Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кофр классный аккуратный, но ведь даже шлем не влезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Братья , у кого лампочка головного света перегорала . Пробег 2300 сначала умер ближний , поставил новую умерла в момент (фирма неизвестна на лампе кроме 12v 35/35w ничего нет) , вернул старую (филипыча) ездил день с дальним сегодня и он умер. Смотрел пучок проводов за фарой, вроде все провода целы , перетертых нет. Где может быть засада , где проверить , новую лампу жалко спалить .

P.S. В электрике ноль, прозвонить не судьба.   

Лампочка Н4 стоит от 50 рублей за штуку. Поставь новую и не парься. Дешевые быстро перегорают, дорогие дольше, но все рано или поздно кончаются.

Можешь проверить элеткрику, напряжение акб, но я сомневаюсь, что дело в коммутаторе. В 95% случаях дело в самой лампе. Если в электрике ноль - как ты собрался проверять - заплати 200 рублей электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, трещина усталостная. Китайцы пожалели металла на трубки.

Да. Особенно "одностволки", у них как ни крути вибрация не хилая, и каждые полкило груза создают свою не хилую нагрузку при вибрациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Особенно "одностволки", у них как ни крути вибрация не хилая, и каждые полкило груза создают свою не хилую нагрузку при вибрациях. 

неее на 250 их практически нет, по сравнению с 400й!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка Н4 стоит от 50 рублей за штуку. Поставь новую и не парься. Дешевые быстро перегорают, дорогие дольше, но все рано или поздно кончаются.

Можешь проверить элеткрику, напряжение акб, но я сомневаюсь, что дело в коммутаторе. В 95% случаях дело в самой лампе. Если в электрике ноль - как ты собрался проверять - заплати 200 рублей электрику.

Каждый раз к электрику не набегаешься. Купил в леруа тестер за 287 р.Буду осваивать , обещали показать как им пользоваться.   

  Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз к электрику не набегаешься. Купил в леруа тестер за 287 р.Буду осваивать , обещали показать как им пользоваться.   

  Век живи, век учись.

Купите себе такую фигулинку http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Free-Shipping-New-0-28-DC-3-5-30V-Super-Mini-Digital-Green-LED-Car/1357844342.htmlи цепляйте к аккумклятору, или в любое другое место - напряжение везде должно быть одинаковым, если провода не совсем-совсем фиговые. Можно ещё амперметр втулить, смотреть заряжается или разряжается аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, часто возникает желание знать температуру воздуха да и время посмотреть, никто не заморачивался каким нибудь маленьким девайсом на руль чтобы время и температурку показывал?

Как бы со временем  уже норм повесил на руль старый телефон на андроиде он мне и спидометр и навигатор и время, а вот реальную температуру..... Блин пока писал че то понял что фиг с ней с этой температурой :) Эт пока тел не повесил на руль было вообще скучно :))

Сорри за мысли вслух. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе такую фигулинку http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Free-Shipping-New-0-28-DC-3-5-30V-Super-Mini-Digital-Green-LED-Car/1357844342.htmlи цепляйте к аккумклятору, или в любое другое место - напряжение везде должно быть одинаковым, если провода не совсем-совсем фиговые. Можно ещё амперметр втулить, смотреть заряжается или разряжается аккум.

Спасибо, буду курить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее на 250 их практически нет, по сравнению с 400й!!!

Однозначно подтверждаю. Ребята мы ездим на мерседесах по сравнению с чесотками. Четырехсоткубовый стелс, особенно на оборотах более 6 тыщ, это вибростанок. Наш эндурик комфортнее. Имея и тот и другой в наличии сравниваю и убеждаюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, часто возникает желание знать температуру воздуха да и время посмотреть, никто не заморачивался каким нибудь маленьким девайсом на руль чтобы время и температурку показывал?

Как бы со временем  уже норм повесил на руль старый телефон на андроиде он мне и спидометр и навигатор и время, а вот реальную температуру..... Блин пока писал че то понял что фиг с ней с этой температурой :) Эт пока тел не повесил на руль было вообще скучно :))

Сорри за мысли вслух. :)

Посмотри велокомпьютеры  у них есть и с температурой и часы ,скорость и т.д. у меня есть но без температуры (эконом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у сеня велокомп, но он не маленький, а мне не оч. хочется чтобы на руле гирляндами приспособы висели :) Все же основное перемещение по горам и пересечёнке. Спасибо за совет. видимо все же на счет именно термометра я перегорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаа ржака, я вообще уже... )) оказывается я даже уже заказал с Алишки вот эту фигню часы и термометр )) http://www.aliexpress.com/snapshot/6732776820.html?orderId=67792769988176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, срочнейшее дело! Завтра дальняк предстоит с утра, хотелось бы узнать где можно в Москве купить какую-либо подходящую звезду ведущую или ведомую, чтоб скорость по выше обороты по меньше, кто что ставил себе?

И ещё, сколько ватт генератор даёт? Хочу лампочку на 55W поставить - вытянет, аккум не посадит? А то обратно ночью по трассе ехать, а 35 ватт это нихрена не свет, это только себя обозначить. Фара вроде из стекла, не пластик, а отражатель? Если чё, от явы фару поставлю, она хороший свет даёт, генератор потянул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, срочнейшее дело! Завтра дальняк предстоит с утра, хотелось бы узнать где можно в Москве купить какую-либо подходящую звезду ведущую или ведомую, чтоб скорость по выше обороты по меньше, кто что ставил себе?

И ещё, сколько ватт генератор даёт? Хочу лампочку на 55W поставить - вытянет, аккум не посадит? А то обратно ночью по трассе ехать, а 35 ватт это нихрена не свет, это только себя обозначить. Фара вроде из стекла, не пластик, а отражатель? Если чё, от явы фару поставлю, она хороший свет даёт, генератор потянул бы.

Как не пластик оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, срочнейшее дело! Завтра дальняк предстоит с утра, хотелось бы узнать где можно в Москве купить какую-либо подходящую звезду ведущую или ведомую, чтоб скорость по выше обороты по меньше, кто что ставил себе?

И ещё, сколько ватт генератор даёт? Хочу лампочку на 55W поставить - вытянет, аккум не посадит? А то обратно ночью по трассе ехать, а 35 ватт это нихрена не свет, это только себя обозначить. Фара вроде из стекла, не пластик, а отражатель? Если чё, от явы фару поставлю, она хороший свет даёт, генератор потянул бы.

С начала сезона стоит 55/60w все нормально, но свет не сильно улучшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте нового Стелсоендуровода :)) Уже неделю другую копошу эту ветку, но тем не менее 136 страниц по порядку прочитать не осилил, так выборочно.

Поэтому сорри если повторяюсь.

 

  Видел где то обсуждение про масляный радиатор. Я же нашел следующее: 

http://ru.aliexpress.com/item/Medium-size-Oil-Cooler-Radiator-Cooling-Parts-Fit-CG125CC-CG150cc-Vertical-Motorcycle-Engine-Dirt-Bike-ATV/1878272075.html

скажите крышка двигателя у нас та же, что и на ирбисе? Потому, как общаясь с китайцем из этого магазина понял что на ирбис подходит 100%

но ирбис верхневальный а у нас нижний вал. Кмоплект считаю по цене приемлемым, поэтому остается вопрос - ПОДОЙДЕТ ЛИ ЭТО К нашему мотору???

Буду очень признателен за советы по этой теме.

 

  Сказать, что сильно перегревается движок.... ну не сказал бы, но и жары особо большой не было еще.

Да и больше напрягаюсь на счет перегрева при езде по трассам там скорость постоянная около 80-90 км/ч по GPS (не по спидометру :)) )

хотя прострелы по трассам не больше 10-15 км, но все же даже через бот пару раз чуйствовал тепло от мотора. 

 

Вот еще ссылочка как чувак ставит все это на свой мот. Я не знаю можно ли давать ссылки на чужие форумы, ну удалите если что. http://racerblog.ru/tyuning/50-ustanovka-maslyanogo-radiatora-na-racer-magnum-stels-delta-200.html

 

Опять же читал статью (жаль ссылку потерял) по поводу температурных режимов работы движка. В кратце 160 еще норм температура. Там даже 180-200 это в некоторых местах. Типо при 300 градусах уже поршень клинится.

опять же плевал не раз на ребра, вроде просто шипело, а при перегреве или близком к этому состоянии вода или плевок должны отскакивать.

 

в общем не буду наводить тут флуда... жду совета.

В группе в Vk по стелсу есть Николай Озеров, грамотный мужик и он как раз поставил масляный радиатор себе. Вот что он мне про работу написал:"Работает все просто! В крышке в новой заглушен штатный масляный канал через напорный канал идет в радиатор, от туда на клапаны !! И дренируется в Картер!" Ты у него узнай где покупал, кто продавец, за сколько пришло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, срочнейшее дело! Завтра дальняк предстоит с утра, хотелось бы узнать где можно в Москве купить какую-либо подходящую звезду ведущую или ведомую, чтоб скорость по выше обороты по меньше, кто что ставил себе?

И ещё, сколько ватт генератор даёт? Хочу лампочку на 55W поставить - вытянет, аккум не посадит? А то обратно ночью по трассе ехать, а 35 ватт это нихрена не свет, это только себя обозначить. Фара вроде из стекла, не пластик, а отражатель? Если чё, от явы фару поставлю, она хороший свет даёт, генератор потянул бы.

Разницы 35 и 55 ватт практически нет. Для света нужно либо ставить ксенон, либо менять фару, либо ставить доп. свет. Аккум не посадит. Фара пластик, отражатель пластик, по отзывам от 55в ничего не плавится. 

На скорость звезду лучше менять заднюю, ставить 44-46 зубьев. Скорость увеличивается совсем незначительно, но обороты уменьшаются на 500-1000. Ведущая звезда сток 17 зубов - далеко не факт, что 18 влезет. 

 

уже норм повесил на руль старый телефон на андроиде он мне и спидометр и навигатор и время, а вот реальную температуру..... 

На телефонах есть функиция температуры батареи :)

 

А вообще такой температурный датчик не актуален, ибо будет всегда на солнце. Нужно, чтоб экран был на руле, а сам датчик был выносной и прятать его куда-нибудь под сиденьку, подальше от солнца и от греющихся частей дрына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, срочнейшее дело! Завтра дальняк предстоит с утра, хотелось бы узнать где можно в Москве купить какую-либо подходящую звезду ведущую или ведомую, чтоб скорость по выше обороты по меньше, кто что ставил себе?

.

http://shopmoto.ru/1c/list.php?SECTION_ID=7284&brand=

посмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы 35 и 55 ватт практически нет. Для света нужно либо ставить ксенон, либо менять фару, либо ставить доп. свет. Аккум не посадит. Фара пластик, отражатель пластик, по отзывам от 55в ничего не плавится. 

Разница чуть меньше, чем в двое.

Ксенон - лишение прав сразу, без предупреждений и штрафов. Доп свет... ставил светодиодный, но им на ДОП невозможно пользоваться. Фара от явы лежит с лампой 50/55W, светит нормально, отличный луч даёт. Кстати, стоковая фара тоже вполне приличный луч даёт, только свет тусклый.

 

 

На скорость звезду лучше менять заднюю, ставить 44-46 зубьев. Скорость увеличивается совсем незначительно, но обороты уменьшаются на 500-1000.

 

Скорости хватает, до честных 110 разгоняется без проблем с моим весом в 92кг. Мне нужно чтоб при 80км/ч двигатель спокойно работал, а не в разнос херачил, как сейчас. Уже при 70 чувствуется, что обороты большие, а при 100 уже кажется что вот-вот поршень вылетит из циллиндра и пробив раму и бак уе6ёт апперкотом по челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе в Vk по стелсу есть Николай Озеров, грамотный мужик и он как раз поставил масляный радиатор себе. Вот что он мне про работу написал:"Работает все просто! В крышке в новой заглушен штатный масляный канал через напорный канал идет в радиатор, от туда на клапаны !! И дренируется в Картер!" Ты у него узнай где покупал, кто продавец, за сколько пришло))))

 Vk это что в контакте?? Я просто терпеть не могу социальные сети и соответственно меня там нигде нет :)

Как с ним связаться?

 

П,С, спасибо за отклик :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...