Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что это ещо за сюрприз от китайцев,кто в курсе ? SAM_2165_800.jpgi.gif  SAM_2167_800.jpgi.gif  SAM_2166_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу колодок...передние есть в магазине велс на удельной.сег.мне отписались сказали 690руб

странно 

писал им в понедельник

 

-------------------------------------------

Velo Moto

19 апр. (1 дн. назад)
cleardot.gif
cleardot.gif
cleardot.gif
кому: мне
cleardot.gif
Добрый день.Задние есть в наличии 470руб, Передние будут в начале мая.

-----------------------------------

 

 

 

Стал заказывать задние и цена изменилась с 470 до 690 рублей за комплект.

В итоге заказал в брянске 2 комплекта за 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ещо за сюрприз от китайцев,кто в курсе ?

Я что то такого не помню в районе фары, под седлом есть пара или один с заглушкой.. но в этом районе все подсоединялись

Насколько я знаю проводка(как и многие зп) у китая так же унифицирована, возможно эта с какой то более замудренной(освеженной) модели мота, нежели у меня ((

Колодки передние

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ещо за сюрприз от китайцев,кто в курсе ? 

Это диод, "схема от трофейного" ,но аналогична нашей.

post-16537-0-59281100-1416134875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диод, "схема от трофейного" ,но аналогична нашей.

post-16537-0-59281100-1416134875.jpg

да я понял что диод но не понял зачем он там.когда его отключаеш перестаёт работать стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировка стартёра на передаче при не выжатом сцеплении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на ручке сцепления стоит концевик ) чтото не понятный диод какойто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллеги :), Вэлсовская штатная резина с короткими,частыми шипами(4-5 мм по центру и 5-8 мм по бокам) из саморезов очень хорошо показывает себя на весеннем грунте и грязи. Мокрые брёвнышки и ветки пересекаю под любым углом нормально.Из колей выезжаю лучше,чем на обычной внедорожной резине.

 Вэлсовские штатные покрышки лёгкие по весу и саморезы не тяжёлые, думаю что случайно получил нужное соотношение качеств вес-цена-цепкость. Наездил по весенним лесам-полям около 200 км за два дня с шипами и нисколько не жалею,что укоротил шипы для эксперемента.Мот идёт и по заболоченным местам,и по косогорам,и через ручьи увереннее чем на обычной резине. Тем кто забросил штатную резину подальше :),за ненадобностью,советую попробовать зашиповать и позажигать по лесу.Уверен не разочаруетесь. Стиль езды в лесу становится агрессивней,динамичнее,увереннее.Стоит напомнить,что звёзды у меня стоят Ирбисовские( 3.17) с цепью 530. Давление в шинах 2.2-2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр не у кого не набился в рулевой колонке? мне уж требуется править, уж слишком ярко выраженный  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр не у кого не набился в рулевой колонке? мне уж требуется править, уж слишком ярко выраженный  :(

У меня чувствуется, но пока не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллеги :), Вэлсовская штатная резина с короткими,частыми шипами(4-5 мм по центру и 5-8 мм по бокам) из саморезов очень хорошо показывает себя на весеннем грунте и грязи. Мокрые брёвнышки и ветки пересекаю под любым углом нормально.Из колей выезжаю лучше,чем на обычной внедорожной резине.

 Вэлсовские штатные покрышки лёгкие по весу и саморезы не тяжёлые, думаю что случайно получил нужное соотношение качеств вес-цена-цепкость. Наездил по весенним лесам-полям около 200 км за два дня с шипами и нисколько не жалею,что укоротил шипы для эксперемента.Мот идёт и по заболоченным местам,и по косогорам,и через ручьи увереннее чем на обычной резине. Тем кто забросил штатную резину подальше :),за ненадобностью,советую попробовать зашиповать и позажигать по лесу.Уверен не разочаруетесь. Стиль езды в лесу становится агрессивней,динамичнее,увереннее.Стоит напомнить,что звёзды у меня стоят Ирбисовские( 3.17) с цепью 530. Давление в шинах 2.2-2.5.

А поподробней технологию не раскроешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр не у кого не набился в рулевой колонке? мне уж требуется править, уж слишком ярко выраженный  :(

 

У меня чувствуется, но пока не критично.

Это вы сейчас о чём? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал тянуть раскидал рулевую, Есть ямочки на нижней обойме как на внутренней , так и на наружней, и как раз через 1см как стоят ролики на сепараторе

Повыкавыривал шарики из сепараторов и поставил их на литол в стык к друг другу в наружных обоймах и собрал рул. колонку - Центрация исчезла!

Для такой реконструкции потребуется еще пара рулевых подшипников, на авторынке от "дельты" их полно, потому как шарик  нужен - 4.75

 

Олег, это когда мот вывешен и слегка отклоняя руль от центра право-лево, в прямолинейном положении происходит легкая или не очень(в зависимости от затяжки рул колонки) фиксация.. Оч мешает рулить на скользком и зыбучем :(

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Олег, это когда мот вывешен и слегка отклоняя руль от центра право-лево, в прямолинейном положении происходит легкая или не очень(в зависимости от затяжки рул колонки) фиксация.. Оч мешает рулить на скользком и зыбучем :(

Понял! Посмотрю для интереса, хотя пока не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней технологию не раскроешь?

 На зиму зашиповал штатные вэлсовские ёлочки саморезами 25 миллиметровыми,с широкой плоской шляпкой и со сверлом.Сзади( шестьсот с мелочью штук): в центральные крупные шашки вкручивал по 4 самореза,в боковые мелкие шашки по 2 самореза. Впереди(около пятисот штук) : в шашки покрупней вкручивал по 2 самореза,в шашки помельче по одному саморезу. Перед вкручиванием самореза(шуруповёртом),сверлил сверлом 2.5 мм отверстие.На камеру проложил пожарный рукав и забортовал.Давление в шине держал 2.5. 

 Поездив зимой задние шипы стёрлись примерно до 5 мм по центру и до 8 мм по бокам и их я оставил как есть. На передней покрышке отпилил болгаркой до 5-7 мм. Давление примерно 2.2 в прохладную погоду.За спицами надо следить постоянно.

 Стараюсь ездить по грунту и траве,без выезда на асфальт. Но иногда приходится отрезки ехать и по асфальту и по щебёнке. Стираются конечно ощутимо саморезы,но по необходимости вкручу по центру новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобралась со спидометром. Сняла переднее колесо,с него корпус привода. Оказалось,что оба усика шайбы шестерни погнуты,и не входят в свои пазы во втулку колеса. После их выпрямления все собралось как надо,стрелка спидометра ожила))) Заодно проверила подшипники - смазка есть,люфта и грязи нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет решил поменять резину и вот вопрос. Кто сталкивался влезет резина на наш мот по ширине ( заднее колесо) 110/100 r18 kenda k760 track master II будет тереть или все четко встает? Или поставить 100/100r18. Подскажите кто ставил. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 110/100 r18 kenda k760 track master II 

Входит в притык к цепке.., 120я уже не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в притык к цепке.., 120я уже не влезет

То есть лучше всего купить 100/100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в притык к цепке.., 120я уже не влезет

И может подскажешь какую резю лучше поставить не очень дорогую. Эксплуатация 80 грунт 20 асфальт у друга ирбис ттр250р его на много лучше проходит чем моя у него заводская стоит янгксинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...