Перейти к содержанию

BM Enduro 250dd 2014г отличия от 2013г


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь в скором времени приобретать BM Enduro 250dd. У дилеров есть в наличии мотики как 2013 г так и 2014 года, слышал что в новом году поменялся поставщик  деталей( интересно в  сторону качества или в сторону удешевления??). Хочется уточнить у тех кто в теме, в чем основные отличия, что поменялось\модернизировалось?? Стоит ли брать мот  2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираюсь в скором времени приобретать BM Enduro 250dd. У дилеров есть в наличии мотики как 2013 г так и 2014 года, слышал что в новом году поменялся поставщик  деталей( интересно в  сторону качества или в сторону удешевления??). Хочется уточнить у тех кто в теме, в чем основные отличия, что поменялось\модернизировалось?? Стоит ли брать мот  2014 года?

Я брал мот 25 марта. Обзвонил все Московские дилеры и везде был один ответ- что мотоциклы модельного года 2014 появятся не раньше июня месяца, а то и позже. тем самым был куплен мот 2013 г.в.. Но он тоже претерпел изменения. Мой мот по докам сделан в августе прошлого года. Если сравнивать с мотом  моего брата,а они оба dd 250 enduro(брат покупал свой по моему в июне прошлого года), то отличие- разные рули (у меня не желтый, а цвета алюминий) и у меня прикручен крепеж под номер. Вот и все отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Калининград, в представительство БМ - сказали никаких обновлений нет в 2014 модельном годе, думаю лукавят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что БМ с Qingqi больше не работает и что модели Dakar уже от другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже видел, что кто то писал подобное, но не могу найти какую либо подробную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что БМ с Qingqi больше не работает и что модели Dakar уже от другого производителя.

и где теперь запчасти для двигла брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На taobao.com вестимо. А что, вам что то удавалось выцарапывать с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что БМ с Qingqi больше не работает и что модели Dakar уже от другого производителя

Совсем не так.  Чинчи как поставляли на БМ комплектующие так и поставляют. Dakar, это  расширение модельного ряда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Калининград, в представительство БМ - сказали никаких обновлений нет в 2014 модельном годе, думаю лукавят))

Кроме нового пластика, отличий минимум. На тех что сейчас собираются, отличия только в новом пластике, мягкий, не ломкий.  Планируются изменения, но я не могу пока рассказать о них, пока они не встали на конвеер. Одно могу сказать, весьма и весьма интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакар это AsiaWing, И двигло и ходовую делают там. Собственно там же делают форсажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме нового пластика, отличий минимум. На тех что сейчас собираются, отличия только в новом пластике, мягкий, не ломкий.  Планируются изменения, но я не могу пока рассказать о них, пока они не встали на конвеер. Одно могу сказать, весьма и весьма интересные.

А совместимость пластика со старой моделью будет? И отдельно этот пластик можно будет купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик полностью совместим. Просто качество пластика совсем другое. Более "резиновый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где теперь запчасти для двигла брать?

Они писали что сменили поставщика может нашли дешевле. А Дакар от Зонгшена в обзоре об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я брал мот 25 марта. Обзвонил все Московские дилеры и везде был один ответ- что мотоциклы модельного года 2014 появятся не раньше июня месяца, а то и позже. тем самым был куплен мот 2013 г.в.. Но он тоже претерпел изменения. Мой мот по докам сделан в августе прошлого года. Если сравнивать с мотом  моего брата,а они оба dd 250 enduro(брат покупал свой по моему в июне прошлого года), то отличие- разные рули (у меня не желтый, а цвета алюминий) и у меня прикручен крепеж под номер. Вот и все отличия.

 

..еще есть разница,2014г только на эндуро,под руль стали ставить проставку(около 4см),ну и расцветка новая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модели мотард тоже проставки стоят, пластик не только черный матовый ,но и черный глянцевый.Соответственно тоже новая расцветка.Покрышки другие установлены , марки Duro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

из журнала Мото:

 

Модель Motard теперь с черным глянцевым пластиком, а Enduro – черного и белого цветов. В графическую палитру добавлены зеленый и белый. Владельцам предоставляется возможность самостоятельно обновить внешний вид своего мотоцикла – в продажу поступают комплекты наклеек в разных цветовых гаммах. 

Что касается технической составляющей, то на мотоциклы Enduro и Motard теперь установлены литий-ионные аккумуляторы нового поколения емкостью 7 А•ч. Улучшено качество приборных панелей, в частности, тахометров. Руль получил дополнительную перекладину для усиления жесткости. Внутри вилки стоят другие пружины, увеличена жесткость. Улучшения коснулись и коробки передач, в результате увеличился ее ресурс. Установлен новый топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...