Перейти к содержанию

Voge 300DS


guitmann

Рекомендуемые сообщения

В 02.05.2023 в 14:06, guitmann сказал:

Продолжу рассказы про эксплуатацию мопеда. Ездил в первый серьезный дальняк на нем - в Крым на первомайские выходные, общий пробег вышел примерно 1700 км. Во время поездки 1 раз подтянул цепь. По трассе ехал 110-120, в таком режиме расход был примерно 4.2 литра. Резина на мокрой глине забивалась довольно быстро, но вообще по сухой глине, гравию и траве вполне сойдет, для меня и для этого мотика (имхо) резина самое то. Из неприятного сиденье водителя очень узкое, оно таким не кажется, но по факту сидишь на треугольнике и задница в конце уже просила отдыха, сильно:). Зато плюсов больше:

- по плохой дороге ехать вполне комфортно, Motoland enduro даже от меня отставал, тк у него дубовая подвеска,

- на трассе не чувствуешь себя ущербным (конечно чувствуется что малокубатурный, но с машинами в потоке ехать и даже многих обгонять можно), 

- бака хватает с моим расходом ~ 350 км (правда показания уровня топлива не равномерно уменьшаются, к этому нужно быть готовым, один раз чуть не высох, заправок в Крыму мало)

Решил теперь перетягивать сиденье, делать его ровнее и шире, и немного поднять, должно получиться и мягче и шире. И еще хочу поставить боковые рамки для кофров, родные (которые идут в помплектации adventure) найти нигде не могу, даже на алике, наверно придется самому делать, и на них для таких поездок ставить боковые текстильные сумки побольше.

b0a92d00-ea28-4e61-be02-7617eab78c56.jpg b34232ea-43fe-40d3-80bd-e5995ba58361.jpg 5ad17793-ec0f-4d36-846c-def51bd4d152.jpg 61fd93d4-5b43-4953-99d5-ec25ab50305d.jpg

Стоит написать подробней о поездке в отдельной теме?

 

 

Какие обороты при скорости 110-120? Поджирал ли масло при такое езде длительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ездил на второмайских, пробег вышел 2800. Вентилятор конечно не работал, я выезжал было ноль на улице) но за этот пробег подсожрало масло грамм 250. Расход такойже. Сидение такое же неудобное😂. Обороты в районе 7000, мне механик сказал, что при таких оборотах при длительном пробеге не удивительно что масло подьедает. Ветрозащита никакая, практически, тут от роста зависит, мне сильно в шлем било. В остальном: в колонне я ехать не смог конечно(парни шли 150) но в потоке машин чувствуешь себя вполне уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2023 в 10:14, guitmann сказал:

Привет, ты хотел за зиму проапгрейдить охлаждающую систему, что нибудь получилось?

На выходных погоню на 8000 ТО. Поменяю резину и подумаем с механиками про апгрейт системы охлаждения. Так же по замене звезд. Как будет инфа, напишу в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dogma сказал:

Какие обороты при скорости 110-120? Поджирал ли масло при такое езде длительное время?

Обороты на 110 кмч - примерно 6300-6400, на 120 кмч - 7000, масло не проверял, надо поглядеть) 
По сидушке неудобной, заказал себе надувную накладку на сиденье, как придет проверю сфоткаю.

По ветрозащите у меня спойлер на ветровике очень помогает, если изначально мне в шею дуло, то сейчас в верхушку шлема.

Изменено пользователем guitmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, guitmann сказал:

Обороты на 110 кмч - примерно 6300-6400, на 120 кмч - 7000, масло не проверял, надо поглядеть) 
По сидушке неудобной, заказал себе надувную накладку на сиденье, как придет проверю сфоткаю.

По ветрозащите у меня спойлер на ветровике очень помогает, если изначально мне в шею дуло, то сейчас в верхушку шлема.

Обороты ниже, видимо за счет резины. Надо срочно менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, guitmann сказал:

 

По ветрозащите у меня спойлер на ветровике очень помогает, если изначально мне в шею дуло, то сейчас в верхушку шлема.

У меня тоже стоит, но стекло в нижнем положении и лупит в шлем, если поднимаю в верхнее - в шлем не бьет, но поток воздуха в грудь идет, так как зазор получается между фарой и стеклом, а когда температура +3+5 ох как холодно груди))

Изменено пользователем Dogma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 13:16, Dogma сказал:

Обороты ниже, видимо за счет резины. Надо срочно менять)))

Надо учитывать, что если скорость -  по спидометру, а не gps, то в зависимости от высоты покрышки может неправильно показывать. Типа погрешность измерений становится больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 07:41, Dogma сказал:

На выходных погоню на 8000 ТО. Поменяю резину и подумаем с механиками про апгрейт системы охлаждения. Так же по замене звезд. Как будет инфа, напишу в теме. 

Резину поменял. Шумная пипец) как на джыпе)) ведет себя тоже не очень на асфальте, но прикатается. По охлаждению предложили поменять вентилятор от кавасаки, там с ним непонятное дело, его кожух сплошной и поток воздуха отводит вниз, тоесть он перекрывает проход воздуха через радиатор. У кавасаки(аналогичного мотора) вентилятор как бы сквозной, поток воздуха проходит через радиатор, вентилятор и на движок. Так же предложили поставить маслянный радиатор. Пока ищут сколько все это будет стоить. Звезды тоже замерили, поищут с другим передаточным. Плюс на 8К пробега приговорили сальники обоих колес, подшипники тоже скоро под замену. Порекомендовали так же масло погуще лить, громко мотор работает.

 

spacer.png
spacer.png

Изменено пользователем Dogma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 10:23, guitmann сказал:

По ветрозащите у меня спойлер на ветровике очень помогает, если изначально мне в шею дуло, то сейчас в верхушку шлема.

Есть на них высокое стекло, разбогатею, попробую) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 21:03, Dogma сказал:

Резину поменял. Шумная пипец) как на джыпе)) ведет себя тоже не очень на асфальте, но прикатается. По охлаждению предложили поменять вентилятор от кавасаки, там с ним непонятное дело, его кожух сплошной и поток воздуха отводит вниз, тоесть он перекрывает проход воздуха через радиатор. У кавасаки(аналогичного мотора) вентилятор как бы сквозной, поток воздуха проходит через радиатор, вентилятор и на движок. Так же предложили поставить маслянный радиатор. Пока ищут сколько все это будет стоить. Звезды тоже замерили, поищут с другим передаточным. Плюс на 8К пробега приговорили сальники обоих колес, подшипники тоже скоро под замену. Порекомендовали так же масло погуще лить, громко мотор работает.

 

spacer.png
spacer.png

А что за защита рук фирменная какаято?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, guitmann сказал:

А что за защита рук фирменная какаято?) 

Нэндгарды с алика. Они по моделям идут, подходят идеально. Двухсоставные. Большие лопухи снимаются и получаются узкие чисто для защиты рук от веток, например)  В прошлом году поставил, осенью и весной без них в наших краях рукам тяжко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла еще одна штуковина с алика. Держатель для телефона/навигатора. Оч удобная штука.

spacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2023 в 13:25, Dogma сказал:

Пришла еще одна штуковина с алика. Держатель для телефона/навигатора. Оч удобная штука.

spacer.png

spacer.png

Зачетная штука, не видел раньше в продаже, давай ссылку сюда сразу выкладывай, когда такие штуки постишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2023 в 16:09, Dogma сказал:

Кто-нибудь антифриз доливал? Какой лили?

Я как купил сразу полный бачек доливал, а то там на дне было, обычный красный антифриз Лукойл доливал.

Недавно первый раз разобрал свой мопед, хотел перенести сигнал с радиатора и поставить доп свет.
1000008661.jpg
Снимается 2 боковых платика без проблем, много болтов, все для шестигранника.
Перенес сигнал слево от бака (по направлению движения), там даже есть штатное место для болта свободное (справа там же расширительный бачек стоит), единственное он встает впритирку с пластиком и рамой, я обмотал его вспененным скотчем.
1000008667.jpg 1000008665.jpg 1000008663.jpg 

Так же снял решетку с радиатора для улучшения обдувал. Еще заметил свободный ход приборной панели, оказалось, что при закрученных болтах приборка упирается резинками и их толщина не достаточна, чтобы плотно посадить, добавил по одной шайбе большего размера, чтобы болт упирался напрямую в резинку, стало все хорошо.

Поставил доп свет, покупал на озоне (больше его в наличии нет) за 1300 руб. Три режима работы: дальний, ближний, мигание. В комплекте 2 фонаря и включатель на руль. Кинул для этого провода с аккума, плюсовой через предохранитель идет сразу на фары, минус идет через включатель на руле.

1000009322.jpg 

 

Итог: фары пока в темноте не тестил, не могу сказать, по охлаждению стало прям заметно лучше, кайф когда едешь 80 кмч и температура меньше 90 градусов. По жаре еще не пробовал, но в обычный теплый летний день похоже по трассе включаться вентилятор не будет, на скорости около 100кмч держалось 85-86 градусов пока ехал до дачи.

 

Появилась проблема, перестал работать АБС, то ли это из-за моего вмешательства и я где то штекер отсоединил не заметив, то ли с последней дальней поездки (в промежутке не ездил на мотоцикле). Причем после того как собрал и поехал вначале Абс, то работал, то не работал после включения зажигания, сейчас вообще не включается. В некоторые моменты мигала лампочка АБС, не приятно, буду разбираться.

Изменено пользователем guitmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! На следующей неделе иду покупать 300ds.Все нравиться, но один момент напрягает по поводу перегрева. Что то прояснилось по этому поводу? Очень интересует этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nikzinal сказал:

Всем ПРИВЕТ! На следующей неделе иду покупать 300ds.Все нравиться, но один момент напрягает по поводу перегрева. Что то прояснилось по этому поводу? Очень интересует этот вопрос

Как таковых перегревов ни у кого не было, но вентилятор работает много да, даже на трассе. Прочитайте пост выше, если перенести звуковой сигнал с радиатора, то будет заметно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, guitmann сказал:

Как таковых перегревов ни у кого не было, но вентилятор работает много да, даже на трассе. Прочитайте пост выше, если перенести звуковой сигнал с радиатора, то будет заметно лучше. 

А может есть завоздушевание радиатора ? китайцы могут подключить по разному подводку...или поставить радики от обьема для 200сс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завоздушивание нет, тк это у многих, радиатор маленький это да, плюс много пластика и неудачная форма переднего крыла, которое отсекает воздух вверх от радиатора, сигнал который стоит прямо в самом обдуваемом месте, пластиковая решётка тоже поток воздуха гасит, думаю всё вместе даёт такой эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем данного мотоцикла. Подскажите на что обратить внимание после покупки? Масло сразу заменить, где то подкрутить, проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...