Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Вливайся, чем больше активных пользователей -больше инфы и статистики!

По поводу залипания вилки .Отпусти и заново протяни, предварительно покачав вилку,крепления оси колеса.На заводе явно понятия не имеют, как правильно протягивать -у меня после прокачки вилки, перья разошлись на 4-5мм!Представляете, что было-бы, начни я так ездить?!

В тоже время в статике, если руками качать,да,есть ощущение залипания... Но!Мот новый, перья нешуточной толщины (трение выше чем у "тонких" вилок )и на ходу, если не "висеть на морде" ,залипания уже не чувствуется .Масло в вилке менял? Я сразу 5w залил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лошадей реально мало, ну и ладно)

Мотик в основном эксплуатируется в городе, на работу- домой, прокатиться вечером по фонтанке, прохватить с мотардами... Я на 2т привык к сносу заднего колеса и постоянной борьбе за траекторию, бывает езжу достаточно агрессивно (особенно утром в понедельник), и меня радует то, что дакар вполне способен этот темп держать и ведет себя прогнозируемо.

Однако вот что я заметил еще и это меня напрягает: если дать этому коню реальный супермото стрит кил, передний тормоз "набивается" через минут 10-15, выжим становится туже и хват происходит раньше, в расширительном бачке растет кол-во тормозухи и тормоз чуууть чуть подклинивает, буквально еле заметный нюанс, который может очень дорого обойтись когда важна полная концентрация на дороге, а не исправности мотоцикла.

Кстати, есть тут дакароводы из Питера? Парни, может покатаем вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... передний тормоз "набивается" через минут 10-15, выжим становится туже и хват происходит раньше, в расширительном бачке растет кол-во тормозухи и тормоз чуууть чуть подклинивает, буквально еле заметный нюанс, который может очень дорого обойтись когда важна полная концентрация на дороге, а не исправности мотоцикла ...

Из-за чего это может происходить? Диск так сильно расширяется, колодки пухнут от нагрева, хотя врятли. Скорее всего в суппорте китайском от нагрева поршни подклинивают... Когда мой подтекать стал, я себе купил передний суппорт NISSIN от CRF 250, думаю это тебе помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manor

передний тормоз "набивается" через минут 10-15, выжим становится туже и хват происходит раньше, в расширительном бачке растет кол-во

 

 

в таком режиме,меняй тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и задумался поршни клинят или тормозуха из фритюрницы макдональндс залита...)

Но вчера у дакара появился новый прикол- задняя подвеска скрипит как старый диван))) это вообще что такое, как эти чуваки собирают мотоциклы?) я реально рассмеялся на парковке когда заметил)) думал ну уж бм за 200 штук должен быть протянут и смазан как положено, ан нет, видимо придется самому во все узлы лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайся, чем больше активных пользователей -больше инфы и статистики!

По поводу залипания вилки .Отпусти и заново протяни, предварительно покачав вилку,крепления оси колеса.На заводе явно понятия не имеют, как правильно протягивать -у меня после прокачки вилки, перья разошлись на 4-5мм!Представляете, что было-бы, начни я так ездить?!

В тоже время в статике, если руками качать,да,есть ощущение залипания... Но!Мот новый, перья нешуточной толщины (трение выше чем у "тонких" вилок )и на ходу, если не "висеть на морде" ,залипания уже не чувствуется .Масло в вилке менял? Я сразу 5w залил!

Масло в вилке не менял и пока не собираюсь, меня распирает интерес как же все таки она себя будет вести когда "разработается", я ее еще даже не настраивал под свой вес. А вот про зажим 4-5 мм спасибо, проверю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и задумался поршни клинят или тормозуха из фритюрницы макдональндс залита...)

Но вчера у дакара появился новый прикол- задняя подвеска скрипит как старый диван))) это вообще что такое, как эти чуваки собирают мотоциклы?) я реально рассмеялся на парковке когда заметил)) думал ну уж бм за 200 штук должен быть протянут и смазан как положено, ан нет, видимо придется самому во все узлы лезть.

Скрипит  верхняя втулка амортизатора , я её смазал на пробеге где то 1000км и скрип больше не проявлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китаец, собранный в России... Какой нафиг -"посмотрю как будет.... должны нормально собрать..."?!:-)

Только САМ, своими ручками залезть куда можно и проверить, смазать,протянуть, собрать на резьбовой герметик! Сервис не будет этим заниматься -они чинят по факту поломки и маслице втридорого меняют -это уже аксиома! Если сейчас собрать наработки от начала темы (минуя всякие тюнинги -шмунинги ),то набирается приличный перечень работ -куда залезть,что сделать; -)

А резина родная по асфальту вообще не очень-держака почти нет!Правда она и не для асфальта... Я не уверен,что другая, с таким рисунком,но именитого производителя, позволит класть до подножек. На грунте она меня пугает только на "бетоне" -сильно утрамбованных,укатанных участках -подскальзывается на ура!

С слабостью переднего тормоза уже согласен, хочется диск от мотарда: -)Когда просто притормаживаешь пальчиком, на бездорожье, всё вроде прекрасно, как пытаешься резко погасить скорость -пипец! Пальца не хватает и я пролетаю мимо или "в...":-) Но терпит пока, т.к. мот только на бездоре живёт ,и так есть куда деньги применить полезнее; -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дурацкий вопрос. Как установить переднее колесо? А конкретно в какой последовательности закручивать 

болты. Сперва четыре болта, по два на каждое перо, а потом гайку на оси или наоборот? 

И вопрос к vandiesel, что вы имеете в виду под прокачать вилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете есть подробное видео,и на ветке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит  верхняя втулка амортизатора , я её смазал на пробеге где то 1000км и скрип больше не проявлялся

 

Спасибо за инфо!

 

Это китаец, собранный в России... Какой нафиг -"посмотрю как будет.... должны нормально собрать..."?!:-)

Только САМ, своими ручками залезть куда можно и проверить, смазать,протянуть, собрать на резьбовой герметик! Сервис не будет этим заниматься -они чинят по факту поломки и маслице втридорого меняют -это уже аксиома! Если сейчас собрать наработки от начала темы (минуя всякие тюнинги -шмунинги ),то набирается приличный перечень работ -куда залезть,что сделать; -)

А резина родная по асфальту вообще не очень-держака почти нет!Правда она и не для асфальта... Я не уверен,что другая, с таким рисунком,но именитого производителя, позволит класть до подножек. На грунте она меня пугает только на "бетоне" -сильно утрамбованных,укатанных участках -подскальзывается на ура!

С слабостью переднего тормоза уже согласен, хочется диск от мотарда: -)Когда просто притормаживаешь пальчиком, на бездорожье, всё вроде прекрасно, как пытаешься резко погасить скорость -пипец! Пальца не хватает и я пролетаю мимо или "в...":-) Но терпит пока, т.к. мот только на бездоре живёт ,и так есть куда деньги применить полезнее; -)

болты пока не выкручиваются, я на всякий случай попробовал протянуть и все доступные оказались нормально затянутыми. Разбирать/собирать/тюнить буду осенью, когда в гараж перееду. А по поводу официалов согласен, берут очень дорого до неприличия. И еще мне не понятно как так балтмоторс рекомендуют ТО делать на 500 1000 и 3000 км? Они пошутить решили или сэкономить деньги покупателей на обращении к дилерам?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Кто пользуется вот такой штукой? цифровой DC12V указатель уровня топлива http://www.aliexpress.com/item/50mm-Fuel-Meter-LED-Digital-DC12V-Fuel-Gauge-Fuel-Meter-LED-Digital-DC12V-Fuel-Gauge-For/32328382983.html, вроде как актуальная приблуда для эндурика, не могу понять как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Кто пользуется вот такой штукой? цифровой DC12V указатель уровня топлива http://www.aliexpress.com/item/50mm-Fuel-Meter-LED-Digital-DC12V-Fuel-Gauge-Fuel-Meter-LED-Digital-DC12V-Fuel-Gauge-For/32328382983.html, вроде как актуальная приблуда для эндурика, не могу понять как она работает

 

В описании написано (This product must be used together with oil sensor (namely, oil floater)) что этот девайс должен использоваться вместе с датчиком уровня топлива в баке типа таких , видимо. Так что само по себе это табло не будет работать. Да и не бюджетно выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Кто пользуется вот такой штукой? цифровой DC12V указатель уровня топлива http://www.aliexpress.com/item/50mm-Fuel-Meter-LED-Digital-DC12V-Fuel-Gauge-Fuel-Meter-LED-Digital-DC12V-Fuel-Gauge-For/32328382983.html, вроде как актуальная приблуда для эндурика, не могу понять как она работает

Это собственно только индикатор, для того чтобы он что-то показывал на нашем моте нужно ещё и поплавок внедрить в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул тут с сайта DELLORTO мануал по настройке их карбов, кому интересно ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток, ВСЕМ!!!!!

 Не судите строго, но, проштудировал ветку от корки-до корки! Вопросов стало больше, чем было. Заболел (в очередной раз) эндуро-лихорадкой, тобишь хочу аж в очи нэ бачу. Б/у японец не оч. хочу...бла,бла,бла короче пришел, как и мноие в этой ветке, к готовности купить сие чудо. Так вот:

1) Информация интересная, но лишь единицам удается то, что принято называть -отзыв (я и сам такой, купиш чего нибудь и забываешь, как сам мучался муками выбора и жадно искал инфу в инете, а времени помочь людям не находишь)

2) нет ясной картины по зап/частям (ну к примеру в Москве )

3) комплектация супер резиной, карбом и подвеской-может варьироваться или....

4) ну и на десерт-хотел эндурик давно, сейчас катаю спорт турист сузуки рф900р, рост 180, вес 87, в Одинцово пощупал и посидел на дакарчике (на новом седло-жесть), будет первый эндурик, оч навится хард эндуро-как направление-мат часть и обслуживание не пугают-пугает лишь пункт 2-ИТОГО стоит ли  заморачиваться и брать, или ....

 Если есть кто поблизости (Одинцово-Кубинка) не против познакомиться, встретиться и поболтать о наболевшем....

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) нет ясной картины по зап/частям (ну к примеру в Москве )

 

Картина как раз очень ясная. 

1. Ходовая идентична хондовской, есть различия в вилке но и по ней есть все расходники.

2. Двигатель достаточно надежный и есть пробеги за 10000 без поломок. Все запчасти по нему есть с доставкой из китая 2-3 недели. В Москве тоже думаю найти не проблема только чуть дороже. Я видел в наличии поршни, думаю есть и другие.

..

25. Я совсем не понимаю народ, который пишет про жесткость седла. Эндуро это не прогулка на турике и большая часть дороги на ногах. А если сравнить с покатухой на велике, так она мягкая как диван после вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Может продает кто нить Дакар в версии Е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Может продает кто нить Дакар в версии Е?

Есть такой...Если интересно пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ВСЕМ!!!!!

1. На Дакаре можно ездить, прыгать и выполнять не сложные эндуро упражнения. Но он конечно слабоват в стоке для более рьяных "эндурней".

2. С з.ч. вроде нет проблем, aliExpress поможет.

3. С завода можно выбирать только подвеску.

4. Дакар это именно хард-эндуро и он очень не плох.

А брать или нет решать тебе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...