Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Ахаха, ну ты ещё нулевик поставь!

---------------

Я на сухом поездил месяц, зассал и пропитал его...

Гы, пропитал таки! А то хорохорился  :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обычное состояние. Там где чернота сверху в это место бъёт воздушный поток засасываемый. На масле оседает пыль. Вуаля! Стирать раз в пол года.

 

Нет, все-таки в луже схватил, внизу воздухана вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тот сезон 2 раза мыл, такая же картина была. Правда у меня там в коробе все время грязюка внизу, крышка плотно не прилегает, а возиться с ней лень.

Не знаю как после покупки (не смотрел), а после диллерского ТО на 1000км у меня фильтр был пропитан чем то бесцветным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скиньте как снять-поставить и разобрать задний амортизатор, где-то была тема или сообщения, потерял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять/поставить сто раз тут писали. Поиск в помощь.

*****************

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3149-bm-enduromotard-250/page-197#entry124179

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3149-bm-enduromotard-250/page-223#entry151291

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Балин, как же не удобно на 250-ке подбираться к аморту чтобы отрегулировать преднатяг(((

буду зимой переделывать всю эту бадягу, проводку уберу на коробку воздушного фильтра, аккум наверх, чтобы снял боковой пластик слева и вот он аморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз регулировать его нет необходимости: один раз сделал на снятом аморте, для основных условий и хорош - чай не для гонок аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался, как менять задние колодки (передние меняются так же), выкладываю немного фот:

 

Снимаем колесо.

 

Откручиваем направляющие болты (предварительно можно погреть минут 5 простым феном для волос, в максимальном режиме, чтобы размягчить фиксатор резьбы):

 

0_1afe76_f5916d6c_orig.jpg

 

Колодка, которая ближе к колесу - вывалится сама, вторая достается без проблем...

 

0_1afe70_209abea8_orig.jpg

 

Главное не потерять скобу из нержавейки...

 

0_1afe71_b7a2fda2_orig.jpg

 

Если суппорт в таком же состоянии как у меня - это отличный повод его промыть, почистить и смазать пластиковые  манжеты и направляющие винтов автомобильной смазкой для суппортов (есть отдельная для манжет, и есть для направляющих, обе стоят руб 100-150)... (внимание, для этого потребуется слить тормозуху, а значит надо где-то достать новую тормозную жидкость (под номером 4) вместе с силиконовой смазкой...)

 

Чтобы извлечь поршни, надо вначале слить тормозную жидкость (откручивать штуцер - красная стрелка на фото), затем преградить чем-то зону их свободного полета, а потом любым компрессором продуть как раз в разьем для штуцера.

 

0_1afe72_93d11a73_orig.jpg

 

Поршни не ронять и не царапать, это важно.

 

Я недолго отмачиваю всю машинку в тазике с мыльно-хозяйственной водой (комнатной температуры), а затем чищу старой зубной щеткой...

 

0_1afe77_37e2c986_orig.jpg

 

Внимание, сами манжеты (указаны стрелками), а так же "шахты" для поршней, сами поршни протирать тряпочкой. Скобу из нержавейки а так же направляющие болты, желательно полностью очистить от следов ржавчины. После мойки - все насухо вытереть и просушить либо компрессором либо временем )

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня воздухофльтр, и немного обомлел:

 

0_1ae2f2_2594f6e7_orig.jpg

 

все не мог понять что это и откуда взялось, потом только понял, что это засохшая грязная вода, которую хапнул воздухан на одной из покатушек... Так и докатал сезон, надо почаще заглядывать... Хорошо, что шланг из картера завел в верхнее отверстие...

Вань, фильтр нужно чаще смотреть)))

Я свой промываю и пропитываю 2-4 раза между заменой масла, а ты знаешь мои замены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhonkin

А чего силиконовой смазкой в суппортах делаешь,я так понял речь о силиконовом спрее идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь об "Универсальной смазке для суппортов МС 1600" - ей без фанатизма смазываем пластиковые манжеты (стараемся не пачкать "шахты"). Вторая "Смазка для направляющих суппортов МС 1630" ей смазываем (по-хорошему) направляющие болты, в т.ч. можно и резьбу смазать, чтоб она от влаги не подржавела. Я еще этой смазкой обмазал аккуратно скобу из нержавейки, чтоб тоже было меньше всяких химических процессов от воды. Напомню: смазка не должна попасть на рабочую часть тормозных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого чего нового?))

в плане доработок и прочего))

я правда ныне без бм, но интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам-то не жалеешь, что без БМчика остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам-то не жалеешь, что без БМчика остался?

Да нет, вырос я из него года полтора назад, не может дать он мне то, чего хочу. Меньше 450сс даже не рассматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вырос я из него года полтора назад, не может дать он мне то, чего хочу. Меньше 450сс даже не рассматриваю

 

Литр бери, литр! ))))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр бери, литр! ))))) (шутка)

Езжу время от времени на fz6 и fz1

Подколоть не получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр бери, литр! ))))) (шутка)

А во время сезона ездил на 450 и 690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ребята подскажите пожалуйста где можно купить колеса на эндуро 250, а то у оф дилера дороговато просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...