Перейти к содержанию

Шлем Модуляр


Рекомендуемые сообщения

Дешманский не бери!

- Модуляр тяжелее любого из шлемов "аналогичной полки". Потому что в нем почти на четверть больше пластика и встроены шарниры.

- Если модуляр хреновый, то забрало(не визор, а подбородок) шумит, стучит, вообщем рыцарем себя чувствешь. Шуметь начинает, как понимаете, не сразу.

- С одной стороны, модели с отстегивающимся подбородком удобнее - но цена за такой шлем должна быть еще выше - ведь съемный механизм усложняет конструкцию и уменьшает защиту. Цена выше - если это компенсировано.

- С одной стороны, представителем наидешевейших модуляров является Стелсовский "три девятки" и модулярная серия фирмы Вега. Они достаточно качественны, не глядя на цену в 5000-6500 тысяч, но излишне тяжелы. Весом многие модели переваливают за полтора килограмма.

- При падении на бок, шарниры усиливают конструкцию лишь до некоторого момента, при превышении силы в точке приложения - они уже действуют отрицательно. Чем дороже модель - тем хитрее и круче ее система.

- В дешевом шлеме просто не бывает нормального противосолнечного щитка, царапиноустойчивого визора и адекватной вентиляции.

- Попытка езды на хорошей скорости в модуляре с поднятым забралом - может оказаться печальной - сдует-с...

 

Я люблю модуляры. В нем можно попить, покурить, даже перекусить, не снимая шлема. Можно с хитрой мордой просто чмокнуть подружку(только нужно следить, чтоб не клюнуть забралом, ГЫ...). Модуляр обеспечивает защиту чуть хуже интеграла и многократно выше "трех четвертей" или тем более касок.

Я буду брать новый модуляр исходя из вышеперечисленного. Вершиной выбора является Шуберт С-3, но пока хочется еще и с экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шлем-модуляр LS2 FF393 CONVERT. Являюсь обладателем такого шлема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gfgjxrf, модуляр всегда одевается только с откинутым забралом. У него в этом половина фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня модуляр Лазер Монако. Куплен за 9 тыр. Имеет сертификаты. Можно гарнитуру встроить. Лёгкий (1350 гр), удобный. Выбрал из 5 разных модуляров, либо тяжелые, либо голова болеть начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В этом сезоне взял Hawk GLD Dual Visor Modular пришел из америкосии но китайский но с америкоскими сертификатами по безопасности DOT. В общем доволен все работает, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне  нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приветик ребят, я тута у вас новенький , неделю как нашел форум но тока седня получилось зарегиться , не пускал меня че то форум при регистрации (((( ну эт о политике а о  вопросе по теме у меня модуляр с наших краев , но китай  sky moto ниче так шлем сам , не тяжелый , удобный надеваю без поднятия бороды , блятуз сам встроил простой , просто купил блятуз-клипсу и усе. им в обшем оч доволен , один минус на нео стекол нету у нас (((( так шо есл сломается то пипец ниче и не вставиш, я уже раз погорел , пришлось снова такой же шлем брать шоб не без стекла кататься. а второй стоит на полочке в гараже без стекла до лучших времен , кому интересно могу попозже фоти скинуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я всё понимаю, у каждого свои вкусы и я никого тут не учу. Но(!), настоящий модуляр по размеру, одевается только с поднятием лицевого щитка, через "лицевую" часть и с "проворотом" на голове.

Иначе все его гермошлемные навороты превращаются в обычную шумелку типа "3/4 с подбородком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, одевается только с поднятым забралом. Но никакого проворота по резьбе вокруг головы нет. Просто одевается и всё. Шумно так же, как и в интеграле. Запотевает - открываю стекло, очень жарко - открываю забрало, када стою на долгом светофоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если еще актуально, то расскажу о своем модуляре VEGA (HD185 solid белый глянцевый). Цена вопроса 5700 р в прошлом 2012 году. Удобный, хорошо сидит. Поначалу казался тяжеловатым (1700 г), даже шея болела, но после пары дней покатушек в начале сезона организм привык)

Ездил на нем на полтиннике, вообще идеально. На скоростях до 60) Если выше мне кажется шумноватым, но зато отлично продувается (и это при том, что я гоняю в подшлемнике). Прошел на нем небольшой краш-тест, когда упал на Ybr125 при развороте. Упал в открытом виде, бестолковка целая))) Контакт головы и шлема был приятным (если так можно сказать в данной ситуации). Сам шлемак и его визор немного поцарапался сбоку, это мелочи, не влияющие на обзорность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Недавно был в омаксе(заехал так-позырить).Попал как раз на показ их модуляров очередному клиенту!Вот это хрень!!!Да, и наш ростовский мотобат гоняет в омаксовских модулярах.Печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против модуляров,сам имею виды на его приобретение.В моём случае-это круизер(мотоцикл).Для остального-либо интеграл,либо открытый!Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а мне  нравится

Тоже думаю себе такой же прикупить, но вот скажите- он на скорости сильно шумит или нет. У меня был китайский модуляр, так сильно, блин, шумел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня LS2 ff370 - норм шлем, одеваю кстати и не открытым, правда ушам бывает неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если очки ношу, то какой шлем то лучше? Я вот себе для головы присмотрел шлем мотард, но понимаю что с очками это не вариант и модуляр будет удобнее. Как быть , может кто в теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем модулятор. Этоть что ещё за хрень. Хотяй быть фото и функционайлесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если очки ношу, то какой шлем то лучше? Я вот себе для головы присмотрел шлем мотард, но понимаю что с очками это не вариант и модуляр будет удобнее. Как быть , может кто в теме ?

 

Модуляр однозначно. Открытый мало от чего защищает, а влезть в интеграл в очках - анреал.

 

Я себе взял новый Мичиру М-120, доволен как слон. Удобный, хорошая вентиляция, выдвижные солнечные очки

 

638119_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я себе взял новый Мичиру М-120, доволен как слон. Удобный, хорошая вентиляция, выдвижные солнечные очки

 

 

Поздравляю с приобретением!

 

Я был в этот понедельник на веломоторынке. Мне модуляры не очень понравились, при примерках с очками. 

 

Я себе простой Тайваньский кроссовый шлем выбрал, уверяли, что сертифицированный. Для диоптрических очков в мотоочках , лично мне очень удобно оказалось. Как до мотоцикла добрался, сразу понял что не ошибся.

 

 

post-18406-0-35462300-1426198439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...