Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

При посадке на мотоцикл цепь натягивается максимально, вся движуха задней подвески ослабляет натяжение цепи, а не увеличивает. То есть сильнее чем цепь натянута при нагрузке седоком уже не будет.

 

Если прыгать, то идут ударные нагрузки на подшипник от перетянутой цепи. Все зависит от длины хода маятника. Никто же не натягиват цепь с 2- 3 см провиса на кросачах и спортивных эндуро. Хотя и это можно сделать, если ездить спокойно по асфальту. Это ж очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если прыгать, то идут ударные нагрузки на подшипник от перетянутой цепи. Все зависит от длины хода маятника. Никто же не натягиват цепь с 2- 3 см провиса на кросачах и спортивных эндуро. Хотя и это можно сделать, если ездить спокойно по асфальту. Это ж очевидно.

У нас не кросачи и не спортивные эндуро. У тех мотов цепи совсем иначе натягиваются.

 

Народ, а знает кто, возможна ли замена тормозных колодок без снятия колеса? Задние интересуют. На первый взгляд сделать это очень проблематично, но может есть какая нибудь последовательность или технология?

Если получится открутить нижний болт суппорта, то почему нет?

5259646.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не кросачи и не спортивные эндуро. У тех мотов цепи совсем иначе натягиваются.

 

Если получится открутить нижний болт суппорта, то почему нет?

 

Не получится его выкрутить! я снимал, но вот надо было попробовать просто колодки вытащить выкрутив винты которые ее держат.

 

 

Yaneg А еще если даливал тормозуху на подтертых колодка не забудь ее слить а то цилиндрам не куда будет расходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - фотографии узлов обновленного эндуро. Не знаю то или не то. Скажите, что сфотать я сфотаю.

Про лапку КПП. Может ее и удлинили, но нога в мотоботе все равно еле влазит.

 

https://yadi.sk/d/UG_srRimW7Q3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не придумали ничего нового, то - и на 200 и на 250 ключ на 5.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - фотографии узлов обновленного эндуро. Не знаю то или не то. Скажите, что сфотать я сфотаю.

Про лапку КПП. Может ее и удлинили, но нога в мотоботе все равно еле влазит.

 

https://yadi.sk/d/UG_srRimW7Q3i

Спасибо Рома!

Фотки классные!

Колпачки на камерах смотрю другие, наверное камеры поменяли.

Акум в коробочку положили. Кстати у тебя не закреплена коробочка с предохранителем, она должна быть защелкнута в эту скобу, которая рядом. И проверь есть запасной предохранитель, он там же должен лежать, а лучше поменяй на нормальный флажковый.

Наклейки теперь керхером не будут смываться, те которые на перьях и под сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На места стыковки бензопровода с топливным фильтром хомутики пожалели. Руль поднят проставками, а длина проводов в жгуте и длина тросов, похоже прежняя. Интересно, жгут проводов и тросики не мешают поворачивать руль до упора?

Что там за царапина от маслозаливной горловины до крышки масляного фильтра?

Это не трещина? А в целом, мотоцикл стал намного симпатичней. Хорошо бы ещё, насчёт более долговечных шестерней в коробке не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На места стыковки бензопровода с топливным фильтром хомутики пожалели. Руль поднят проставками, а длина проводов в жгуте и длина тросов, похоже прежняя. Интересно, жгут проводов и тросики не мешают поворачивать руль до упора?

Что там за царапина от маслозаливной горловины до крышки масляного фильтра?

Это не трещина? А в целом, мотоцикл стал намного симпатичней. Хорошо бы ещё, насчёт более долговечных шестерней в коробке не обманули.

Аааа! Чет я даж испугался маленько. Полез фотки смотреть.  :o  Это грязь там. Я в первый свой более-менее длинный выезд попал на обратном пути под дождь и мот немного уделался.

 

Хомутов действительно нет. Поставлю чего-нибудь.

 

Руль поворачивается нормально. Ничего не мешает.

 

Кстати у тебя не закреплена коробочка с предохранителем, она должна быть защелкнута в эту скобу, которая рядом. И проверь есть запасной предохранитель, он там же должен лежать, а лучше поменяй на нормальный флажковый.

Спасибо! Не обратил внимания. Вставлю в скобу. А запасной предохранитель присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, пожалуйста, за трещину. Не хотел пугать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MA1 и MA2 это просто разные поколения, MA2- более современный допуск, перекрывающий MA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем владельцам 200ок. Уточнение от производителя двигателя по типу масла)

 

...

 

От себя добавлю, что MA1 предпочтительнее для большего ресурса.. MA2 это больше для спорта и высокофорсированных двигателей.

Топик для 250. Это нас не касается или тоже касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - фотографии узлов обновленного эндуро. Не знаю то или не то. Скажите, что сфотать я сфотаю.

Про лапку КПП. Может ее и удлинили, но нога в мотоботе все равно еле влазит.

 

https://yadi.sk/d/UG_srRimW7Q3i

 У тебя предохранительная коробочка не закреплена( может ты ее конечно так и сам поставил,но на всякий предупрежу), установи  её в место крепления, а то вывалиться,зацепишь где-нибудь и оборвешь.(          Мот с проставками уже идет - это хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик для 250. Это нас не касается или тоже касается?

печатал в курилке... как оно здесь оказалось, не знаю) Чудеса...

 

Информация для 200ок. По 250кам рязъяснений пока не поступало. Но думаю будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MA1 и MA2 это просто разные поколения, MA2- более современный допуск, перекрывающий MA1

МА2 содержит меньше скользящих присадок для лучшей работы сцепления и соответственно менее скользкой, в итоге высокомощные двигатели (имеются в виду 150-200 кобыльные байки.) избегают проскальзывания сцепления. Но из-за других присадок ресурс ЦПГ маленько меньше. Но в спорте на это пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил дилеров бм в Москве и ближайшей МО, ни у кого нету цепей в наличии, сказали мол привезут под заказ в течении месяца с полной предоплатой.

И посмотрели вчера  с Ильёй слайдер, начинает уже точить болт, а пробег всего 5200км. Где купить не знаю, и от чего подойдёт тоже не представляю...

Кстати с 200-й они одинаковые же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайдер, имею мысль примастрячить от Ирбиса, они в наличие есть. Родной под заказ: 1000 руб доставка, его цена +300 руб.= 1300, почти, как на правильный мот. Офигеть! Цепь и звезды ищи альтернативу, их дофига. Нет смысла менять цепь, без замены всех звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайдер, имею мысль примастрячить от Ирбиса, они в наличие есть. Родной под заказ: 1000 руб доставка, его цена +300 руб. Офигеть! Цепь и звезды ищи альтернативу, их дофига. Нет смысла менять цепь, без замены всех звезд

заказал всё с Китая, звёзды у меня даже не износились, у цепи ещё 2 деления регулировки, на месяц хватит, катаюсь мало, от жадности заказал 5 слайдеров, стоковые звёзды и стоковую цепь, дней через 20 приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя слайдер перевернуть? Снизу он должен быть меньше изношен. К сожалению, мотоцикл далеко, не могу глянуть, но, вроде, он симметричный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатал в курилке... как оно здесь оказалось, не знаю) Чудеса...

 

 

Перенёс информацию в FAQ по двухсотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...