Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Да одометр врёт на со ста километров на 2 врёт. Дальше при разборке снимаешь стрелки они плотно посажены, и откручиваешь четыре шурупа. 

Мне кажется он уменьшает пробег. Надо будет на двух мотоциклах съездить для проверки.

Я спрашивал как разобрать сам механизм. Разобрался сам ) Нужна грубая сила и грубые инструменты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аэрозольной смазкой смаж.

Чего смазать аэрозольной смазкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего смазать аэрозольной смазкой?

Чтобы спидометр не разбирать прсни во внутрь смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег спиджометр показывает правильно - проверял по GPS

а скрость - да врет, но это все спидометры делают.

это стандарт такой  - что бы спидометр чуть привирал с ростом скрости.

а так как это китайский, то там выше 100 начинает врать сильно очень - до 20км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы спидометр не разбирать прысни во внутрь смазки.

Дык надо сначала заводской клей оттуда вычистить, а потом уже смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы вроде знаем, что задние звезды у нас такие

 _________________4fb6295522925.jpg

я тут копался на taobao и обнаружил вдруг такие вот звезды.

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-2894292758.85.vQ0FWb&id=15852527966 есть 38, 43, 45 и аж 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и у знакомого токаря выточить, ну конечно если он имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал левую крышку, вляпался в матовый налёт. Если кто промывал движок перед заменой масла, опишите процедуру. Как и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думал, что там сухо должно быть. Там же генератор и датчик зажигания. И всё. Зачем их в масле купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думал, что там сухо должно быть. Там же генератор и датчик зажигания. И всё. Зачем их в масле купать?

Я то-же так думал. Там стартёр через шестерню крутит вал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка меня достала. За зиму надо искать что-то другое. Нормальное. Стрелка тахометра после смазки стала быстрее реагировать на обороты. Но все равно не так, как хотелось.Спидометр явно врет безбожно. Сегодня немного покатался. У спидометра есть три значения: 40, 60, 80 км/ч. Всё. Какие там, например, 50 или 75? Зачем оно? Мы будем показывать усредненные значения. Причем перескакивает стрелка дискретно. Едем (по спидометру) 40, добавили немного оборотов - сразу показывает 60, ещё чуточку оборотов - 80. Короче, полный идиотизм. Есть мысль поставить для проверки панель с Ебра, посмотреть что она будет показывать... И скорее всего ее на Мотарде и оставить. Бесит. Просто нервирует это...

 

Новая лапка КПП (надо нормально покрасить, не успел ещё) 

IMG_20131018_124005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи с панелью у тебя что-то не то, то ли ещё с чем-то. У меня к моему спидометру претензий нет - три раза тьфу :) Может он конечно завышает показания - с навигатором всё никак не сравню. Тахометр до 9000 показывает вполне корректно а вот на 9000 он задерживается и перепрыгивает сразу на 11000. Испытание провёл только разок - движок жалко. Соответствие показания тахометра реальным оборотам - тоже не проводил, но по ощущениям - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи с панелью у тебя что-то не то, то ли ещё с чем-то. У меня к моему спидометру претензий нет - три раза тьфу :) Может он конечно завышает показания - с навигатором всё никак не сравню. Тахометр до 9000 показывает вполне корректно а вот на 9000 он задерживается и перепрыгивает сразу на 11000. Испытание провёл только разок - движок жалко. Соответствие показания тахометра реальным оборотам - тоже не проводил, но по ощущениям - норм.

Сверял спидометр с gps. После 100 км/ч разбег 10 - 15 км/ч. Спидометр лежал на 140, gps колебался в районе 130-131. А вот тахометр замер на 10000 и колебался вверх-вниз к 8000 об/мин.

У более "везучих" разбежка и в 20 км/ч... Тут как в лотерее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разбежки с gps почти нету, максимум выдавливал по спидаку 130, в gps 128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tektoziga25

 

Clooown

А колёса передние каких размерностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что у многих спидометров постоянна относительная погрешность, т.е. если он врёт, к примеру, на 5%, то это будет очень заметно как раз на больших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tektoziga25

 

Clooown

А колёса передние каких размерностей?

17 перед 17 зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...