (там в конце не дорисовал, короче где обрывается, от того места снова в Брест). Ребята - давайте жить/кататься/ дружно !!! ) Кому будет интересно - пишите, замусолим и рванём - всем врагам на зло, а то лето пролетит быстро !

post-10309-0-71509300-1395324644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если завтра не завалит снова снегом, то будут тебе размеры и фотки  ;)

А вот про пиво то умолчааал )))

Ладно, поделюсь наполеоновскими планами на лето, может всё же кого сагитирую  :D , прилагаю рис. своего желаемого маршрута (там в конце не дорисовал, короче где обрывается, от того места снова в Брест). Ребята - давайте жить/кататься/ дружно !!! ) Кому будет интересно - пишите, замусолим и рванём - всем врагам на зло, а то лето пролетит быстро !

Оу прости,на тему пива: не пью=)Так что кока-кола,квас,ситро=)Только вот живу я ууу как далеко.Ты вот ко мне на Алтай приезжай,тут красиво,поля,в 300км от меня горы,Белуха недалеко=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу прости,на тему пива: не пью=)Так что кока-кола,квас,ситро=)Только вот живу я ууу как далеко.Ты вот ко мне на Алтай приезжай,тут красиво,поля,в 300км от меня горы,Белуха недалеко=)

 

Про пиво - это риторически )) А жил я когда то всего в 1400 км от тебя ;) Так что давай это ты сюда - такой прохват сделаешь, всем на зависть (белую).

Тебе всего то надо - в Новосиб - Омск - Петро - Курган - Челябинск - Уфа - Казань - Н.Новгород - а там тебя уже и Жихарь встретит (верно ведь ?! :rolleyes: )!

Ну а от туда мона по моей задумке рвануть ! )) А если и вправду осилишь, а дельше ни как - то уж ради такого случая я сам к Жихарю в гости пожалую,

дабы поприветствовать такого путешественника !  :)

post-10309-0-31474700-1395326207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиво - это риторически )) А жил я когда то всего в 1400 км от тебя ;) Так что давай это ты сюда - такой прохват сделаешь, всем на зависть (белую).

Тебе всего то надо - в Новосиб - Омск - Петро - Курган - Челябинск - Уфа - Казань - Н.Новгород - а там тебя уже и Жихарь встретит (верно ведь ?! :rolleyes: )!

Ну а от туда мона по моей задумке рвануть ! )) А если и вправду осилишь, а дельше ни как - то уж ради такого случая я сам к Жихарю в гости пожалую,

дабы поприветствовать такого путешественника !  :)

Хм,поглядел маршрут,3300 км примерно до Н.Новгорода.Прошлой весной кстати ездил по штатам в пробег,проехали 5300=)А ты откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,поглядел маршрут,3300 км примерно до Н.Новгорода.Прошлой весной кстати ездил по штатам в пробег,проехали 5300=)А ты откуда?

 

Родился и вырос недолече от Караганды (ну эт чтоб долго не объяснять)!  B)

В том году в Крым когда мотался, тоже почти 6 тышш накатал, а что за пробег по штатам ?! Чего скромничаем и ни чего не кажем ?!

P.S. Так ты подумай серьёзно над данным вопросом - почему бы и нет !  ;)  Туда обратно +/- накатаешь зараз 7 (ну если конечно в Европу не захошь,

то так ещё думаю тышшш 6 нуно прибавить)! А какой зато бушь путешественник - гуру так сказать в нашем скромном обществе ЦФ-водов ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился и вырос недолече от Караганды (ну эт чтоб долго не объяснять)!  B)

В том году в Крым когда мотался, тоже почти 6 тышш накатал, а что за пробег по штатам ?! Чего скромничаем и ни чего не кажем ?!

P.S. Так ты подумай серьёзно над данным вопросом - почему бы и нет !  ;)  Туда обратно +/- накатаешь зараз 7 (ну если конечно в Европу не захошь,

то так ещё думаю тышшш 6 нуно прибавить)! А какой зато бушь путешественник - гуру так сказать в нашем скромном обществе ЦФ-водов ! ))

http://libertybrothersmcc.blogspot.ru/2013_04_01_archive.html   вот такой маршрут был

Полистай блог,там много про маршрут=)Отчёта пока как такового нету,скоро будут видео=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня меня зовут. Не знаю как поменять ник, это Жихарь мне уже порядком надоел. Этот персонаж был взят из книг Михаила Успенского. Довольно ржачные  приключения добро-молодца.

P.S. Кто откроет тайну, как поменять ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня меня зовут. Не знаю как поменять ник, это Жихарь мне уже порядком надоел. Этот персонаж был взят из книг Михаила Успенского. Довольно ржачные  приключения добро-молодца.

P.S. Кто откроет тайну, как поменять ник?

 

Приятно познакомиться )) меня Руслан (хотя и так думаю было понятно)!

Мишаня, то что можно - я думаю это точно, т.к. у себя в профиле видел кнопочку открывающую статистику изменения имени, но как поменять что-то так с ходу и не нашёл.

Предлагаю чтоб голову не ломать себе и другим, обратись к slim-у (админу) - в личку отпишись ему, думаю не откажет ! ;)

P.S. Так что, Мишаня, встретил бы гостя ?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу конечно, выезжай))) Недельный трип не обещаю, но денек-другой  потусуем и может к Chepaю заедем.

Чепай, встретишь гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Михрандос ака Жихарь.

RUS, Kabazavr, ART Kunst.  Осмыслив километраж Ваших передвижений на двухколесной технике, считаю что Вам нужно давать грамоту и нашивку IRON BUTT.

P.S. Если я проезжаю на моте 250 км, то у меня отваливается спина и шея (последствия автомобильной аварии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу конечно, выезжай))) Недельный трип не обещаю, но денек-другой  потусуем и может к Chepaю заедем.

Чепай, встретишь гостей?

А то, можно на дачку будет съездить, шашлыки и пивинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...