Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Дело хозяйское, но по своему опыту могу посоветовать особо не заморачиваться и просто раз в год набивать эти узлы смазкой под завязку: в шарниры - графитку, в иголки - литол или что-то подобное, при условии, что пыльники-сальники целые - на год езды по пересечёнке хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если... поставить тавотницы!

Если устанавливать тавотницы, тогда нужно шарниры менять на шарниры с проточкой чтобы при прокачивании смазка поступала к подшипнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, но по своему опыту могу посоветовать особо не заморачиваться и просто раз в год набивать эти узлы смазкой под завязку: в шарниры - графитку, в иголки - литол или что-то подобное, при условии, что пыльники-сальники целые - на год езды по пересечёнке хватает.

А я везде литола напихал. Ничего страшного или надо срочно снова разбирать для того, чтобы запихать в шарниры графитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что специально разбирать не нужно. Пусть ходит пока ходится, а там уже видно будет.

 А графитка для шарниров лучше подходит, она в них держится даже если уплотнение совсем хилое, графитка она вобще для грубых пар трения сделана и рекомендованна даже для работы в открытых механизмах.

 Чем она ещё хороша, так это тем, что при "высыхании" жидкой фракции этой смазки, на трущихся поверхностях остаётся сухая фракция и уже она защищает механизм от трения, при этом можно просто снаружи полить узел любым маслом, а масло проникнув внутрь узла, смешивается там с сухим графитом и узел можно считать, на некоторое время, снова смазанным.

 Но вот в тонкие механизмы - типа шариковые или тем-паче игольчатые подшипники, графитку лучше не пихать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию. Оставлю тогда до следующего ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, раз в год точно нужно разбирать и смазывать. Я хоть и с новья это сделал но прошло 1,5 года подвеска заскрипела. Нужно опять разбирать и смазывать. Да и на тавотницу надежды нет. У меня она была не исправна. Резьба кривая , и шарик заклиневшый. Исполнеие явно на от*бись, извините за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил полезности для мотоцикла: Масло, фильтр и слайдер цепи.

масло взял motorex, motul не стал брать

post-10149-0-17901600-1405418077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил полезности для мотоцикла: Масло, фильтр и слайдер цепи.

масло взял motorex, motul не стал брать

Где слайдер покупал и за скока!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где слайдер покупал и за скока!?

в GX-moto гонял, цельных 260руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько вы покупаете масляные фильтра hilfo 136? Я у дилера когда цену увидел, чуть дар речи не потерял))))) ориг сузуки дешевле выходит раза в полтора))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел только один способ победить отсутствие головного света- купил новую фару. Цена- 3200. Поставив, понял, что отсутствие света победило меня вторично, ибо  светило, все равно в пол. Пришлось колхозить проставки. Хоть и не эстетично -гламурно, зато на дороге стало видно меня в зеркала. Взгляд у водителей четырехколесного хлама стал осмысленным, понимаю - видят.

Проставки из доски, которая пластиковая и разделочная в Ашане, цена 30 руб. Другого цвета не было. Был голубой. Ну, не его ж...

 

 

8e2d2e59fc83.jpg

 

2d94487011ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько вы покупаете масляные фильтра hilfo 136? Я у дилера когда цену увидел, чуть дар речи не потерял))))) ориг сузуки дешевле выходит раза в полтора))) 

http://www.autopiter.ru/Home/PriceList?NumDetail=hilfo%20136&isFullSearch=true#HF136&23904822

166 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146 на питере у меня цена, оффы продают за 350))))))))) я заказывал ориги за 240 с америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно писал про отсутствие зарядки, дык вот, это точно был виноват РР. Так что советую иметь одну штучку про запас, ибо "накрылся" он неожиданно и внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки мота (Motard 250 2014) озадачился слабым и низко направленным пучкам света. Заменил лампу на Н4 PHILIPS +50% и поколдовал с маской фары. Об этом подробнее: верхние "ушки" маски длинноваты, укоротил их и просверлил новые отверстия для штатных резиновых хомутов. Интерерсно то, что на верхних "ушках" есть отметины для других отверстий - по ним и делал. Теперь верхняя граница света достигает 20-30 метров, а дальний свет "бьёт" - метров 50-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки мота (Motard 250 2014) озадачился слабым и низко направленным пучкам света. Заменил лампу на Н4 PHILIPS +50% и поколдовал с маской фары. Об этом подробнее: верхние "ушки" маски длинноваты, укоротил их и просверлил новые отверстия для штатных резиновых хомутов. Интерерсно то, что на верхних "ушках" есть отметины для других отверстий - по ним и делал. Теперь верхняя граница света достигает 20-30 метров, а дальний свет "бьёт" - метров 50-70.

Фото в студию. Если лампа не 35w велика вероятность, что поплавится прозрачный пластик фары, и отражатель тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 

БМчик бегает и радует меня бодрым урчаием, которое разносится по окрестным деревням, лесам и полям.

 

Но вот какая история.. Урчание это, а точнее обороты периодически не с того ни с сего подскакивают аж до 2х с лишним тысяч. Происходит это например при переходе на нейтралку. Помогает переключить на первую, чуть тронуться и опять перейти на нейтралку или заглушить и снова завести мот.

 

По теме поискал, проблема такая была у многих в таком же виде. Только что-то я решения не нашел. Может кто чего подскажет?

 

Лью 92й, пробег ~150 км пока. Масло еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...