Перейти к содержанию

Racer Enduro RC250XZR


mister.amg

Рекомендуемые сообщения

KDG в свое время кидал инфу про форсажевскую вилку. Там и про сальники было. Я правда хз на сколько наши размеры пересекаются. Чота пропал он... то то я смотрю как то спокойно уд больно у нас.

на форсе другая вилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дребезга сцепления, есть предположения что это шток брякает, так как если прижимаешь его немного, то дребезг становится меньше, а если до конца выжать, то он пропадает.

Шток штоком, а вот муфта как раз и дает о себе знать! Простыми словами :-) биение возникшее на муфте, прямиком передаёт его на диски,

а они в свою очередь на прижимную пластину,какая то вибрация гасится пружинами, остатки идут через грибок, далее ось корзины, остатки идут на шток !

Приводит это все к не равномерному износу дисков, выхода из строя подшипников, лишней стружке в моторе, а далее переборка)))))

 

Убрав биение, 100% уйдет стук и будущие проблемы.

 

В твоем случае выжимая рычаг, зажимаешь диски и сам шток в натяжку встает, вот и уходит шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шток штоком, а вот муфта как раз и дает о себе знать! Простыми словами биение возникшее на муфте, прямиком передаёт его на шток через грибок,

а потом на ось, далее сам шток! Убрав биение, 100% уйдет стук.

В твоем случае выжимая рычаг, зажимаешь диски и сам шток в натяжку встает, вот и уходит шум.

 

Вот у меня тот-же вопрос, как избавится от дребезга и шума, что предпринять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дребезга сцепления, есть предположения что это шток брякает, так как если прижимаешь его немного, то дребезг становится меньше, а если до конца выжать, то он пропадает.

У рычага сцепления должен быть свободный ход! Зажимать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тот-же вопрос, как избавится от дребезга и шума, что предпринять ???

Стук равен кол-ву оборотов коленчатого вала или его циклу.

Проведу эксперимент на себе, если пройдет при помощи замены муфты,отпишусь! Конечно можно попробовать распустить пружины и позволить колебаниям гаситься ими,

но черевато срывом резьбы или просто болты сами по себе выпадут.Ну а последствия плачевны)))

Раздербанет все внутри в пух и прах.

Если только ради эксперимента на 1 запуск произвести и послушать что произойдет, но тоже опасно, там такие болтики хлипкие, да муфта силуминовая!

Таким образом уменьшу биение!

Еще вариант, это слабые пружины или они короткие.

Возможно нужно доставить еще диск сцепления))))

Масса чего может быть!

 

Я запрос написал по запам через VK Racer, жду ответа по ценам.

Отдавать 12600 за комплект не вижу смысла!

 

Если мои предположения оправдаются, то значит брак муфты.

А если не уйдет, то значит Рейсер "БУРАТИНО" и Zonsheng тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук равен кол-ву оборотов коленчатого вала или его циклу.

Проведу эксперимент на себе, если пройдет при помощи замены муфты,отпишусь! Конечно можно попробовать распустить пружины и позволить колебаниям гаситься ими,

но черевато срывом резьбы или просто болты сами по себе выпадут.Ну а последствия плачевны)))

Раздербанет все внутри в пух и прах.

Если только ради эксперимента на 1 запуск произвести и послушать что произойдет, но тоже опасно, там такие болтики хлипкие, да муфта силуминовая!

Таким образом уменьшу биение!

Еще вариант, это слабые пружины или они короткие.

Возможно нужно доставить еще диск сцепления))))

Масса чего может быть!

 

Я запрос написал по запам через VK Racer, жду ответа по ценам.

Отдавать 12600 за комплект не вижу смысла!

 

Если мои предположения оправдаются, то значит брак муфты.

А если не уйдет, то значит Рейсер "БУРАТИНО" и Zonsheng тоже)))

ради эксперимента можно вынять шток сцепления и завести его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта восьмёрка вообще не может на шум влиять никак. Мне человек написал, что поджарил сцепление и шум пропал, значит это не восьмёрка и не шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради эксперимента можно вынять шток сцепления и завести его.

Согласен про шток, но не равномерный износ и не полноценный зажим дисков куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта восьмёрка вообще не может на шум влиять никак. Мне человек написал, что поджарил сцепление и шум пропал, значит это не восьмёрка и не шток.

А как он его поджарил)))))?На полувыжатом катал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он его поджарил)))))?На полувыжатом катал?

от вибрации регулировка на ручке раскрутилась и тросик был перетянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вибрации регулировка на ручке раскрутилась и тросик был перетянут.

Вот это да(у меня все затянуто и не разу не откручивалось) И он ничего не почувствовал))))

Редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да(у меня все затянуто и не разу не откручивалось) И он ничего не почувствовал))))

Редкий случай.

Главное что шуметь перестало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел этап Чемпионата Сибири по эндуро кроссу «Ключи Катуни».  может кто знает как *рэйсер 15 * откатал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки видел..)) супер!!! интересно рэйсер дошел до финиша?.. как было в процессе гонки... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя ручка сцепления окончательно перерубила трос, потому как не до конца была проточена... Доработать напильником короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя ручка сцепления окончательно перерубила трос, потому как не до конца была проточена... Доработать напильником короче

Я писал уже про ручку)))Кто то не доглядел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя ручка сцепления окончательно перерубила трос, потому как не до конца была проточена... Доработать напильником короче

Я поставил рычаг в сборе от KAYO T6, рычаг гладкий и не шатается как наш + рычаг горячего пуска при полной затяжке не закусывает,

ходит плавно с возвратом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...