Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

не на Правдинском полигоне случаем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это в Ленобласти, я охотился вокруг станции Погостье, много чего там видел...

Находил острова в болотах где всё осталось так, как было когда войска только ушли: печки стоят там где палатки были, землянки, даже турники -труба прибитая меж деревьев попадаются, очень много человеческих останков...

Перебирался через заболоченную низинку, несколько касок лежит, иду, а из под ног кости выворачиваются, под касками черепа... Жуткие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то скрадывал чирков: крался с коблы на коблу по заросшему ольшанником низовому болоту и доскакал до очень необычной коблы - оказалось, что это часть затопленного танка. На фото я объвёл эту часть красным, в смысле: торчит переднее колесо, крыло и часть брони, танк затоплен кормой вниз, и правой стороной вверх по диагонали, ну вроде как на фото.

Крыло круглое, как на фото, а само фото взято чисто для примера.

Ну и вопрос, буде найдутся знатоки, - что это может быть за танк (не тот, что на фото), ну или хотя-бы - наш или немецкий.

Особые приметы: круглое переднее крыло, броня сварена, сварные швы не заржавевшие, сама броня ржавая, а швы серебристого цвета, Питерские, (может и жители других отрамваенных городов) такие швы могут видеть на сварных стыках трамвайных рельсов на старых линиях.

Кировский Завод КВ-1 или Кв-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел-бы забарыжить - збарыжил, но вишь в чём дело: если немец - туда ему и дорога, а если наш?

  Если наш, то открою место только тем кто отнесётся с должным уважением к такой находке, и если там лежат останки наших солдат - по человечески их перезахоронит. А нет, так пусть лучше лежат спокойно там где погибли.

  Я много черепов и костей в тамошних лесах находил, найду - присыплю чем-нибудь, если рядом каска - каской прикрою. Пусть хоть самое малое, но всегда делал для них.

 Не хочу чтоб кто-то отбросил останки наших воинов в сторону, как мусор...

 

А фото нет, не было с собой фотика. 

 

   Ещё знаю где лежат остатки: бронекабина, лонжероны, части двигателя и полусгоревшие покрышки, предположительно, от штурмовика, на покрышках надпись - "Ярославский шинный завод". По всему видать, что самолёт совершил вынужденную посадку, сел на открытое торфяное болото, проскользил по трясине до деревьев, где сгорел и у него взорвался двигатель, он отброшен из моторного отсека влево, в торфу лежат шатуны с поршнями, коленвал...

 Вот за это - есть видео, но аналоговое,- на плёнке.

2Я Армия.  Ты их береги. А по самолёту. Нужно списаться с поисковиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 да, спасибо, недавно изучал этот сайт, проблема в том что у меня мот синий и там половины пластика нет((( думал может ещё где есть в инете...тяжко на него с запчастями...

ещё вопрос, у меня левая боковина алюминиевая, это нормально или самопал? выглядит качественно вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировский Завод КВ-1 или Кв-2.

 

Тоже склоняюсь к тому, что танк наш и именно Ленинградского производства, - уж очень сварные швы похожи на те которыми рельсы сварены на старых трамвайных путях в Питере. По виду очень на мельхиор похожи...

 Вот только переднее крыло довольно развитое, а не такое куцое как на КВ, хотя могли быть и модификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Я Армия.  Ты их береги. А по самолёту. Нужно списаться с поисковиками. 

 

Вот ссылка на статью про события в тех местах во время войны и поисковые экспедиции. http://kvs.lokos.net/doprim/Pogostie.html#C5

 

Самолёт не там, он в болоте западнее Дивенской в лужском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где пластик на дорестайлинговый бм взять? нужно крыло переднее, боковины на бак и под сиденье...ну и морду тоже неплохо бы поменять...желательно в москве или области...

http://alexmotorsspb.ru/catalog.html?itemid=2342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где пластик на дорестайлинговый бм взять? нужно крыло переднее, боковины на бак и под сиденье...ну и морду тоже неплохо бы поменять...желательно в москве или области...

http://alexmotorsspb.ru/catalog.html?itemid=2342

Спасибо, но это на новый бм, у меня старый, 2006года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 да, спасибо, недавно изучал этот сайт, проблема в том что у меня мот синий и там половины пластика нет((( думал может ещё где есть в инете...тяжко на него с запчастями... ещё вопрос, у меня левая боковина алюминиевая, это нормально или самопал? выглядит качественно вроде))

Самопал :) Тоже дамал аллюминий забацать - но пока и пластик живёт :)

 

Спасибо, но это на новый бм, у меня старый, 2006года...

 

Ну в таком случае тебе на таобао...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае тебе на таобао...

попытался там полазать, действительно полно всего, но вот как заказать? нужен посредник...целая история...

 

а звёзды приводные вы где покупаете? под 428 цепь нашел только одну через экзист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае тебе на таобао...

попытался там полазать, действительно полно всего, но вот как заказать? нужен посредник...целая история...

ребят.. как аналогом таобао пользовался этим сайтом http://www.vivatao.com/item/15990136265/

отличная служба потдержки! товар пришел весь что заказывал.

 

а теперь вопрос по делу. эта головка цилиндра что на ссылке для БМ200 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головки *илиндра по ссылке не обнаружил. По ссылке собственно *илиндр, поршень, коль*а и прокладки. Судя по дальнейшей ссылке на Таобао - да. По фото с такого ракурса однозначно идентифи*ировать не могу, хотя и похож.

 

San в районе 80-140 страни*и темы про 200ку было про заказ и поиск  з-ч на Таобао. Придётся почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 я только это нашел  :mellow:

 

заказал сейчас через http://www.vivatao.com всё что нужно, посмотрим, надеюсь не кинут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 я только это нашел  :mellow:

В теме про эксплуатацию БМ200 эндуро/мотард форумным поиском почему-то не ищется. Ну раз уже заказал то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот "курю" потихоньку ту огромную тему...в блокнотик копирую полезную инфу))) вынести бы из неё всё полезное по темам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот "курю" потихоньку ту огромную тему...в блокнотик копирую полезную инфу))) вынести бы из неё всё полезное по темам...

ФАК читал? вторую страницу? Там ФАК есть - здорово жизнь облегчает по первым 100 страницам основной темы. :)

Тема та образовалась не случайно - долгое время подразделов в мотоциклах не было, и плодить подтемы по отдельным вопросам означало потом вообще ничего не найти, поэтому много лет ютились в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете крайней покатушки (позже отчёт сделаю) мечта у меня появилась: хочу другой мот :) :

Мечта в общем такая: чтоб весил как велосипед :), ехал как спорт :), подвески как лютый кросс :), грузоподъемность как авто :) и прочность чтоб всё это выдержать :). И запас хода на одной заправке 500 км по бездору ;)

Ну а пока япы такой не сделают буду дальше БМ мучить  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51 да, конечно, не только читал, но и распечатал))) 

что то вроде такого хочешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 bord-51 да, конечно, не только читал, но и распечатал)))

что то вроде такого хочешь?

Мечта в общем такая: чтоб весил как велосипед :), ехал как спорт :), подвески как лютый кросс :), грузоподъемность как авто :) и прочность чтоб всё это выдержать :). И запас хода на одной заправке 500 км по бездору ;)

Ну а пока япы такой не сделают буду дальше БМ мучить  :rolleyes:

Мот на видео подходит только по параметру "гоняет как спорт" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...