Перейти к содержанию

5 литров на 100-150 км


Рекомендуемые сообщения

из заявленных 1.5-2 литра на 100  китаец стал жрать по 5 литров. нигде ниче не течет и не капает. езжу на скорости 60-70-80 постоянно.

нормален ли такой расход вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормален) но если мы говорим о 50 кубовой технике не стоит лукавить про 70-80км/ч ибо даже в книжке написано что максимальная скорость 55км/ч.

Пы.Сы. мой двухтактный пятидесятикубовый китаец по последним замерам расходует на сотню чуть больше шести литров. и максимальная скорость по показаниям GPS-а составила 57км/ч на прямой дороге (без уклона и ветра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой двухтактный пятидесятикубовый китаец по последним замерам расходует на сотню чуть больше шести литров

 

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормален) но если мы говорим о 50 кубовой технике не стоит лукавить про 70-80км/ч ибо даже в книжке написано что максимальная скорость 55км/ч. Пы.Сы. мой двухтактный пятидесятикубовый китаец по последним замерам расходует на сотню чуть больше шести литров. и максимальная скорость по показаниям GPS-а составила 57км/ч на прямой дороге (без уклона и ветра)

вот делать мне нечего как лукавить)))) я еду 70-80 и мне нормально)))

рахсод раньше меньше был....щас чето жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормален) но если мы говорим о 50 кубовой технике не стоит лукавить про 70-80км/ч ибо даже в книжке написано что максимальная скорость 55км/ч. Пы.Сы. мой двухтактный пятидесятикубовый китаец по последним замерам расходует на сотню чуть больше шести литров. и максимальная скорость по показаниям GPS-а составила 57км/ч на прямой дороге (без уклона и ветра)

вот делать мне нечего как лукавить)))) я еду 70-80 и мне нормально)))

рахсод раньше меньше был....щас чето жесть...

Что то много он кушает. Мой прежний 2т , с двигателе Yamaha Linhai 100сс - проверено - разбирал, так как ловил тепловой прихват, потреблял от 4,5 (загород) до 5 с копеечками (город). Развивал до 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, у меня 634 ява стока кушает, мотор древней конструкции, 350кубов, 2 такта, 2 котла, 23 лошади и 130 максималка. 4,5 - 5 литров по трассе при комфортных 90-110.

 

Нафиг нужен такой полтинник, который ест 6,5 и при этом еле едет. При этом ещё наверняка перегревается и ломается регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот-вот, планета-5 жрала стабильно 5,5л
P.S. А не, вспомнил, не 5.5 а 5,2. Пять литров бензина и 200 грамм масла смесь была.

Изменено пользователем stealkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не нормально,в карбе дело,смотри рем комплект,иглу,поплавок,скорее всего игла погнулась.У меня тоже такое было,мне заменили иглу и теперь всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кольца пожгли, мягкие кольца  в промежуточных режимах аппарат едет малость тупей, чем раньше, а максималка осталась прежней и хавать в промежуточных режимах будет больше. если кольца обмякли, поршень плохо охлаждается и в скором будущем возможен прогар, ато и клинанет нафик. менять кольца и обкатывать заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая беда была на Baotian 49,9сс по паспорту реальных оказалось больше 62сс ехал 80км максимально проблема лишнего расхода была в мембране карбюратора, а если пробег больше 12000км лучше заодно заменить поршневые кольца, маслосъемные  колпачки делов на 2,5 часа километров 500 обкатал не более 45км/ч потом можешь доканца жать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять литров это нормально. У любого полтиника заявленная макс.скорость 45 км/ч при такий скорости он должен хавать 3-4 литра ,а так вообще это может быть из-за эл.клапана
Посмотри видео http://youtu.be/UM1zIaj1Wqg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при езде по городу 3,5 - 4 литра на сотню, средняя скорость 60 км/ч. Правда я тяжелые ролики ставил и фильтр уже подзасраный, думаю на легких роликах расход был бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мануалах расход указывается при движении на полностью исправном аппарате (поршневая, топливная система, фильтр, ремень, ролики) при движении со соростью 30 км/ч. Это стандарт для Японии, который переняли Китайцы. Больше 30 км/ч в Японии считается ОПАСНАЯ СКОРОСТЬ (и по моему даже штрафуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вполне нормален) но если мы говорим о 50 кубовой технике не стоит лукавить про 70-80км/ч ибо даже в книжке написано что максимальная скорость 55км/ч. Пы.Сы. мой двухтактный пятидесятикубовый китаец по последним замерам расходует на сотню чуть больше шести литров. и максимальная скорость по показаниям GPS-а составила 57км/ч на прямой дороге (без уклона и ветра)

А вот тут не надо, мой 50-кубовый двухтактник разгонял 83 км\ч, а после установки 75сс 90км\ч в легкую. И это с неотрегулированным карбюратором, думаю ему еще можно километров 5 прибавить. Только греется он сильно, если на нем 90 разогнать то потом он незаглушится (калийное зажигание). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что на нем стоит движок он ямахи. Ну китайцы они че угодно могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

5 литров много но и 2,2 как пишут в паспорте он будет есть только при скорости 30 и новом движке!Если движок исправен на расход влияет только смесь и скорость,сам по себе двухтактник скутера имеет больший расход из за оборотистого движка[езжу еще на советском пилоте он больше трех не ест~кубатура таже 50], три с половиной -четыре жрет скутер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Им же надо как-то вас заинтересовать вот и пишут, что расход меньше реального. :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...