Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Разобрал приборку так как не горела подсветка тахометра. Думаю раз такое дело заменить все лампочки подсветки 2W на светодиоды. Помню кто то писал что нужно тахометр пропаять, что бы он с ума не сходил. Подскажите кто знает, что конкретно нужно пропаять? 

 

З.Ы. на фото вид лампочки. Кто задумает замену, покупайте зарание :rolleyes:  

post-1975-0-63004400-1414677303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стрелка снимается с оси. Потяни посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Суть, чтоб смазка не "разжижала" пыльники. Высоких температур у нас там сроду не было и не будет. Ну если, конечно, станрайдингом не заниматься.

На спор доведу до кипения тормозную жидкость в суппорте за 15 минут езды по пробкам сквозь пробки "на нервах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спор доведу до кипения тормозную жидкость в суппорте за 15 минут езды по пробкам сквозь пробки "на нервах"

могу за 5 минут, уже доводил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пять минут, это надо специально... Хотя если прогретый может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пять минут, это надо специально... Хотя если прогретый может быть.

ну сами ж говорите, на спор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у нас с Miami пробки разные и среднегодовая температура... но если охота поспорить, я могу))) надо только выяснить предмет спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у нас с Miami пробки разные и среднегодовая температура... но если охота поспорить, я могу))) надо только выяснить предмет спора

я в Калининград не попрусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нервный, мне перегрев не грозит.

 

Как тогда стрелку тахометра снять, что бы не поломать?

Я просто стягивал. Можно, наверное, аккуратно строительным феном погреть для облегчения процесса. Без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нервный, мне перегрев не грозит.

 

Я просто стягивал. Можно, наверное, аккуратно строительным феном погреть для облегчения процесса. Без фанатизма.

я брал две плоские отвёртки, подкладывал тряпочку по стрелку, что не покоцать циферблат и просто вверх спихивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь разобрать приборку чтобы поменять лампочки, не делай этого подковырни резиновые штуки с обратной стороны чем нибудь и они вытащатся, меняешь лампочку и вставляешь их обратно. Profit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет пропаять, чтоб тахометр не делал голову. Я когда свой разбирал не заметил там плохих паек. Правда и работает он у меня нормально. Подозреваю, что проблемы могут быть от отвалившихся электролитических конденсаторов (они там самые тяжёлые детали).

post-11883-0-05529500-1393853760_thumb.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто стягивал. Можно, наверное, аккуратно строительным феном погреть для облегчения процесса. Без фанатизма.

Модно взять обычную столовую вилку, и просовывать под стрелку. шток стелки должен пройти меж двух средних зубов...думаю и так понятно)) на циферблат подкладывается бумага. Таким же способом снимаются стрелки на автомобильных приборках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет пропаять, чтоб тахометр не делал голову. Я когда свой разбирал не заметил там плохих паек. Правда и работает он у меня нормально. Подозреваю, что проблемы могут быть от отвалившихся электролитических конденсаторов (они там самые тяжёлые детали).

На своей приборке от 200ке, пропаял все, даже заменил некоторые электролитные конденсаторы на более свежие, но не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, сейчас ищу и не могу найти - сколько масла лить в амортизаторы? Вроде бы 330 грамм... Не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ на мотодурагоне пишут, что 330 ml в каждое перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

330, каждому!

Но!

Все говорят 330, но ведь объем масла при смене масла, и при полном разборе по идеи должно быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...