Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

дык вроде уже пол-форума себе такой поставили. 

Я тоже заказал .Дней через 20 думаю приедет.Я просто карб неснимал,никогда неменял.Думаю разберусь.Такто дуб-дубом                                           .Как у гастробайтера спрашивают.Ты на скрипке играть умееш?   Незнаю,надо попробовать.                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дык вроде уже пол-форума себе такой поставили. 

Поставили,а видиоотчёт непредоставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырчик ,что-то притих.Наверно собрал свой супер -эндуролёт и где нибудь  далеко в дремучем лесу мясо с костра точит :D 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказал .Дней через 20 думаю приедет.Я просто карб неснимал,никогда неменял.Думаю разберусь.Такто дуб-дубом                                           .Как у гастробайтера спрашивают.Ты на скрипке играть умееш?   Незнаю,надо попробовать.                                                                                                           

разберешься, если посмотришь в факе видео от Олега и Стаса. 2 ключа на 7 и вперед.) отверткой не крути, метал пластилин.) настрой визуально, чтобы струя была прям сразу как тянешь ручку газа. , а потом заведи. и подрегулируй, если надо, и надень патрубок воздухана. ну и смотри фак по настройке карба от Александра Константиновича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили,а видиоотчёт непредоставили!

да нечего там особо показывать. мот просто не имеет провалов при резком открытии газа. никаких лошадей не прибавляется. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Олег и Александр правы насчет вымирания фрума.( Стух он.( Эх, жаль. Все из-за срача.

 

Посмотрим до тыщи страниц, может все еще вернется)

 

А в Литве цены, по сравнению с 2011м-2012м годами просто бешеные. Дешевле, чем  у нас только мясо, но дороже, чем в Польше. Игрушки, вещи, продукты, спорт товары дороже наших в 2-3 раза. Заплати за визу, заплати за въезд на Куршскую косу, заплати за паром, потом за въезд на косу обратно уже литовцам. И с такими ценами ну нафиг. Польша пока рулит.) Жаль нет прямой и близкой дороги до Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже покупали набор: ручка, тросик и карб.

при подсоединении тросиков оказалось, что не до конца опускается золотник! ровно до середины доходит и все.

итого было крепление и резьба на половину спилены у тросика, которое присоединяется к ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля у меня произошло ДПТ. Я, видя 1 автомобиль перед собой, перестроился влево и пошел на обгон, но водитель тупо повернул налево, тем самым я влетел в крыло автомобиля и полетел через руль. По правилам - я виновен. За рулем была барышня, которая получила права 5 месяцев назад и которая поворачивала несмотря в зеркала.

ПРАВИЛА:
До 2013 при обгоне должен оценивать ситуацию обгоняющий и тот, кто поворачивает, также должен оценивать ситуацию при повороте.

После 2013 ситуацию должен оценивать только обгоняющий, тот кто поворачивает налево ему не надо этого делать. Т.е. если вы едите по дороге без разметки в городе и видите, как вас обгоняет слева человек, вы можете тупо повернуть влево, в вас врезаются, человек погибает, а вы по правилам чисты.

 

V45K1Lk-5CU.jpg

9gF81B9LADM.jpg

B4wnOW_QUM4.jpgXuiIjxJvQGk.jpg

fw4e5EJKk-A.jpggZ_Gi3C-QjI.jpg

 

Влетел ровно бедром и коленом, было погнуто ребро жесткости в автомобиле. Наколенников не было, летят из Китая. Я практически не падаю, не знаю, как можно упасть на колено, на эндуро поездках ни разу не падал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, где можно купить катафотики? после аварии не хватает одного, желтый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля у меня произошло ДПТ. Я, видя 1 автомобиль перед собой, перестроился влево и пошел на обгон, но водитель тупо повернул налево, тем самым я влетел в крыло автомобиля и полетел через руль. По правилам - я виновен. За рулем была барышня, которая получила права 5 месяцев назад и которая поворачивала несмотря в зеркала.

ПРАВИЛА:

До 2013 при обгоне должен оценивать ситуацию обгоняющий и тот, кто поворачивает, также должен оценивать ситуацию при повороте.

После 2013 ситуацию должен оценивать только обгоняющий, тот кто поворачивает налево ему не надо этого делать. Т.е. если вы едите по дороге без разметки в городе и видите, как вас обгоняет слева человек, вы можете тупо повернуть влево, в вас врезаются, человек погибает, а вы по правилам чисты.

 

 

Влетел ровно бедром и коленом, было погнуто ребро жесткости в автомобиле. Наколенников не было, летят из Китая. Я практически не падаю, не знаю, как можно упасть на колено, на эндуро поездках ни разу не падал.

Спасибо за инфу, не знал про виновность обгоняющего. Думал, что кто раньше начал маневр, тот и прав.

 

Мне кажется больше шансов погибнуть у поворачивающего, так что так делать не стоит.

 

Сам пострадал? Как колено?

 

Не вижу номеров на моте. Снял или их не было? Если не было, то лишили тебя прав или просто штраф выписали? Осаго было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, где можно купить катафотики? после аварии не хватает одного, желтый такой.

В велосипедном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пострадал? Как колено?

 

Не вижу номеров на моте. Снял или их не было? Если не было, то лишили тебя прав или просто штраф выписали? Осаго было?

 

через руль полетел, мот тоже кувырок сделал и упал на ручку пассажирскую.

Мотоцикл был не оформлен, решили перевезти, чтобы на след.день поставить на учет, соответственно осаго тоже не было.

штраф за осаго, дтп и что не был поставлен на учет - в сумме 1800р.

на суд никому не хотелось ехать, решили по расписке. поменяли полностью крыло и покрасили - 6000р. 

 

колено целое, большой ушиб/синяк по всему бедру, кстати коленкой помялся бак на мотоцикле, когда я им в машину попал и после прочертил бедром по машине.

при падении упал на поясницу, на мне была вот такая черепаха.

CS-1003text.jpg

еще мотоботы спасли 3 пальца на ноге, так бы сломались, даже набойку оторвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за черепаха?

http://www.drivebike.ru/ufo-pe02062-k-ufo-zaschitnaja-cherepaha-scorpion

только у меня китай за 5000р. Отличие в том, что сетка не мелкая, а крупная.

pr-je5pCzcE.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля у меня произошло ДПТ. Я, видя 1 автомобиль перед собой, перестроился влево и пошел на обгон, но водитель тупо повернул налево, тем самым я влетел в крыло автомобиля и полетел через руль. По правилам - я виновен. За рулем была барышня, которая получила права 5 месяцев назад и которая поворачивала несмотря в зеркала.

ПРАВИЛА:

До 2013 при обгоне должен оценивать ситуацию обгоняющий и тот, кто поворачивает, также должен оценивать ситуацию при повороте.

После 2013 ситуацию должен оценивать только обгоняющий, тот кто поворачивает налево ему не надо этого делать. Т.е. если вы едите по дороге без разметки в городе и видите, как вас обгоняет слева человек, вы можете тупо повернуть влево, в вас врезаются, человек погибает, а вы по правилам чисты.

 

прошу ссылки на ПДД! Если нет ссылок- тебя развели гаишники и блондинко!

имхо. Если ты первый начал маневр- тебе не могут мешать его завершить. Это железное правило ПДД.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколенников не было, летят из Китая. Я практически не падаю, не знаю, как можно упасть на колено, на эндуро поездках ни разу не падал.

Можно, и очень легко. Я упал , заезжая на бордюр на 1й передаче на самой низкой скорости, просто соскользнуло колесо с  бетона и я упал на левое колено- кусок мяса вырван, штаны найк целехоньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу ссылки на ПДД! Если нет ссылок- тебя развели гаишники и блондинко!

имхо. Если ты первый начал маневр- тебе не могут мешать его завершить. Это железное правило ПДД.

 девушка, вообще ничего не знает и не умеет, она даже тронуться с места дтп не смогла, мент сам отгонял машину после.

все это есть в пдд, я сам не поверил, он развернул пдд и показал, сам прочитал.

 

там дорога без полос, 2 ряда. 1 туда, другой обратно.

при повороте налево, просто съехать с дороги она должна пропускать только трамвай, если он едет навстречу, больше никого пропускать она не должна.

я выкрутил ручку газа до упора на 2й передаче и начал обгонять посередине дороги и когда доехал до ее заднего бампера, она резко вывернула на середину дороги, якобы поворачивала, поворотники не включала и в зеркала она точно не смотрела. С ней была мама в машине. Они там всего наговорили, что за ней еще было 2 машины и т.п., типа я две машины обогнал позаднии нее и врезался в их крыло.

 

если бы были полосы, то признали бы виновным обоих, типа она поворачивала через сплошную и то что я не правильно оценил ситуацию при обгоне (что уже бред, откуда я знал, что она будет так под меня подставляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт Правил - 8.8 обязывает при повороте налево вне перекрестка пропускать только встречные транспортные средства и трамвай попутного направления. Более того, пункт 11.1 требует от водителей, совершающих обгон, перед началом маневра убедиться, что идущее впереди попутное транспортное средство не подало сигнал о повороте или перестроении налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее не был включен поворотник и удар был по касательной.

но менты поверили ей и ее мамеше.

а не мне и парню, который им навстречу ехал и все видел (причем парень этот был моим братом 2ю-м, а его маме я племянник, он сказал, что смутно все видел - не брат, а кидала.), в общем наше ГАИ работает отлично.

да, и скорости я не превысил, надо было делать экспертизу, а не чинить им крыло и красить его же.

жесть вообще, я был прав, но сделали виноватым меня.

 

тормозной путь мне приписали 7,9 метров!!!

хотя он не мой. мой ровно 3 метра.

т.к. до этого идет слабый тормозной путь по асфальту, а уже потом после ямки мой черный. да и даже если посчитать по весу и т.п., скорость получается не более 30км в час, что разрешено на той дороге.

 

тормозной путь мотоцикла по таблице, но мне кажется она врет. не может быть тормозной путь 30 метров при 60кмч, кто-нибудь может примерные цифры сказать? на собственном опыте.

480a69aee4563269aa0a56d62be12985.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...