Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, bord-51 сказал:

 

Без аккумулятора измерение в корне не верное. Так даже на авто нельзя делать, а на примитивном мото и подавно.

При отсутствии акб надо хотя бы конденсатор на несколько тысяч микрофарад минимум.

При замере на заведенном с АКБ показывает напряжение АКБ минус 1-1.5 Вольта. Вообщем будем вспоминать матчасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это понятно. Сам не думал, что на форум залезу с такой ерундой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ushlyi33 сказал:

При замере на заведенном с АКБ показывает напряжение АКБ минус 1-1.5 Вольта. Вообщем будем вспоминать матчасть. 

ТРуп АКБ = нет АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда труп АКБ крутит стартер как бешенный? Колдовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ushlyi33 сказал:

Почему тогда труп АКБ крутит стартер как бешенный? Колдовство?

 

21 час назад, ushlyi33 сказал:

 С родного АКБ не запускаетсяк, только с автомобильного.

 

20 часов назад, ushlyi33 сказал:

При замере на заведенном с АКБ показывает напряжение АКБ минус 1-1.5 Вольта. Вообщем будем вспоминать матчасть. 

 

Так ты с автоакб намерил -1,5 вольта? Для начала решить проблему с измерением следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все на место, залил масло и о, чудо -  зарядка 13.8В. Причину так и не понял, скорее всего где то контакта не было. Но запуск происходит странно: иногда  с полпинка пускается, а иногда стартер крутит , а запуска нет. Зажигание выключишь-включишь, мотоцикл болтанешь, скорости 1 и 2 попереключаешь и фигак, завелся. Хрень какая то. Мож тоже где то контакт или замок зажигания , а может датчик на подножке мозг компастирует. Но главный вопрос решился сам, надеюсь не повторится. Всем спасибо за участие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ushlyi33 сказал:

Мож тоже где то контакт или замок зажигания , а может датчик на подножке мозг компастирует.

Датчик на подножке лучше снять, провода замкнуть - тогда меньше будет головняка - т.к. если контакт не замкнут там, то при включенных передачах (а так же при не до конца включенной нейтралке) запуска не будет. Кроме того, если не ошибаюсь, даже если контакт замкнуть (т.е. подножку убрать), то все равно надо ключем выключать и вкл. зажигание. Но мне больше всего кажется, что действительно где-то проблема в плохом контакте в эл. цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ushlyi33 сказал:

Собрал все на место, залил масло и о, чудо -  зарядка 13.8В. Причину так и не понял, скорее всего где то контакта не было. Но запуск происходит странно: иногда  с полпинка пускается, а иногда стартер крутит , а запуска нет. Зажигание выключишь-включишь, мотоцикл болтанешь, скорости 1 и 2 попереключаешь и фигак, завелся. Хрень какая то. Мож тоже где то контакт или замок зажигания , а может датчик на подножке мозг компастирует. Но главный вопрос решился сам, надеюсь не повторится. Всем спасибо за участие.

 

Датчик отключается проще простого, под сиденьем размыкаешь провода и прям клеммы друг в друга вставляешь. Датчик можно снять, я оставил. У меня тоже фигня была какая то, не заводился, искры не было...Передернул диоды, что под сиденьем и заработало, но до этого я уж пол мота раскидал и с другого CDI блок уже пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 16:33, HemuL сказал:

Датчик отключается проще простого, под сиденьем размыкаешь провода и прям клеммы друг в друга вставляешь. Датчик можно снять, я оставил. У меня тоже фигня была какая то, не заводился, искры не было...Передернул диоды, что под сиденьем и заработало, но до этого я уж пол мота раскидал и с другого CDI блок уже пробовал...

Так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажет кто магазы в спб где купить звёзды 

IMG_20190610_201921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В факе лежат аналоги у JT - хорошие звезды, ну а в Питере, думаю проблем с их покупкой не должно быть. Либо оригинал из Китая тащить (там только демпфирующая резинка из плюсов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей 777Спб сказал:

Может подскажет кто магазы в спб где купить звёзды 

IMG_20190610_201921.jpg

Эта ещё походит маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по расходникам типа слайдеры и башмаки цепи итп? Группы ВК или официалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы - если уж сильно срочно (и то не факт, что есть в наличии), в остальном - ВК или посредники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нижнему ограничителю цепи "хана" и цепь жрет железо, а новый днем с огнём не найти

IMG_20190615_145919.jpg

IMG_20190615_150102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём кусок капролона и делаем сами новый... Как то так

IMG_20190615_150315.jpg

IMG_20190615_145512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временное решение - норм, но стачивается значительно быстрее оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jhonkin сказал:

Как временное решение - норм, но стачивается значительно быстрее оригинала.

Будем смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...