Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ИВАН1 сказал:

В Москве был недавно,у вас и снегом то не пахнет,можно кататься,а у нас еще зима.

мне нельзя)) у меня спорт инвентарь, я его только на даче использую, вот рискую пока мотобаты не дороги не выехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас город небольшой,мотобата пока нет,но который год все обещают ввести.С другой стороны он тоже нужен,много пьяных по городу ганяют,без прав то понятно сам когда то скрывался по полям и лесам,но пьянь за рулем и пионеры на скутерах по три человека ганяют и попадают в ДТП,это нужно присекать,мы раньше тоже ездили когда мелкими были но такого движения не было как сейчас и практически в город не совалиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, prad333 сказал:

Тоже немного напрягает "неправильный" поток воздуха,но сильно сомневаюсь,что у меня получится так выгнуть ветровик. Искал побольше стекло,но безрезультатно.А ты какое хотел с Китая заказать?

На Алике для "КТМ Герцог" - точно не помню. Но раньше они больше 2000руб стоили. , а сейчас 900руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jhonkin сказал:

 

Имхо, хагер лучше снять, т.к. в серьезном бездорожье его вывернет или камнем или палкой.

Так и сделаем, как только поедем в говномес ;).

3 часа назад, RamonAlex сказал:

Норм гряземес, А что у тебя на переднем стоит и в каком размере?

Пока сток, не знаю что брать на перед, 70\100  узковата. Есть такая 80\100 - фирма как у оригинала. 

 13751.750.jpg

Изменено пользователем gotsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ИВАН1 сказал:

Еще началась светомузыка в подсветке номера,,,,может кто лечил?подскажитье что делать

Проблема не новая и с ней столкнулись, наверное, все владельцы Дакаров. Тут либо вскрывать родной фонарь и пытаться пропаять диоды...... Либо дополнить узел парой деталей. Я сделал так:WP_20170218_12_38_25_Pro.jpgWP_20170218_12_38_02_Pro.jpgWP_20170218_12_36_57_Pro.jpgWP_20170306_15_12_40_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания возиться со слесарными работами, то можно найти подходящий светильник и приклеить его к фонарю. Площадка там ровная. Эффект будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня ровно три года, как RamonAlex создал нашу ветку! С днём рождения!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем-то сезон я открыл уже неделю как — и на работу на мотике ездил, и так кругами по городу — надо же обкатку проходить! Вот еще техосмотр вчера прошел и Е-Осагу делаю чтобы уж в ближайшее время поставить на учет. Так что сегодняшняя покатушка не первая, но зато самая длинная по пробегу. Проехал около 70 км. В городе сухо и тепло, но в лесу снег, грязь и холодно...

d819ae6950a221acd89a31bc68710147.jpg

acc473d80847ace4ea430233d1ad5056.jpg

7ffe59137de7fc7faafa7799cc9c12a6.jpg

dbfd7b0162371b03fc80ef644bcfcd3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатления от мота, годится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда ровно 3 года этой ветке ))) с чем всех и поздравляю)) думаю без неё врят ли многие из нас решились на покупку этого мота, когда я брал Дакара инфы о нем вообще не было, вот рискнул и считаю что не прогадал)) смело могу сказать что качество мота выше его цены)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, RamonAlex сказал:

и правда ровно 3 года этой ветке ))) с чем всех и поздравляю)) думаю без неё врят ли многие из нас решились на покупку этого мота, когда я брал Дакара инфы о нем вообще не было, вот рискнул и считаю что не прогадал)) смело могу сказать что качество мота выше его цены)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я взял раньше чем создалась ветка, но дело не в этом проста я на пример столько полезной информации взял для себя! Спасибо всем кто принимает участие, а тебе Алекс лично!Спасибо! Что всё организовал!Всем удачи!!!

Изменено пользователем Никандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мото и правда превысило все ожидание вот я дай бог буду катать уже 4 сезон, накатал уже 10430км и пока нечего существенного! только расходники не разу не подводил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БРАТ - 2 сказал:

Ветка нужная.

 

Жду информативные посты по доработкам мотоцикла.

тут уже достаточно много информативных постов, читай всю ветку, а так же FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю ещё об одной доработке. Я раньше не обращал внимания, но когда в очередной раз снимал заднее колесо увидел такую картину:WP_20170309_09_40_15_Pro.jpg

Получалось, что при затяжке оси колеса маятник ощутимо сжимался. Примерно на 5 мм. Я подумал, что лишнее напряжение конструкции здесь ни к чему. Поэтому купил несколько шайб 15-28, толщиной примерно 2,5 мм:WP_20170314_11_28_58_Pro.jpg

Цена 2 рубля за шайбу. Которые идеально совпали с размерами дистанционной втулки колеса. Получилось вот так:WP_20170314_12_04_30_Pro.jpg

На мой взгляд, так правильней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю ещё об одной доработке. Я раньше не обращал внимания, но когда в очередной раз снимал заднее колесо увидел такую картину:WP_20170309_09_40_15_Pro.jpg
Получалось, что при затяжке оси колеса маятник ощутимо сжимался. Примерно на 5 мм. Я подумал, что лишнее напряжение конструкции здесь ни к чему. Поэтому купил несколько шайб 15-28, толщиной примерно 2,5 мм:WP_20170314_11_28_58_Pro.jpg
Цена 2 рубля за шайбу. Которые идеально совпали с размерами дистанционной втулки колеса. Получилось вот так:WP_20170314_12_04_30_Pro.jpg
На мой взгляд, так правильней!

если мне не изменяет память там втулки на оси с 2-х сторон, почему бы не поставить по одной шт с каждой стороны, вместо 2-х на левую сторону?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, RamonAlex сказал:


если мне не изменяет память там втулки на оси с 2-х сторон, почему бы не поставить по одной шт с каждой стороны, вместо 2-х на левую сторону?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Думал об этом. Пробовал и так и эдак. Но я обратил внимание, что при затяжке двигается только левая часть маятника, если смотреть на него сзади. И при раскручивании отходит левая часть. К тому же замеры показали, что колесо и цепь и звезды в этом положении на месте. Потому и шайбы только слева. И ещё, были выбраны именно шайбы, а не цельная втулка, что бы была возможность в регулировке. Для каждого, отдельно взятого мота, возможно, понадобиться своё количество и расположение шайб. Или вообще не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2014 в 09:01, RamonAlex сказал:

Ну спорить не буду, но по динамике не плохо едет, тут стартанули с хонда цивик 5д 1,8 140л.с. в гараже, не спецом получилось, я его где-то до 7тыс -8тыс раскручивал перед переключениями, ну и на Хонде дружище тоже подтапливал тапку))) и шли в ровень, сказал что норм он прёт))). так что может и теряет, но всё равно при этом норм едет, да и по докам у него 19 л.с. у барсика помоему поменьше, обороты он кстати очень резво набирает, и так же сбрасывает тоже быстро. Как буду двиг фоткать на всяк случаю видосик короткий сниму как он работает, выложу.

т.е допустим от шкоды 1.8 156сил он отстанет в разгоне?это на стоковых звездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, STO сказал:

т.е допустим от шкоды 1.8 156сил он отстанет в разгоне?это на стоковых звездах?

На первых 100 метрах думаю что Дакар будет впереди, а дальше тачка его сделает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...