Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

заменил все по инструкции, масло осталось...решил лучше еще потом еще долью...

в смысле нейтралку поймать, двигатель  пустил-сцепление бросил...работает.

...холодный  заводиться с хлодного пуска, теплый с газа, а прогретый только кнопкой пуска

Нейтраль коробки передач,плохо ловится.Это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я тоже еще не привыкну, сначала вниз, потом вверх, или вверх, потом вниз...

А на ходу нормально переключаются..первая вниз, остальные вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло я таки поменял...залил мотуль 7100,

слей это красное гавно, не порти двигатель..

на крайняк 300в..

Нейтраль коробки передач,плохо ловится.Это я имел ввиду.

у тебя чего залито?

у меня на мотюле не то что нейтралка не ловилась, 2я передача пропала, после слива этого бананового дерьма, как по велению волшебной палочки сцепа идеально работает, и 2я вернулась..

попробуй тросик проверить, может он "дышит" и сцепу ведёт немного..

у тебя где сцепа хватает? вверху или внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем! и особенно новоиспечённым владельцам Дакаров..
на видео популярно обьясняются важные моменты, знание которых спасут от многочисленных нелепых падений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слей это красное гавно, не порти двигатель..на крайняк 300в..у тебя чего залито?у меня на мотюле не то что нейтралка не ловилась, 2я передача пропала, после слива этого бананового дерьма, как по велению волшебной палочки сцепа идеально работает, и 2я вернулась..попробуй тросик проверить, может он "дышит" и сцепу ведёт немного..у тебя где сцепа хватает? вверху или внизу?

а у тебя что за масло залито???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залито 7100 10w40

Если это масло не пойдёт,тогда что заливать? У меня приятель едет в Финляндию,что от туда привести,марку масла,если кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 7100 нормальное вполне масло для гражданского применения, а вот если на соревы катать - наверно действительно надо 300V factory line заливать. Только разве тут гонщики пишут?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давний холивар "что же лить?" Все зависит от личных предпочтений, ибо некоторым подсунут подделку, а те потом ходят и кричат что масло-хавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 7100 нормальное вполне масло для гражданского применения, а вот если на соревы катать - наверно действительно надо 300V factory line заливать. Только разве тут гонщики пишут?  ;)

а эта тема карас не про гражданские мотоциклы, мотыль 7100 цвета месячных старой француженки вероятно отлично подойдёт для вялых дорожников, для спокойной и тухлой езды по асвальту..

дакар это хард эндуро, на котором дубасятся по лесу, и в горку газят, и на козла встают, и говна месят, и вот эти моменты и есть сверх перегрузка для мотора, с которым ширпотреб 7100 не справится, не нужно учавствовать в гонках и быть супер гонщиком что бы угандошить мотор дрянным маслом..

и опять же, если лить 300в, то никак не фактори лайн, если вы не в курсе, для кроссовых моторов есть специальное кроссовое масло 300V 4T OFF ROAD, которое пока ещё не сильно обосралось как 7100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя что за масло залито???)))

у меня раздельная смазка, в мотор залил гоночное авто масло шелл, в коробку моторекс..

никто в кроссовый или эндурный мотоцил не льёт 7100, либо 300в офф роуд, либо вот моторекс офф роуд хвалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дакар это хард эндуро

А двигатель то все-таки с чего стоит? А то можно и джебель назвать хард-эндурой, но ведь от этого он не перестанет ездить на 7100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта тема карас не про гражданские мотоциклы

На Дакаре по-большому гончишь? Где, с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатель то все-таки с чего стоит? А то можно и джебель назвать хард-эндурой, но ведь от этого он не перестанет ездить на 7100?

лейте чего хотите, хоть 5100, это ваша техника..

 

На Дакаре по-большому гончишь? Где, с кем?

у меня форсаж, дубасимся по лесам и полям, как с кем? с друзьями..

я начинающий, газю не сильно, но этой зимой вскипал несколько раз в морозы -15

что бы загрузить мотор, по большому гончить не нужно, достаточно хорошенько поштурмовать лесную горку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты высказался что Дакар - не гражданский мотик, типа настоящий хард эндуро. Но на мой взгляд у него вполне себе гражданский мотор и ресурс большой, так что нормального, непаленого масла 7100 ему вполне достаточно. Что касается хард эндуро - Ямаха WR450 из максимально приближенных к гражданской эксплуатации, двухтактные КТМы - они да, там требования к маслу очень высоки.

Мотюль много подделывают сейчас, вот я и думаю, что тебе достался левак, потому и коробка ерундила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты высказался что Дакар - не гражданский мотик, типа настоящий хард эндуро. Но на мой взгляд у него вполне себе гражданский мотор и ресурс большой, так что нормального, непаленого масла 7100 ему вполне достаточно.

Да, дакар не гражданский мотик, это настоящий хард эндуро..

Езда в стиде хард эндуро требует хорошего масла, т.к. двигатель какой бы он ни был, переносит сверх перегрузки..

7100 не способно защитить двигатель дакара в моменты перегрузок..

если этот же двигатель установить в дорожник, то таких перегрузок как в хард эндуро он не получит..

вот так же сможет дорожник с движком как у дакара?

чувак выступает на дакаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5100 как я понял это полу синтетика а 300в синтетика только какую вязкость выбрать 5/40 или 15/60 кто подскажет и еще 5100 Это ма2 а 300в это ма. Спец фиксация получаеться 300в лучше правда и ценник в два раза выше .....выбор за вами... Как пишут в инете 5100 подходит к обычным мото и внедорожным а 300 спец для внедорожников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тоже на 300ое, оно вроде для  спорта, а мне учиться... мой мотостаж пока исчисляется минутами...

Дело не деньгах 100-200 р за литр разница не большая, думаю лучше почаще менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем цепь смазывать, взял тоже мотуль для внедорожников, чего то оч. жидкая...

А счас на цепи чего то липкое как клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!!!такая инфа кароч и мысли...Инфа ---- ну что доллар поднялся все вкурсе,знаете такой мот Kayo Т6?до НГ стоил 115К,после поднялся до 145К(мот акуитительный,но столько не стоит),терь он стал стоить !!!! 175 !!!тысяч рублей,об этом узнали после 20-00 по москве!!!Мысли ---- Дакар стоил 140(сток),а с начала февраля(из-за еба..ой олимпиады)149 в стоке,так сколько же он теперь будет стоить?Мое мнение -- цена на него уже крайняя стоит,если поднимут--они убьют пизд..тый мотик в сааамом зародыше,а не поднимут....чтож,посмотрим что щас будет....

 

З.Ы.у мя с ним не срослось,очень его хотел(((терь стану счатливым обладателем СТЕЛС 450,должен приехать на след неделе(от 2 мота хозяин отказался,дурак он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...