Перейти к содержанию

Чоппер MM BRIAR STREETFIRE 250


zxr

Рекомендуемые сообщения

У меня переднее прыгает при торможении,и вилка клюет туда-сюда ;) Причем все ровное,началось после снятия и установки колеса,после снимал суппорт и смотрел,все встало нормально,но при торможении на низкой скорости,работает как абс...На скорости по выше,вроде бы норм,не замечаю во всяком случаи.

Я бы не сказал что у меня колесо прыгает.Скорее такое чувство что едешь по стиральной доске-частые мелкие удары.Сбрасываеш скорость буквально 2-3 км и все в норме. Передняя вилка да при торможении клюет особенно это заметно на светофоре с начало мот проседает а потом быстрая отдача , а неровности проходит жёстко.нужно смотреть какая гадость там залито.Да вот отредактировал фото ходовых заменил на бытовые светодиодные 3х ваттные.Светят ярче головной.С креплением не заморачивался патрон на металолом а лампу приклеил китай супер моментом выступ - где клеммы залил сантехническим герметиком. 

post-21833-0-71156000-1475177985_thumb.jpg

post-21833-0-21120700-1475178000_thumb.jpg

post-21833-0-37171700-1475178059_thumb.jpg

post-21833-0-97828000-1475178089_thumb.jpg

post-21833-0-76735900-1475178204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно светодиодные кукурузки стоят,как дхо норм, ещё и освещают при парковках нормально.Как доп свет, конечно не то.Заказал с Али,на дуги фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazepa2000 Отправлено Вчера, 18:04

У меня переднее прыгает при торможении,и вилка клюет туда-сюда ;)

"Прыгающая" туда-сюда вилка, скорее всего, связана с разболтанной кольцевой гайкой на головке рамы. Есть там под верхней траверсой такая круглая гайка под шлицевой ключ. Она постоянно разбалтывается, и приходится подтягивать её после каждого мало-мальского выезда. Если не подтягивать, это чревато разбитыми подшипниками в рулевой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее можно,чем крутить,как подлезть(нужно ли снимать верх траверсы?)? Я в тот узел не лазал еще...Совсем...Поэтому,вполне возможно....Есть ли способы,чтобы не откручивалось?

Хотя у меня и не этот мот,но пока все запы(кроме движковых)мне подходят,возможно и этот узел аналогичен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ДХО,я тоже делал сам,на прошлый мот.Но меня задушила жаба,покупать готовые модули,поэтому сделал из того,что было.

d72c456s-480.jpg8f2c456s-480.jpg10ac456s-480.jpgfcac456s-480.jpgf2ac456s-480.jpg3295656s-960.jpgfa95656s-960.jpge95656s-960.jpg9a15e56s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее можно,чем крутить,как подлезть(нужно ли снимать верх траверсы?)

Именно так, Сань. Снимаешь руль с хомутов, вместе со всей хернёй, што на нём есть кладёшь его вперёд на фару(тряпку подстели), откручиваешь заглушку оси рулевой колонки 

gayka_dekor_rul_kol_alpha_2-600x600.jpg

и снимаешь верхнюю траверсу. Под ней увидишь гайку - примерно такую

107967414_w640_h640_cid1312387_pid605840

Затягивать как обычно по часовой, я без ключа - отверткой с молотком.

А штобы узнать нужно ли всё это делать придется вывесить переднее колесо, взяться за вилку и покачать её взад-вперёд. Люфт есть - разбирай и тяни. Лучше вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига руль то снимать с хомутов,если можно его с траверсой вместе снять..Или я что то не допер? Я не лазал туда ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сможешь заглушку не снимая руля отвернуть, то хорошо. Да, забыл, ещё надо  ослабить болты затяжки траверсы на перьях с боков.

Вот так у тебя?

1429049882_Prodam-motocikl-NF-Dakota-sma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое.Сорри за фото,другого нет.Заглушку,вроде бы,снять можно не трогая руль.По бокам,на перьях тоже болты.

post-23961-0-52843400-1475299040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 17:34

Поподробнее можно,чем крутить,как подлезть(нужно ли снимать верх траверсы?)? Я в тот узел не лазал еще...Совсем...Поэтому,вполне возможно....Есть ли способы,чтобы не откручивалось?

Хотя у меня и не этот мот,но пока все запы(кроме движковых)мне подходят,возможно и этот узел аналогичен..

В моём случае "подлезть" - не проблема. Эта гайка практически на виду, под верхней траверсой. Ничего снимать не надо. Выворачиваешь руль и затягиваешь спец-ключом для круглых шлицевіх гаек. У дедов на раскладках еще попадаются такие ключи. Осторожно! Соскакивает и может больно врезать по пальцам или сколоть краску на баке! На рукоятку ключа желательно одеть кусок резинового шланга. А вот насчёт "есть ли способы, чтобы не откручивалось"... я ничего не придумал. По-моему, это баг самой конструкции. Как ни затягивай гайку - все равно откручивается. Под ней там ещё резиновое "пылезащитное уплотнение", которое-то и не даёт затянуть гайку "намертво".

post-11679-0-24105900-1475307299_thumb.jpeg

post-11679-0-66596200-1475307350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобшем,посадил соседа на МОТ,вывесили переднее колесо,дергал,дергал,люфта не обнаружил. С пом плоской отвёртки и молотка,ни чего не снимая, как и говорил,подтянул гайку примерно на четверть оборота,но затянута она была вроде хорошо.Сегодня поееду на закрытие сезона и посмотрю, остался ли глюк.Фотки сделал,позже выложу,но конструкция как и говорили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз люфта не почувствовал и подтянул всего на 1/4, значит действительно было хорошо затянуто. Я полтора оборота, как минимум, сделал. Значит у тебя другой глюк. Может быть колодки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк или мне показалось или стал менее,но остался.

Вот,моя конструкция..

post-23961-0-63920600-1475347273_thumb.jpgpost-23961-0-29412000-1475347294_thumb.jpgpost-23961-0-49781300-1475347302_thumb.jpg

Изменено пользователем mazepa2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, кое-што ещё вспомнил. Я пытался подтягивать эту гайку не разбирая ничего - хрен чО подтянулось. А как поддомкратил и разобрал - полтора оборота, во :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Андрей,я говорю,что проверяли на предмет люфта.И я дергал и сосед,который все мото прошел с молодости,по более меня разбирается..Не было люфта,поэтому и не тянулась она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

гайку можно подтянуть спецключом который идет с мотоциклом иж планета 4 для выхлопных труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ключем все решаемо.Больше интересен вопрос,от чего можно воздушный фильтр в сборе поставить? Не нахожу родного бокса.Вроде бы есть упоминание,что от ИЖ,но нет подробностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер Александр я раньше писал про фильтр от ижа    родной выкинул полностью изготовил площадку под ижевский    фото если кто поможет выложить завтра попробую с фоткать              на днях доточил вилку переднюю  даточки выточили 5 см но удлинил только  на 3 см тросик спидометра короткий   мот немного приподнялся и легче стало ставить на центральную подножку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дик,очень прошу фото! Для меня очень актуален вопрос выбора бокса.Фото можно мне на емыло(мой никСОБАКАlist.ru)я сам выложу здесь.

Изменено пользователем mazepa2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с компом не очень мне ближе железки   попрошу жену она как-то уже вылаживала фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...