Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает зажигание регулируется на нем ???позже , раньше как на машинах . Если стреляет в краб то ранее если в глушак то позднее но возможно еще и зазоры клапанов не те...

Если ты про угол опережения зажигания, то фигулю на роголю, а не регулировку:-)

Надо ставить IDI зажигание, тогда можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завёл дакарчика ,чтобы прогрелся и ушел в дом .Вспомнил через 30-35 минут,а он работает ,ничего не льется,не вытекает,только обороты прибавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить купил себе сегодня боты гаерне ....счастлив)))

поздравляю, 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 12?

так обзывают топовую модель гаернье http://www.alba-tros.ru/product/?id=3724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о "нетормозящих колодках" (на этот сезон снова поставил "грязевые"): сегодня славненько полазили по оврагам и холмам, погоняли по дорогам...

Короче, вспомнилось, что можно было-бы добавить к уже мной сказанному на этот счёт: на твёрдом покрытии, для более эффективного торможения, следует тормозить не только тормозами, но и двигателем, - четырёхтактники очень хорошо тормозят двигателем!, при таком торможении мотоцикл замедляется гораздо быстрее.

  На пересечёнке я тормозами практически не пользуюсь, - там так: газ открыл - поехал,газ закрыл - остановился... Но, вот когда спускаешься с крутого и скользкого склона, - естетственно тормозя двигателем, то подтормаживать приходится и колодками, ну, так вот - когда колодки "травят" и нет риска "пережать" и неожиданно заблокировать колесо - это благо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель действительно тормозит ,когда я разогнался на 2 передачи и нечаяно включил первую,вместо 3-ьей,то произошло торможение заднего колеса юзом!Всё происходило на бетонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хереть можна. боты от 20 килорубасов!

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хереть можна. боты от 20 килорубасов!

:blink:

нынче ещё вот такие модные http://www.motopes.ru/product/829254/

http://bikepost.ru/blog/equipment/30848/Vnedorozhnye-motoboty-Sidi-Crossfire-2-SRS-i-Sidi-Crossfire-2-TA-2013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт по фоткам не могу понять, чем они отличаются от первых, кроме лёгкого изменения дизайна и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не за 20 тыров а взял по проще за 10... Но все равно очень удобные и надежные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа пока не очем фото с магазина, видос как мучают на 1 передачи не обкатанный мотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vk.com/club67078188 группа по Дакару. там уже её основатель видюху выложил. Так что, ВЕЛКАМ!

зачем нам этот в контакте? это социальная сеть для общения прыщавых студентов и жырных тёлок, а здесь специализированный мотофорум, нахрена нам там, когда всё здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наконец таки погонял чуток на своем моте, пока 1-2ая...троганье  и торможенье...переключенья передач

Проблема тронуться с места у меня...высоко седло..не достаю см 15-18 до земли..

Заводиться нормально, прогретый только с кнопки, двигатель работает ровно..ничего не стучит и не глохнет, но на холостых если долго гонять движок обороты растут...

масло я таки поменял...залил мотуль 7100, и поменял охлаждение тоже мотюль..кстати масла написано 1,6 а влезло чуть больше 1,4 (по мерке на банке)

Тормоза меня устраивают...тем более  пока учусь и обкатка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наконец таки погонял чуток на своем моте, пока 1-2ая...троганье  и торможенье...переключенья передач

Проблема тронуться с места у меня...высоко седло..не достаю см 15-18 до земли..

Заводиться нормально, прогретый только с кнопки, двигатель работает ровно..ничего не стучит и не глохнет, но на холостых если долго гонять движок обороты растут...

масло я таки поменял...залил мотуль 7100, и поменял охлаждение тоже мотюль..кстати масла написано 1,6 а влезло чуть больше 1,4 (по мерке на банке)

Тормоза меня устраивают...тем более  пока учусь и обкатка..

У меня тоже 1.4 л. влезло масло,после заводки ещё влезло.А фильтр вытаскивал?. И нужно ещё два болта выкручивать  с боку., по инструкции. А я ещё никак не могу нейтралку поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил все по инструкции, масло осталось...решил лучше еще потом еще долью...

в смысле нейтралку поймать, двигатель  пустил-сцепление бросил...работает.

...холодный  заводиться с хлодного пуска, теплый с газа, а прогретый только кнопкой пуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...