Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

В 10.07.2019 в 13:41, sedoyhlb сказал:

Здравствуйте. Вот решил починить лопнувший при падении элемент пластикового обвеса методом сварки при помощи фена, специальной насадки и пластиковых прутков. Думал, что на Эндуро 250 пластик ABS. Нет - какой-то PAH написано. Чем его варить не знаю. Прутки есть ABS b ПВХ. Может кто подскажет.

Попробуй pp. Я не помню паял ли я на бме что то,  но обычно беру пластик- АБС с обшивки салона ваз, ПП с подкрылков. Белый ПП для пластика японских эндуриков- из полипропиленовых труб. 

 

Посмотри ещё оригинальные вазовские колпаки, если я правильно помню там как раз pah пластик. 

 

Сетками не паяй. Колхоз это лютейший. Аккуратно и правильно спаянный феном пластик получается по прочности и гибкости как заводской. А после сетки даже феном уже не спаять нормально.

 

Но вообще согласен, на БМ пластик стоит недорого, тратить время на его ремонт как то не рационально. Другое дело яп мопеды, там иногда дело даже не цене, а просто не получается найти запчасти, приходится собирать пазл из 1000 частей. Я однажды от нинзи пластик паял 4 дня полных, по 10 часов, полоски, фен, гравер, куча опилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 11.07.2019 в 14:23, Dibaev сказал:

Попробуй pp. Я не помню паял ли я на бме что то,  но обычно беру пластик- АБС с обшивки салона ваз, ПП с подкрылков. Белый ПП для пластика японских эндуриков- из полипропиленовых труб. 

 

Посмотри ещё оригинальные вазовские колпаки, если я правильно помню там как раз pah пластик. 

 

Сетками не паяй. Колхоз это лютейший. Аккуратно и правильно спаянный феном пластик получается по прочности и гибкости как заводской. А после сетки даже феном уже не спаять нормально.

 

Но вообще согласен, на БМ пластик стоит недорого, тратить время на его ремонт как то не рационально. Другое дело яп мопеды, там иногда дело даже не цене, а просто не получается найти запчасти, приходится собирать пазл из 1000 частей. Я однажды от нинзи пластик паял 4 дня полных, по 10 часов, полоски, фен, гравер, куча опилок...

Спасибо за совет. А по пайке согласен на все 100% по личному опыту. На Трансальпе валялся, боковой пластик в хлам (а там его много) ремонтировал сам, РЕЗУЛЬТАТ только после пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за подсказки.

Сгоняли с сынулей (TTR110) на Рыбачий. Хоть до самого Рыбачего 1 км и не доехали, удовольствие получили оба. :)

Отчет напишу, оставлю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madox сказал:

 

К Братишкам можно доехать без глубоких луж, если огибать Средний с севера, но это дальше чем через музей. В музей очень рекомендую попасть, желательно со знающим человеком по хребту перед этим побродить. Но лужу придётся пересечь, впрочем в этом году она не особо глубокая - сантиметров 40 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, madox сказал:

 

Если есть желание - фотки и видосы с покатушек можно выкладывать в общефорумную ветку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик. Случайно наткнулся. Может надо кому. Не заинтересован никак. Просто я когда свой 200ый мотард красил, мне по материалам дороже вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 15:45, Dibaev сказал:

Пластик. Случайно наткнулся. Может надо кому. Не заинтересован никак. Просто я когда свой 200ый мотард красил, мне по материалам дороже вышло.

 

Если матовый - даром не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у бма задний диск отличается от сузучьего?

На ДР 250 надо пару спиц, оригинал только комплектом, а на БМ по 50р есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Лайтса. Он скорее вкурсе будет. Визуально КОЛЁСА совсем разные, тормозные ДИСКИ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dibaev сказал:

А у бма задний диск отличается от сузучьего?

На ДР 250 надо пару спиц, оригинал только комплектом, а на БМ по 50р есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После сгоревших штанов в районе выхлопной трубы поставил железную полоску и все ок! Будьте акуратнее:) 

IMG_20190816_175013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто может подсказать что может быть? Сильно усилились вибрации в двигателе, причём от 4000 до 6000 тыс. оборотов. Едешь тихонько или несёшься на 5 передаче за 100кмч всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! После чего такое началось? Явно что в районе 4 - 6 тысяч идёт резонанс частей двигателя. Первое - проверь болты крепления двигателя к раме, второе - метки ГРМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по легкому бездорожью и началось. Метки грм? Если бы я знал..., это фиаско. Походу надо учить матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 777Спб сказал:

Всем привет! Кто может подсказать что может быть? Сильно усилились вибрации в двигателе, причём от 4000 до 6000 тыс. оборотов. Едешь тихонько или несёшься на 5 передаче за 100кмч всё ок.

Проверь затяжку крепежа двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, действительно ослабло крепление двигателя! Особенно в верхней точке! Затянул все пропало! Вы просто лучшие:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Махру новый передний диск 17 от матарда 250 на 21 от эндуро 250. Или, есть немного коцанный обод 17 перед, махну на 21 обод. 

 

Или куплю переднее колесо от эндуро 250.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ondskan сказал:

Всем привет. Махру новый передний диск 17 от матарда 250 на 21 от эндуро 250. Или, есть немного коцанный обод 17 перед, махну на 21 обод. 

 

Или куплю переднее колесо от эндуро 250.  

lol.gif

Или мониторь барахолку или на заводе заказывай или у местных продавцов. Редкий эндурист поставит себе 17 обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...