Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, без номеров дешевле гонять, с учетом камер на каждом шагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую... Читаю вот, радуюсь за тех кто уже покатался...у нас в мурманской области еще снег валит. Печально... Думаю как мот с собой в отпуск на юга утащить, прицепом палевно на коробке автомат, мож транспортной компанией... Не убьют ли мот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOWAW, номер куда будешь крепить?.....под хвост?

 

Смотрю ты тоже глазастый ! ))) Но я то подумал, что типа у него временно "пера" не хватает !

Если Вован в пределах области катать будет, ещё прокатит, а вот дальше (про загранку молчу) думаю будет как раз больше гемора.

У нас (в РФ) камеры пока смотрят в моську, поэтому мне (лично) с номерами надёжней. (вроде счас это удовльтвие оч. и оч. дорого стоит, могу ошибаться, что-то около 5)

Капитан, куда собрался + один или с семьёй ?! (просто если один на юг, то лучше уж кореша любого попросить чтоб тебя до Петрозаводска на прицепе кинули,

всего 1000 км B) , а от туда самому, наслаждаясь процессом и обратно уже полностью своим ходом - так думаю будет надёжней, спокойней, дешевле и интересней ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для грусти есть. Я уже несколько раз оплачивал письма счастья, где на фотографии красуется задний номер. Причем один раз  - в Воронеже (на столбе висел скворечник), а второй раз(и самый досадный), когда на разделительной стояла тренога, бьющая в "попу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для грусти есть. Я уже несколько раз оплачивал письма счастья, где на фотографии красуется задний номер. Причем один раз  - в Воронеже (на столбе висел скворечник), а второй раз(и самый досадный), когда на разделительной стояла тренога, бьющая в "попу"!

 

Для меня энто новость )) спасибки за инфу, Миха! Но я уж лучше с номерами, чем без них ! ))

Кстати, ты та там во всю уже у себя катаешь или тоже может зима нежданно вернулась как у меня ?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас продолжаются приколы. Позавчера ночью было -12, а сегодня днем +12. Снег растаял весь. Вот я сейчас сижу, долблю по клавиатуре, а через открытое окно звучат прямотоки. Короче как говорится "народ поехал".

RUS, подскажи марку "мобила", которое ты льешь. Я из принципа больше не хочу заливать Мотюль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас продолжаются приколы. Позавчера ночью было -12, а сегодня днем +12. Снег растаял весь. Вот я сейчас сижу, долблю по клавиатуре, а через открытое окно звучат прямотоки. Короче как говорится "народ поехал".

RUS, подскажи марку "мобила", которое ты льешь. Я из принципа больше не хочу заливать Мотюль. 

 

:D  Да тут принципа ни какого (у меня нет), просто нужно понимание самого смысла работы масла (какую он функцию выполняет в двигле) - лано, это всё летопись!

(Пусть не сочтут за рекламу, отвечаю строго на вопрос ;) ) Всегда пользовался "Esso" (вроде немцы делали, нареканий ноль), с этого года "мобил ессо ультра 10в40", т.к. прошло объединение,

но думаю что качество не потеряется. Меня устраивает соотношение цена-качество, пока как-то так :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Форумчане! Взял себе годовалого cf 650, буду признателен если кто-нибудь подскажет, что может греметь при езде по кочкам в передней вилке? Подшипник затянул на максимум,звук все равно остался,..

Меняй масло на 15W и будет тебе счастье :))) Не поленись, разбери вилку. промой и свежее масло влей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доки в порядке, приобретал в феврале! начальная цена была 175000 рублей, сторговался за счет того, что зима-не мотосезон.Сегодня при проверке оказалось, что один нарпавляющий переднего суппорта был ослаблен прилично, а также после прохвата пробного вилка на кочках перестала стучать, думаю после зимнего простоя прокачалась. Аппарат мне понравился, динамика разгона очень внушительная, инжектор рулит, разогнался до 150 за секунды, дальше не рискнул, холодно еще.Само собою поменял масло на мотюл 7100 10w50, свечи иридивые денсо, воздушный фильтр тоже новый поставил, заменил антифриз и залил в него присадку мотюл, обмотал колекторы специальной лентой. Все это благодаря этому форуму!

Волгоград, жара летом... Масло на 20W50 меняй в следующий раз. Смотрю погонять ты любишь, после длительных прохватов на оборотах близких к максимальным, или в городе при нижних передачах и резких стартах (а это значит переключения на 8-9 тысячах оборотов), вязкости масла не хватает и промаргивает лампа давления.... 20W50 все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото! Кстати насчет цены, я на авито видел и за 130000 рублей в феврале продавался где-то по России.attachicon.gif20140323_193943.jpgattachicon.gif20140323_193623.jpgattachicon.gif20140323_194023.jpg

Судя по состоянию задней резины, мот не гоняли , обкатывали на невысоких скоростях...  По себе просто сужу. С 1,5 тысяч до 4 задняя резина ушла до корда. При езде выше 170 за 100 км прям виден износ. Так что поздравляю тебя, Вован!  А масло в вилке все равено смени, сложного там ничего нет, тут кто-то описывал уже процедуру разборки (или ссылка была не помню точно). У меня количество масла в перьях было разным в два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую... Читаю вот, радуюсь за тех кто уже покатался...у нас в мурманской области еще снег валит. Печально... Думаю как мот с собой в отпуск на юга утащить, прицепом палевно на коробке автомат, мож транспортной компанией... Не убьют ли мот...

 

Капитан, ничего не будет автомату, ты что? :) Только вот целесообразность то есть-ли? Ты ж в отпуск в Краснодарский край? Да еще к родне :))) Там же кубанцы тебя со своим гостепреимством будум молодым вином угощать :))) Какое уж катание ? :))) Тут покатаем, надеемся на теплое лето, чтоб не хуже чем в том году :))) Кстати, ты в отпуск когда? Меня тут июнь не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для грусти есть. Я уже несколько раз оплачивал письма счастья, где на фотографии красуется задний номер. Причем один раз  - в Воронеже (на столбе висел скворечник), а второй раз(и самый досадный), когда на разделительной стояла тренога, бьющая в "попу"!

Мне кажется, выход в складывающейся рамке номера. У приятеля видел такую. К началу сезона собираюсь озадачиться приобретением такой. Как найду, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие дуги получились,пока что.Осталось дождаться слайдеров.Не идеал конечно,но когда придут слайдеры,я их отнесу в полимерку и большинство неровностей скроется,сейчас покрасил из баллончика=)

b5f80773fe7bt.jpg

ca9f4aff1e48t.jpg

Пы.Сы. Хочу залить себе Castrol Racing 1 10W50.Если кому есть чего сказать о Кастроле,буду благодарен.15w лить никому не рекомендую-про ранние покатушки при околонулевой температуре с вероятностью 80% можно забыть,потому как двигатель может не провернуться.(Для меня это важно,я осенью,при сухом асфальте катал до -3)

Уважаемые друзья ,не нужно путать значения чисел вязкости и их зависимость от температуры. 

Первое число-это индекс низкотемпературной вязкости масла.Оно определяет вязкость при не прогретом двигателе.Чем больше это число,тем более вязким будет масло.

Второе число-это индекс высокотемпературной вязкости.Оно определяет вязкость при рабочих температурах двигателя.Чем больше данное число,тем оно более вязкое при рабочих температурах двигателя.Что очень важно,на приборной панели мы видим лишь температуру охлаждающей жидкости(в рабочем режиме 80-90 градусов Цельсия),при этом температура масла может доходить до 140-150 градусов Цельсия.

Итог:нужно очень аккуратно подходить к выбору масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 15 дней и август весь. Вопрос весь в том, что необходимо в мае угнать на юга тачку, а в августе забрать...жене короче там на все лето оставить хочу машину. Оставлю короче мот тут, как бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан, ничего не будет автомату, ты что? :) Только вот целесообразность то есть-ли? Ты ж в отпуск в Краснодарский край? Да еще к родне :))) Там же кубанцы тебя со своим гостепреимством будум молодым вином угощать :))) Какое уж катание ? :))) Тут покатаем, надеемся на теплое лето, чтоб не хуже чем в том году :))) Кстати, ты в отпуск когда? Меня тут июнь не будет...

хочу с тобой пересечься в городе герое. Или в долине славы на 9 мая?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан, ничего не будет автомату, ты что? :) Только вот целесообразность то есть-ли? Ты ж в отпуск в Краснодарский край? Да еще к родне :))) Там же кубанцы тебя со своим гостепреимством будум молодым вином угощать :))) Какое уж катание ? :))) Тут покатаем, надеемся на теплое лето, чтоб не хуже чем в том году :))) Кстати, ты в отпуск когда? Меня тут июнь не будет...

я уже в Крым чуть не упорол... В первую партию не попал т.к. За шефа оставался, а от второй ходки не отмажусь уже...командировка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 15 дней и август весь. Вопрос весь в том, что необходимо в мае угнать на юга тачку, а в августе забрать...жене короче там на все лето оставить хочу машину. Оставлю короче мот тут, как бы не хотелось...

Ну вот тем более! Отгонишь в мае, 10 дней покатаешь, чем разозлишь родственников непонимающих "а как же за приезд???, а за Отъезд"??? :) И июнь-июль тут курить бамбук (ну если не уедешь в Крым конечно)... Я б на твоем месте в августе на нем и поехал бы за семьей. А оттуда транспортной бы назад его, а все вместе на машине ... Ну или ты на моте. а фамилия на машине с эскортом :))) 9-го буду в Долине само-собой! Будешь в Мурманске. звони не стесняйся, счас по выходным никуда не езжу, ремонт в гараже делаю.... Заезжай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что многие перешли на автомобильные масла?

Да если по хорошему,то мотомасла-это мистика.Недавно читал,что на ресурсном тесте заливали  в XJR 1300 обычное автомобильное масло с рекомендуемой вязкостью.Никакой пробуксовки и смерти сцепления выявлено не было.Я же,пока что,буду лить мотомасло Castrol Power 1 Racing 10w50,по той простой причине,что он имеет адекватную цену за литр,а именно 363 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к практикам, подскажите пожалуйста, масло в вилке без подкатов можно поменять?и смущает нюанс- если выкрутить верхнюю пробку и просто перевернув слить масло из пера без вытаскивания внутренностей-такая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...