Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

1 атмосфера для передка это маловато, я зимой столько качал, но если наезжал на острый камушек или лёд, то чувствовалось что пробивал до диска, но у меня ещё и резина очень мягкая..1 атм для жопы нормально..для асфальта конечно 2 атм нужно..

если смешанный или твердый 1.5 нормально будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если смешанный или твердый 1.5 нормально будет

давление ещё зависит от жёсткости резины, мягкая руками мнётся, жёсткую молотком можно фигачить..

купи китайский манометр за 60 рублей, накачай везде 2 атм, прокатись, если мот будет деревянный то подспусти немного. и так далее..

вообщем сам почувствуй предел нижнего давления, для эндурика чем меньше, тем лучше, но в переднем нужно чутка побольше чем в заднем, оно на себя принимает все удары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому интересно и кто из Питера на большевиков появились два эндурика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конкретней можно! :D

как у тебя с Дакаром дружба протекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя с Дакаром дружба протекает

За два месяца -21 км,какая там дружба.Единственное ,что меня пока напрягает,это прострелы при  резком открытии газа,когда прогреется лучше становится.Подозрение на богатую смесь,потому,что когда нажимаю на подсос (немного) и  оновременно резко открываю газ , тогда  всё нормально .Значит воздуха много.Это моё мнение ,а там не знаю.В общем остальное в норме.Всё равно нужно пока обкатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два месяца -21 км,какая там дружба.Единственное ,что меня пока напрягает,это прострелы при  резком открытии газа,когда прогреется лучше становится.Подозрение на богатую смесь,потому,что когда нажимаю на подсос (немного) и  оновременно резко открываю газ , тогда  всё нормально .Значит воздуха много.Это моё мнение ,а там не знаю.В общем остальное в норме.Всё равно нужно пока обкатать.

Это значит винт качеста нужно закрутить, а лучше уровень в карбе проверить и положение иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит винт качеста нужно закрутить, а лучше уровень в карбе проверить и положение иглы.

Пока не знаю где нах. винт качества и другие его части, но вскоре, думаю узнаем .Я не спец.в этом деле ,а только учюсь.Вот карбюратор от жигулей и газона(газ 52) разбирал, чистил и даже собирал.Жду ,когда остальные подтянутся,вот и будем решать ,что делать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем бомба опиши а лучше видос выложи

Очень резвый, мягкий, правда тормоза говно))) но надеюсь притрутся будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда тормоза говно))) но надеюсь притрутся будет лучше

 Не будут, скорей всего стоят "внедорожные" колодки,я ставил такие - гораздо медленнее изнашиваются, но плохо тормозят на асфальте и съедают диск. На пересечёнке, тормозного действия таких колодок - за глаза! И их гораздо легче контролировать в плане блокировки колеса и, как следствие, заноса или сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не будут, скорей всего стоят "внедорожные" колодки,я ставил такие - гораздо медленнее изнашиваются, но плохо тормозят на асфальте и съедают диск. На пересечёнке, тормозного действия таких колодок - за глаза! И их гораздо легче контролировать в плане блокировки колеса и, как следствие, заноса или снос

на мой взгляд чем лучше тормоза тем проще их контролировать, а вата кот сейчас, просто нет слов, но опять же есть надежда) я еще и километра не проехал, только возле магаза и на тачке в гараж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд чем лучше тормоза тем проще их контролировать

 

Ты сначала поезди в том режиме для которого сделан этот мотоцикл, а уже потом, - будешь делать выводы! B)

Одно дело когда сцепление колеса с поверхностью отличное и колодки тормозят отлично, и совсем другое дело когда под колесом, жижа, а тормоза "отличные" -  давонул слегонца,- почти незаметно, на тормоз, и вот уже лежишь в сторонке и пытаешься сообразть : - "И где мой шарик, и что это так бумкнуло?!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала поезди в том режиме для которого сделан этот мотоцикл, а уже потом, - будешь делать выводы! B)

Одно дело когда сцепление колеса с поверхностью отличное и колодки тормозят отлично, и совсем другое дело когда под колесом, жижа, а тормоза "отличные" -  давонул слегонца,- почти незаметно, на тормоз, и вот уже лежишь в сторонке и пытаешься сообразть : - "И где мой шарик, и что это так бумкнуло?!" :D

окэй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два месяца -21 км,какая там дружба.Единственное ,что меня пока напрягает,это прострелы при  резком открытии газа,когда прогреется лучше становится.Подозрение на богатую смесь,потому,что когда нажимаю на подсос (немного) и  оновременно резко открываю газ , тогда  всё нормально .Значит воздуха много.Это моё мнение ,а там не знаю.В общем остальное в норме.Всё равно нужно пока обкатать.

если воздуха много значит бедная смесь,а винт качества рядом с холостым должен быть если к холостому тросик подходит значит другой винт качества,а еще посмотри нагар на свече
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает зажигание регулируется на нем ???позже , раньше как на машинах . Если стреляет в краб то ранее если в глушак то позднее но возможно еще и зазоры клапанов не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень резвый, мягкий, правда тормоза говно))) но надеюсь притрутся будет лучше

читал правило №1 для китайских мотоциклов?

в нём сказано: Слить нах всю жижу, включая тосол и тормозуху..

после залива нормальной тормозухи, нужно прокачать, далее 10-20км и тормоза отличные..

Единственное ,что меня пока напрягает,это прострелы при  резком открытии газа,когда прогреется лучше становится.Подозрение на богатую смесь,потому,что когда нажимаю на подсос (немного) и  оновременно резко открываю газ , тогда  всё нормально .Значит воздуха много

возможно что идёт левый подсос воздуха, искать так же как на жигулях..

с нами КТМ ездит, тот тоже пока не прогреется стреляет в глушак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...